рейтинг блогов

Луи. Просто Луи

топ 100 блогов irina_sbor27.08.2022

Они уверены, что это дача принадлежит им…

 Уютный дом с террасой… 

Газон - мечта перфекциониста, эстетствующий куст бледной розы… 

Наивные простаки… 

Здесь я хозяин. Я. 

А люди…что люди… они только хлопоты приносят окружающему миру. Трясут его, будоражат. Лишают покоя. Нарушают блаженство самосозерцания.

Луи. Просто Луи

Мир людей смешон. 

Он соткан из суеты, беготни, утраченных иллюзий и напрасных ожиданий. 

Они жалеют о прошлом, они страшатся будущего, они не умеют жить настоящим. На настоящее у них нет ни сил, ни времени.

 И если вдруг, силою случайных обстоятельств, они замирают, прервав свой бег… они с удивлением оглядываются по сторонам. 

И нет для них более неприятного и странного ощущения, чем осознание тишины и покоя. 

Их вздыбленные нервы, их мышцы, стянутые в узел, не дают им постичь гармонию мира. Гармония мира им неподвластна. 

Луи. Просто Луи

Замереть на час, чувствуя кожей тепло солнечного дерева и любуясь яркой зеленью травы… Разве люди могут себе это позволить? Никогда. Жалкие, ничтожные существа… 

На это способен только тот, кто достиг высочайшего развития разума, кто соединил его с природой, с космосом, кто слился с ним в единое целое. 

На это способны только мы. 

Коты.

Луи. Просто Луи

Меня зовут Луи. Просто Луи. Я приехал издалека, с самого дальнего-дальнего востока. На этот… запад. 

Не скажу, что запад оказался диким. Отнюдь. Я был приятно удивлен и даже тронут. Здесь тоже живут люди. Есть, кому показывать свое превосходство. А это очень важно. 

Коты всегда должны показывать людям свое превосходство. В воспитательных целях. Наша миссия – вернуть человека в реальный мир. В мир вечерней тишины и шелеста дождя по листьям сирени. В мир тёплой земли и запаха хвои. 

Луи. Просто Луи

Но люди плохие ученики. Они воображают себя царями природы и относятся к ней, как барин к крепостной девке. Используют и бросают. Люди глупы. Везде. И на востоке и на западе. Я знаю, что говорю. Я много видел, я долго жил…

Теперь живу здесь. Уютный дом с террасой. Газон - мечта перфекциониста. Куст бледной розы… одиноко эстетствующий на зелёном ковре травы. 

И я здесь хозяин. Здесь всё моё! 

Хотя, эти двое… они так не считают и продолжают воображать себя владельцами поместья. Но надо признаться, что эти двое очень даже ничего... Встретили хорошо, радушно. Гостеприимно. Я плачу им взаимностью. Благодарю неожиданно. И всегда удачно! Иногда позволяю им чувствовать себя хозяевами. Делаю жалобный вид и манкирую  статусом.

Луи. Просто Луи

Я иногда позволяю им это. 

Пусть тешат свое самолюбие.

 Я мудр и добр. Я великодушен. 

Я Луи. 

Просто Луи.

Луи. Просто Луи

Автор текста выражает благодарность супругам Ольге и Олегу за возможность встретиться и  поговорить с Луи, котом, совершившим путешествие через всю страну.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой пост "Грандиозное тестирование батареек" на сегодня прочитало в общей сложности более 325 тысяч людей: http://ammo1.livejournal.com/573394.html - 62830 просмотров http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ - 59322 просмотра http://fishki.net/1365054-grandioznoe-testirovani ...
Чуть позже я с удовольствием ковырялся в юрских обнажениях Усть-Балея на берегу Ангары, куда мы с отцом специально совершили на несколько дней путешествие на велосипедах с палаткой и прочим. Нам повезло, незадолго было сильное землетрясение, разрушившее береговые обрывы, и мы набрали ...
Европу ожидает аномально холодная зима. Летний сезон таяния 2017 года в Арктике подошел к концу, в течение последних 3 дней морские льды набрали дополнительные 10 000 квадратных километров. Это происходит наряду с выходом научного доклада, который связывает холодные европейские ...
Новость для потрепетать: Пятая китайская арктическая экспедиция, запланированная на июль-сентябрь этого года, может впервые пройти по Северному морскому пути, сообщает информационное агентство Синьхуа со ссылкой на начальника ...
Увидела пост ландшафтного дизайнера Елены Стенюшкиной и решила с вами поделиться красивым. ...