Люберецкая мафия: гражданская война с русским народом

топ 100 блогов zhdanov_vaniok29.12.2009
"Правду выпытывали из под ногтей,
В шею вставляли фугасы,
"Шили погоны", "кроили лампасы",
eлали однорогих чертей" --
Сколько понадобилось лжи
В эти проклятые годы,
Чтоб разъярить и поднять на ножи
Арм
iи, царства, народы".
Максимилиан Волошин



Спускаюсь надысь к Трубной площади от Сретенских ворот.
Смотрю, на "Трубе", посередь площади, две какие-то железные печки стоят, агромадные.
Огонь внутри полыхает.

- Что такое? - спрашиваю у работяг, которые в печках коыварояются.
- Крематорий! - с гордостью отвечают.
- Что, для ментов поганых? - спрашиваю обрадованно, вспоминая давешние инновации сыктывкарского блоггера Саввы Терентьева.
- Окстись! Не для ментов, а для снега, который нам на голову свалился! - испужавшитсь и перекрестившись, отвечает мне православный работяга (остальные - киргизы). - Это - снеготаялка!

Ни хуя себе, думаю. Вот шта , оказываецца, Лужок понапридумал.
Это ж скока надо газу иль там солярки известь на такой крематорий, вместо того чтоб просто вывезти снег куда подальше!
Ан нет, не получится, так Лужок запрудил пробками Москву-столицу, шта тока и проехзать в ней можно от одного переулка до другого. От снегопогрузчика до крематория, до снеготаялки на Трубе.

Светофор зажегся зеленым, я и поехал.
Тут и книжечку вспомнил, давеча читанную. Там тоже про снеготаялки было. Тока не на "Трубе", а чуть повыше, в соседних переулках. В Варсоновьевском, на Лубянке.

"Каждую ночь, рeдко когда с перерывом, водили и водят смертников "отправлять в Иркутск". Это ходкое словечко у опричнины. Везли их прежде на Ходынку. Теперь ведут сначала в No. 11, а потом из него в No. 7 по Варсонофьевскому переулку. Там вводят осужденных -- 30 -- 12 -- 8 -- 4 человeка (как придется) -- на 4-й этаж. Есть спецiальная комната, гдe раздeвают до нижняго бeлья, и потом раздeтых ведут вниз по лeстницам. Раздeтых ведут по снeжному двору, в заднiй конец, к штабелям дров и там убивают в затылок из ногана. Иногда стрeльба неудачна. С одного выстрeла человeк падает, но не умирает. Тогда выпускают в него ряд пуль; наступая на лежащаго, бьют в упор в голову или грудь. 10 -- 11 марта Р.Олеховскую, приговоренную к смерти за пустяковый поступок, который смeшно карать даже тюрьмой, никак не могли убить. 7 пуль попало в нее, в голову и грудь. Тeло трепетало.

Тогда Кудрявцев (чрезвычайник из прапорщиков, очень усердствовавшiй, недавно ставшiй "коммунистом") взял ее за горло, разорвал кофточку и стал крутить и мять шейные хрящи. Дeвушкe не было 19 лeт. Снeг на дворe весь красный и бурый. Все забрызгано кругом кровью. Устроили снeготаялку, благо -- дров много, жгут их на дворe и улицe в кострах полсаженями. Снeготаялка дала жуткiе кровавые ручьи. Ручей крови перелился через двор и пошел на улицу, перетек в сосeднiя мeста. Спeшно стали закрывать слeды. Открыли какой-то люк и туда спускают этот темный страшный снeг, живую кровь только что живших людей!...


Встречаются в этой книжке люди, имена которых до сих пор носят улицы Первопрестольной.

