рейтинг блогов

Лукашенко приехал в СИЗО.

топ 100 блогов maxim_nm11.10.2020Беларусь Теги: Лукашенко Лукашенко приехал в СИЗО.

Так, друзья — тут у нас есть очень интересная новость, связанная с протестами в Беларуси. Вчера Лукашенко приехал в СИЗО КГБ, где встретился с арестованными политиками и членами Координационного совета оппозиции, которые в настоящее время находятся в этом СИЗО.

Многие аналитики назвали эту вчерашнюю встречу важным шагом и достижением беларуских протестующих — если раньше Лука всячески отмахивался от самой возможности каких-либо переговоров, то сейчас был вынужден их провести — косвенно признав тем самым, что арестованные оппозиционеры — никакие не уголовники, а политические заключённые.

Пока неизвестно, о чём именно Лукашенко договорился с представителями оппозиции. Думаю, идёт торг — протестующим будет предложено согласиться на "голосование за новую Конституцию", и вероятно Лука пытался заручиться поддержкой этой идеи у арестованных политиков — но думаю этот ход не пройдёт. Напомню, что у беларуских протестующих есть три основных требования — свобода для всех политзаключённых, отставка Лукашенки и новые выборы без него.

Возможно, Лукашенко попробует продавить идею "новой Конституции" через арестованного Виктора Бабарико (бывшего кандидата в президенты и фаворита экзит-пулов лета-2020), но я думаю что из этого ничего не выйдет — за два месяца Беларусь стала другой страной и у протеста появились новые лидеры. Как хорошо вчера написали в твиттере — "Лукашенко посадил их слишком рано и выпускает слишком поздно".

Лукашенко приехал в СИЗО.

Такие дела.

А что по сложившейся ситуации думаете вы? О чём велись переговоры и вообще что это было — уступки протестующим или просто новый тактический манёвр Лукашенки?

Напишите в комментариях, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что вчера сделал Лукашенко, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из моих дзен-статеек. Возможно, самый неприличный барельеф старой Москвы уже 200 лет украшает дом, который сейчас занимает Союз женщин России. Вряд ли хозяйки здания подозревают, что там на самом деле изображено. Смысл большинства скульптурных групп на стенах зданий — ускользает ...
Несмотря на то, что Симонов проиграл Калашникову конкурс на автомат, у известного конструктора имелась своя победа, причем не такая уж и маленькая. Под промежуточный патрон создавался не только автомат, но и карабин, и вот тут победа оказалась за Симоновым. Да, СКС не столь известен, как ...
сегодня ЖЖ спрашивает у нас всех, как мы относимся к парам с большой разницей в возрасте. ну, не знаю, как там остальные, но я отношусь к этому, как к чему-то, сильно смахивающему на пэсдэцъ.есть у меня одна знакомая. ей 32, ему - за 60. да, выглядит ...
Отец русской демократии Воробьянинов и великой комбинатор Остап Бендер гонялись за сокровищами, а не за стульями.. Брильянты им нужны были, чтобы сбежать подальше из страны светлого будущего. А если бы Остап Бендер купил за 230 рублей неполный гарнитур ореховых стульев мастера Гамбса, и ...
linguistzero 2012-12-29 10:23:05 US West Hollywood Начать, по-моему, следовало бы сначала. Как бы вид на проблему с высоты. То есть с Октября 2011, когда Госдеп США совместно со спецслужбами начали массированную информационную войну против России в целом и Путина ...
  • Neznae4ka : RT @vits2014: NEXTA, [Oct 11, 2020 at 16:25] Узурпировавший власть Лукашенко продолжает карательные операции против своего мирно протестующ…

  • info78598314 : RT @fzastolnyy: В Минске митингующие уверены, что их протесты разрушат экономику #Беларуси. Дебилы не в курсе, что #Россия обещала #Лукашен…

  • olegpk_v : @navalny Алексей (или кто твит ведёт), удиви меня пожалуйста! Лукашенко у власти 26. Когда он стал врагом? Почему д… https://t.co/nKvLZOE9nm

  • GudijVera : RT @newVasyuki2015: Виталий Портников Сценарий фильма «Слуга народа» — это политтехнология, основанная на том, что большая часть украинцев…

  • larisakagan : @twiterianec Странный вывод. Силовики разминаются по выходным. Это их работа. А протестующие завтра пойдут на работ… https://t.co/FAW1u8PJtQ

  • petrodaria : RT @adagamov: «Если кто-то хочет диалога, пожалуйста», — говорил недавно Лукашенко. Его диалог сегодня в Минске: https://t.co/ihNosH2yzM

  • zX0nhaLPE0vdQtd : RT @kidalarivz: Лукашенко самая отъявленная мразь.Толи к Путину я уже привык что ли,но этого пидораса я прям ненавижу.И самое интересное, ч…

  • Sunai84 : RT @A_Vit_: 17 карателей в полной экипировке задерживают одного безоружного прохожего во дворе жилого дома в Минске недалеко от станции мет…

  • LifeblogBY : RT @marcinkievich: Раскол элит: Лукашенко за диалог, но Караев и Вакульчик против

  • Daikaiju1 : RT @ilya_shepelin: Лукашенко настолько расплодил ментов, что те не могут проехать по дороге. Стоят в пробках из ментов https://t.co/uvF6c7u…

  • igll7 : RT @NashaCanada: Дни Лукашенко сочтены. Таракан уже нажрался яда - он еще куда-то бегает с автоматом, где-то ползает по тюрьмам, что-то гро…

  • Ferodoshka : RT @apiontkovsky: Венедиктов раньше чем Лукашенко узнал, что отпустят Бабарико.