рейтинг блогов

Миниатюрная малышка

топ 100 блогов demkristo25.06.2015 Миниатюрная, элегантная, стильная и функциональная.. Вот лишь малый набор комплиментов, которые я могу дать новой модели PocketBook 630.

Покет-1.jpg

Когда я брался за обзор данного гаджета, то фактически изначально понимал, что книжечка обладает практически всем необходимым набором функций, которые можно пожелать для современного ридера.
Впрочем, к чему слова, если все можно рассмотреть более подробно?

Покет-2.jpg

Стандартно в комплект входит кабель USB-кабель для подзарядки от компьютера и перекачки файлов. Сетевой шнур в наборе не предусмотрен

Для сравнения компактности и размеров положу 630-ую рядом со своим 840-ым

Покет-5.jpg

Кнопка включения находится в нижней части. Здесь же располагается гнездо по карту MicroSD.

Покет-6.jpg

Кнопки перелистывания страниц располагаются в тыльной части. С одной стороны это нечто новенькое и удобное, но есть и небольшой минус. Они слегка подтупливают при нажатии. Надеюсь, сие явление временное.

Покет-32.jpg

Заставочная картинка такая же, как и на всех современных моделях данного производителя

Покет-7.jpg

В левой верхней части указана дата, в правой фиксируется заряд батареи. При выходе из книги также необходимо дотронуться пальцем до верхнего левого угла

Покет-7.jpg

Как и во многих других моделях, на 630-ой установлен антибликовый экран

Покет-9.jpg

Пора обратиться к настройкам. Давайте рассмотрим, что интересного мы тут имеем

Покет-10.jpg

Для начала разберемся с временем и часовыми поясами

Покет-11.jpg

Теперь пора подключиться к Wi-Fi. Современный ридер без интернета, как машина без кондиционера. Вроде все есть, а комфорт необходим.

Покет-12.jpg

Подключаюсь. Что интересно, работает достаточно шустро. Перелистывание страниц и загрузка не притормаживает

Покет-13.jpg

Покет-14.jpg

Покет-15.jpg

Крайне полезным будет рекомендательный сервис ReadRate. Огромная коллекция книг и вход при помощи аккаунтов в соц сетях

http://www.bookland.com/rus



Покет-16.jpg

Покет-17.jpg

Еще немного из настроек

Покет-18.jpg

В целом батарея здесь достаточно долговечна, что присуще большинству ридерам PocketBook. Но даже при этом есть возможность пошаманить и настроить книжечку под себя с экономией заряда.

Покет-19.jpg

Немаловажный вопрос по прошивке. Искренне советую сбросить основные настройки и закачать последнюю версию с официального сайта с самого начала пользования книжечкой.

Покет-20.jpg

Естественно, в данной книге присутствует стандартный набор библиотеки

Покет-21.jpg

Покет-22.jpg

Если сложно найти по рубрикам - можно воспользоваться поиском

Покет-23.jpg

Так-с.. давайте посмотрим, что можно закачать через интернет

Покет-25.jpg
Покет-26.jpg

Покет-27.jpg

Я решил поискать «Земля обетованная» Ремарка

Покет-28.jpg

На выбор платные варианты в различных магазинах

Покет-30.jpg

Покет-31.jpg

Никому не рассказывайте)) Я нашел бесплатно)

Покет-33.jpg

Покет-34.jpg


Ну и для любителей развлечений стандартный набор игр

Покет-35.jpg

А я пока настрою себе основные новостные порталы)

Покет-37.jpg

И подурачусь с рисованием

Покет-38.jpg

Обратите внимание на качество фото-картинки

Покет-39.jpg

Калькулятор для особо деловых и любящих считать деньги))

Покет-40.jpg

Не менее полезная штука — переводчик.

Покет-43.jpg

Ну и как приятное дополнение — чехол. Пусть и не самый дорогой, и не кожа, но все равно приятно и полезно. Особенно для тех, кто часто берет ридер с собой в поездки. Стоит заметить, что данный чехол компания самостоятельно разработала и произвела, учитывая необходимые пожелания и подходя практично к вопросу.
Бывает так, что многие пользователи пренебрегают данным аксессуаром, однако без чехла корпус и экран может достаточно быстро повредиться.

Покет-44.jpg


Наверное, Вы спросите, а есть ли недостатки? Все, к чему я мог придраться, описал в обзоре. Можно было бы лишь пожелать более низкую цену. А в целом вариант прекрасно подходит для подарка любимым дамам или как книжечка для ребенка.

Кстати, PocketBook выпустил также и серию 630 Fashion, которая обладает уникальным дизайном и наверняка понравится ценителям моды)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не в первый раз уже наблюдаю признаки того, что украинский вектор редакционной политики Живого Журнала слегка поменялся. Ещё не на 180° , но как-то всё ближе к тому. Всё чаще в Топе записей появляются и зависают гламурные статьи про удивительно прекрасную и свободную жизнь ...
Вообще удивительно конечно. Когда через тебя проходят сотни людей с их реальной жизнью, проблемами и их решениями, оказывается основные траблы человеческого существа оказываются совсем не в том, о чём пишут в умных книгах, и говорят малахольные ...
Ничего не предвещало беды. Вроде именно так начинаются в книжкаж подобные истории. Короче, друзья, нужна хата, чтобы схорониться. Тут дело серьезное, сами смотрите. Просыпаюсь я такой весь радостный утром, вижу, ночью пришли две СМС. Читаю. А там... Я, как человек послушный, посмотр ...
Репортаж из аптеки. Куплю щас пирамедону с валерианой и дальше полезу. Щас покачаюсь и домой) ...
В сети все чаще раздаются предупреждения о том, что Турция может закрыть Босфор и Дарданеллы, если захочет с нами окончательно поссориться. Может, конечно. Только что это даст? Интернет-портал Военное обозрение довольно подробно разбирает такие возможности. Вспоминает слухи после ...