Мы опубликовали образцы по истинe изумительных протоколов Кiевской Губернской Чрезвычайной Комиссiи и Всеукраинской, во главe которой стоял Лацис, истинный творец и осуществитель краснаго террора на Украинe. В одно засeданiе Губернская Ч. К. ухитрялась разсмотрeть 59 дeл. О, смертные приговоры выносились легко! 19 мая 1919 г. Комиссiя, помимо всякаго рода очередных и хозяйственных дeл, разсмотрeла 40 личных дeл и вынесла 25 смертных приговоров.

Приговоры по протоколу чрезвычайно обоснованы -- нигд
e даже не указано вины: "примeнить высшую мeру наказанiя и наличныя деньги конфисковать". Д
какого цинизма доходила Всеукраинская Ч. К.: журнал ея засeданiя, гдe имeется подпись Лациса и нeт даже даты, а между тeм какой-то несчастный Евгенiй Токовлодов за контр-революцiонныя дeянiя был приговорен к разстрeлу с исполненiем этого приговора в 24 часа... Ужасающая простота в документах, относящихся к разстрeлу в Харьковской Ч. К. Здeсь чекисты разстрeливали уже без всяких протоколов: просто-напросто дeлали чернильным карандашем лаконическiя и крайне небрежныя надписи: "Баеву, как неисправимую преступницу, разстрeлять"

Непременным аттрибутом казней в чекистских "снеготаялках" был кокаин.

"Накокаиненный Саенко приказал выйти во двор, там раздeл всех донага и начал рубить и колоть кинжалами, нанося удары сначала в нижнiя части тeла и постепенно поднимаясь все выше и выше.

Окончив казнь, Саенко возвратился в камеру весь окровавленный со словами: "Видите эту кровь? То же получит каждый, кто пойдет против меня и рабоче-крестьянской парт
iи". Затeм палач потащил во двор избитаго утром Сычева, чтобы тот посмотрeл на еще живого Пшеничнаго, здeсь выстрeлом из револьвера добил послeдняго, а Сычева, ударив нeсколько раз ножнами шашки, втолкнул обратно в камеру"


Вот еще цитата:

"Человeк с мутным взглядом воспаленных глаз, он, очевидно, все время был под дeйствiем кокаина и морфiя. В этом состоянiи он еще ярче проявлял черты садизма".

Нилостонскiй описывает внeшнiй вид одной из Кiевских человeческих "боен" (автор утверждает, что онe оффицiально даже назывались "бойнями") в момент ознакомленiя с ней комиссiи"...

Весь цементный пол большого гаража (д
eло идет о "бойнe" губернской Ч. К.) был залит уже не бeжавшей вслeдствiе жары, а стоявшей на нeсколько дюймов кровью, смeшанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человeческими остатками. Всe стeны были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи. Из середины гаража в сосeднее помeщенiе, гдe был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протяженiи до верху наполнен кровью... Рядом с этим мeстом ужасов в саду того же дома лежали наспeх поверхностно зарытые 127 трупов послeдней бойни... Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всeх трупов размозжены черепа, у многих даже совсeм расплющены головы. Вeроятно они были убиты посредством размозженiя головы каким нибудь блоком. Нeкоторые были совсeм без головы, но головы не отрубались, а... отрывались... Опознать можно было только немногих по особым примeтам, как-то: золотым зубам, которые большевики не успeли вырвать. Всe трупы были совсeм голы.

В обычное время трупы скоро посл
e бойни вывозились на фурах и грузовиках за город и там зарывались. Около могилы мы натолкнулись в углу сада на другую болeе старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов. Здeсь мы обнаружили на тeлах разнообразнeйшiя поврежденiя и изуродованiя, какiя трудно себe представить. Тут лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, нeкоторые были вообще совершенно изрублены. У нeкоторых были выколоты глаза и в то же время их головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами. Далeе мы нашли труп с вбитым в грудь клином. У нескольких не было языков. В одном углу могилы мы нашли нeкоторое количество только рук и ног. В сторонe от могилы у забора сада мы нашли нeсколько трупов, на которых не было слeдов насильственной смерти. Когда через нeсколько дней их вскрыли врачи, то оказалось, что их рты, дыхательные и глотательные пути были наполнены землей.

