Лягушка-путешественница (сказюлька)
miss-kis-a — 12.08.2022
«СКАЗЮЛЬКИ» - сборник миниатюр для несерьезных взрослых и всех, кто любит смеяться, до слез.
Сказюлька, что козюлька с бантиком. Это вредная, ироничная заковырка, призванная смешить и учить. Но, так как автор не любит мораль, то в конце сказюльки – мудрость. Часто сказюльки – продолжение анекдота, либо сказки, что знают все. А бывает и жизненной ситуации, заинтересовавшей автора. Сказюльки – это малая проза, (но случается и поэзия), как пойдет. Их у автора туча, как мух над помойной кучей. На всех хватит.
В обложке использовались, авторские Картины Мира : «Нос Величия» и «Рот Мира».
Лягушка - путешественница (сказюлька)
Нашла лягушка Путешественница себе аиста. Иными словами села ему на шею. Просто любила она путешествовать, потому так её и прозвали. А аист часто по разным странам летал. Вот и нашли они друг друга. Спелись. Хотя сперва аист хотел слопать подругу. Дело было так.
Завяз аист в болоте по самое не могу. Еще чуть – чуть и пойдет ко дну. Смотрит, лягушка на кочке сидит и на него во все глаза глядит.
– Помоги выбраться.
– Ква! Не царское это дело, – отвечает та.
– А ты чего, царевна?
– Она самая, ква!
– Ой, непохожа.
– Чем это? Ква!
– Рожей, да кожей не вышла.
– Ква, а ты много лягушек – царевен видал, что ли?
– Да, я по разным странам мотался и всего понавидался.
– Расскажи!
– Сперва вытащи меня из болота.
Так у них пошло и поехало. Аист в отпуск или командировку по работе, лягушка с ним. Она маленькая, завернул её в платок, в клювик взял и полетел. Много лет её с собой таскал и надоело это аисту до чертиков! В лягушке вроде и весу -то грамм, а упрямства и ревности, как в целом муле. Только и слышишь: «Милый, ты куда? Без меня, ква!», или: «В Лапландию хочу! На юге я обгорела уже вся»! И так изо дня в день. Терпел - терпел аист, да и слопал подругу.
Мудрость: путешествовать можно разными путями - дорогами. Первым классом самолетом, или же пищей в чужом желудке.
Еще одна Картина Мира: «Лягушка», в качестве иллюстрации.
_____________________________________________________________
Рыбка (сказюлька)
Мышиная возня или Золушка (сказюлька)
Репка "Фри" (сказюлька)
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Что не так на этой картинке?
Сделаем нормальность и здравый смысл великими опять
"Благодаря, Согласно, Вопреки"...
Новый тренд - ёлкофобия
Ежедневный дайджест марафона #осеньмоеймечты — 1 декабря
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 19.12.2025
Окно в Париж
Питер Гэбриел как мистический плакальщик. Концепция имени

