рейтинг блогов

"Лужа" к ЧМ-2018

топ 100 блогов tesey30.03.2016 Лужа к ЧМ-2018

Есть целый ряд культовых для Москвы мест. "Лужники", без сомнения, являются одним из них. Правда, глядя на эту гигантскую стройку, пока что про культовость думаешь в последнюю очередь.


Лужа к ЧМ-2018

Лужа к ЧМ-2018

Тем не менее, как обещают строители, уже в сентябре этого года на знаменитой большой спортивной арене  "Лужи" появится новый газон. Пока что это просто строительная площадка, причем еще не в финальном своем виде: как обещают строители, ее углубят на полтора метра, сделают дренаж, проведут укладку инженерных систем (подогрев и т.д.).

Лужа к ЧМ-2018

Лужа к ЧМ-2018

Сам газон будет в первый раз засеян в августе. Вторую высадку проведут следующей весной.
Все работы по обустройству газона будут делать голландцы.

Лужа к ЧМ-2018

Стройку ведет Мосинжпроект, ход работ находится под личным контролем Сергея Собянина. Как заявил начальник отдела строительного контроля казенного предприятия Москвы БСА "Лужники" Мурата Ахмадиева, уже в скором будущем "Лужники" будут полностью соответствовать всем мировым стандартам безопасности. Чтобы все, кто проезжает, понимали, что это действительно современный стадион.

Лужа к ЧМ-2018

После реконструкции "Лужники" станут не только самым большим, но и самым современным стадионом в стране. Все строится с учетом строгих мировых стандартов. Количество выходов увеличат до 16. В результате полная эвакуация зрителей займет не более 10 минут. Особое внимание уделяется надежности. В пятидесятых годах для проверки прочности конструкций по трибунам маршем прошли солдаты. Сейчас испытания нагрузки проводили уже без людей.

Лужа к ЧМ-2018

Уже к декабрю обещают закончить основную часть строительных работ, а уже в январе начнут вводить в эксплуатацию. Пока что строители идут с опережением графика ФИФА на полгода.

Лужа к ЧМ-2018

От того стадиона, который был здесь раньше, остался лишь фасад. Даже привычный глазу козырек, и тот дополнительно нарастили. 450 тонн металла – крыша, которая защитит зрителей первых рядов. Они будут сидеть вплотную к футбольному полю.

Лужа к ЧМ-2018

Новые трибуны, на заливку которых потратили почти 120 тысяч тонн бетона, стали вместительнее. Здесь установят 81 тысячу кресел, по поводу внешнего вида которых до сих пор идут активные споры.  Сейчас на центральной площадке привинчены лишь их тестовые образцы.

Лужа к ЧМ-2018

Главным испытанием новой арены станут настоящие соревнования. Они и будут тестом стадиона.

Лужа к ЧМ-2018

Первые зрители на этих трибунах появятся уже следующим летом. В 2017 году в Лужниках пройдет международный турнир по легкой атлетике. Реконструкция же этого спортивного объекта началась в 2014 году.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Можно с уверенностью сказать, что в наше время невозможно найти абсолютно натуральные промышленные косметические средства, без всевозможных консервантов, отдушек и множества других компонентов с непонятными химическими названиями. ...
Кулинарные рецепты пользователи ЖЖ оформляют по-разному: пошагово, с фотографиями или только с одной заглавной фотографией, серьёзно или с  юмором, расписывая по минутам каждый шаг или вообще не упоминая количество затраченного времени, иногда рассчитывая количество порций или ...
-—=≣ РЕКЛАМА ≣=—- Недавно многие из нас наверняка заметили билборды по всему Израилю: « Спасибо Orange и всего наилучшего, приятно познакомиться: Partner ». Кто-то удивился и задумался – неужели оранжевая эпоха закончилась? Что же дальше? Кто-то интуитивно почувствовал ветер переме ...
Баир Иринчеев, безусловно, компетентен в теме, поэтому видео полезно для просмотра тем, кого интересует история финляндско-советских отношений. Видео объективное, то есть и про ошибки СССР говорится честно. Из того, что хотелось бы уточнить: 1) Говорить про строительство ...