Сл
eдовательно, несчастные были погребены заживо и, стараясь дышать, глотали землю. В этой могилe лежали люди разных возрастов и полов. Тут были старики, мужчины, женщины и дeти. Одна женщина была связана веревкой со своей дочкой, дeвочкой лeт восьми. У обeих были огнестрeльныя раны". "Тут же во дворe, -- продолжает изслeдователь, -- среди могил зарытых нашли мы крест, на котором за недeлю приблизительно до занятiя Кiева распяли поручика Сорокина, котораго большевики считали добровольческим шпiоном".... "В губернской Чека мы нашли кресло (то же было и в Харьковe) в родe зубоврачебнаго, на котором остались еще ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человeческой кожи и головной кожи с волосами"...

И в Бутырках не обходились бех кокаина.

Я наблюдал в Бутырской тюрьмe, что даже привычная уже к разстрeлам администрацiя, начиная с коменданта тюрьмы, всегда обращалась к наркотикам (кокаин и пр.), когда прieзжал так называемый "комиссар смерти" за своими жертвами и надо было вызывать обреченных из камер. "Почти в каждом шкапу -- разсказывает Нилостонскiй -- почти в каждом ящикe нашли мы пустые флаконы из-под кокаина, кое-гдe даже цeлыя кучи флаконов". В состоянiи невмeняемости палач терял человeческiй образ. "Один из крупных чекистов разсказывал -- передает авторитетный свидeтель -- что главный; (московскiй) палач Мага, разстрeлявшiй на своем вeку не одну тысячу людей, как-то закончив "операцiи", набросился с криками "раздeвайся, такой сякой" на коменданта тюрьмы Особаго Отдeла В. Ч. К. Попова, из любви к искусству присутствовавшаго при разстрeлe.

"Глаза, налитые кровью, весь ужасный, обрызганный кровью и кусочками мозга, Мага был совс
eм невмeняем и ужасен"


Вот воспоминания об олдолбанных чекистах одной из сесетер милосердия в Киеве:

"Когда я вспоминаю лица членов Чека, я увeрена, что это были люди ненормальные, садисты, кокаинисты -- люди, лишенные образа человeческаго".

Чего это я вспомнил эту книжку?
Не тока в связи со снеготаялками на Трубе.
До сих пор нонышние на Лубянке отсчет своих славных дел ведут с оттуда, с января 1918 года.
Недавно ить тока праздновали.

ЗЫ
Все циитаты - из книги:

С.П.МЕЛЬГУНОВ

КРАСНЫЙ ТЕРРОР В РОССIИ
1918 - 1923


Издание 2-е, дополненное
Берлин
1924

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Получил квитанцию по квартплате за декабрь. 5 тысяч рублей. Они охуели. Одно отопление – две тыщи. Это типа реформа: раньше мы платили за отопление равномерно весь год, а теперь будем платить только в те месяцы, когда топят. Ясен хуй, реформа ...
Без лишних слов... Только факт - п адение рынка акций предприятий РФ на 17,5% c 10 июля. Потери составляют более $ 120 млрд.  По ходу, Путину действительно светит СССР 2.0, только не его возражение , а именно - период развала. ...
Смотрю сейчас вакансию пресс-секретаря. А там... Требования: - Понимание смысла работы из чьего-то ЖЖ Профессия юриста для меня всегда была чем-то типа маскарада. Или условного реквизита. Ну вот приходишь в театр, там Гамлет помирает, в смешных колготках и жабо. И прекрасно понимаешь ...
Новая затея российских властей (Путин придумал, что надо делать закон про какую-то там «российскую нацию») показывает только одно: что власти страдают от того же недуга, что и оппозиция – от тотального недостатка конструктивных идей. Что и неудивительно – ведь оппозиция в России это ...