Луганск. Обстрел неуправляемой глупостью

топ 100 блогов istarostin7304.06.2014 «Глупый и еще глупее» – так будет называться фильм о гражданской войне на Украине, когда его снимут много лет спустя. Всякий раз думаешь, что есть пределы непроходимости человеческой мысли. И всякий раз доблестная украинская армия это опровергает. Но после этого заявляются украинские пропагандисты, и показывают, что рекорды украинской армии тоже не предел.

Вот кому и с какой целью понадобилось обстреливать «нурсами» со штурмовика площадь перед луганской обладминистрацией? Просто по людям, там ходившим, не глядя выстрелить полный блок ракет. Спасает киевских идиотов пока что только одно: благожелательный заговор молчания западных СМИ. Но это бесконечно продолжаться не будет.
Луганск. Обстрел неуправляемой глупостью 1401715700274392
Запад лицемерен, но последователен в своем лицемерии, и как только укрогении отчудят что-нибудь подобное еще раз, фотографии, видеозаписи и репортажи попадут-таки в «свободную прессу». Потому что она там действительно свободная, просто лицемерная до потери пульса, поэтому некоторые вещи предпочитает не замечать, пока коробочка не переполнится.

Но вернемся на Украину. Точнее, в Украину, потому что говорить будем о вукраинцах. Вот скажите, кому понадобилось так тупо и бездарно врать по итогам этого зафиксированного авиаудара? Ошибка «тупого ополченца» при запуске ракеты 9М31 ПЗРК «Стрела», как же. Напишите, кстати, своим идиотам-консультантам, что 9М31 это ракета не ПЗРК «Стрела-2» (или тем более «Стрела-3»), а ЗРК «Стрела-1». Это оглобля весом больше 30 кг, запускается с контейнера на бронетранспортере. В следующий раз пусть не палятся. Или сначала найдут бэтр с этой оглоблей на фотографиях луганской площади. Про наведение на "тепло кондиционера" вообще писал какой-то явный враг украинского народа, желающий дискредитировать умственный уровень "свидомых" и не слишком-то и прячущийся.

Что есть на площади? На площади полтора десятка воронок от авиационных ракет. И несколько видеозаписей штурмовика над Луганском, наносящего удар. Неудачное применение ПЗРК, упс. Врать не надо, а если беретесь – умейте это делать. Иначе все ваше «вукраинское» дело вашими же собственными руками сливается в унитаз.

Ну и на сладкое самое интересное. То, что украинский штурмовик атаковал ракетами центр города, покрошив мирных граждан, это мы установили, несмотря на неуклюжую укропропаганду. Однако зачем вообще было нужно это делать?

Может, не хотят соваться атаковать подготовленные позиции? Оттуда же можно и с плеча в лобешник получить. Сегодня с утра один такой свидомый убиватель-с-воздуха на Су-25 уже получил из ПЗРК, насколько пишут, рухнул аж пыль пошла. Первый сбитый самолет, и явно не последний.

Кому-то что-то доказать хотели? Кому и что? Военного эффекта от такого удара ноль без палочки. Зато политический, пропагандистский – хуже не придумаешь. Если планировали заранее, как «акцию устрашения», то какой вредитель отдавал приказ, какой болванчик исполнял?

Или просто дурачок в кабине чего-то перепугался и шарахнул не глядя? Поэтому и удар «нурсами» вслепую, по зелени у обладминистрации (не по зданию он бил, все ракеты в парке легли)? Боятся они чего-то, что ли?

Боязнь противника лечится дезертирством, тут рецепт давний, последствия его тоже хорошо известны. Хотя, если использование армии и ВВС на востоке Украины продлится столь же «успешно» еще некоторое время, выгоды от дезертирства и саботажа распоряжений командования ощутимо перевесят возможные кары. Хотя бы живы останутся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все равно все скучают и никто не клацает. Хоть что то. Выплеснулась было сегодня на дороги, посетила азс... Приятно удивили подорожанием горючки за последний месяц-полтора на почти 20 процентов. А ведь обещали в следующем году. Или в следующем само собой, в этом не считается ибо с ...
Специалисты группы сопровождения миссии «Хаббл» опубликовал и новое эффектное изображение объекта дальнего космоса. В этот раз телескоп сфотографировал регион активного звездообразования AFGL 5180. Он расположен в созвездии Близнецы на расстоянии примерно 5 тыс. световых лет от Земли. ...
Знаете, что сложнее всего сделать с врачом-психиатром? Нет, не то, о чём вам подумалось в самых смелых и тайных ваших мечтах. На самом деле, во всяком случае, в нашем городе, вызвать его на дом. Доходит до того, что такие вызовы у наших докторов оказываются расписаны на несколько ...
"... милости прошу за мной, на "пир воображенья": я обещаю не давать вам покоя, отдыха и умиротворения, я обещаю обманывать вас на каждом шагу, я обещаю так заморочить вам голову, что самые обыденные вещи станут загадочными и в конце концов непонятными..." Евгений Клюев "Между двух стул ...
Пошел погулять, случайно попал на праздник, даже на целый День рождения. Вру, конечно: не случайно, а специально пошел на ВВЦ (тот самый, который ВДНХ), потому что знал, что там будет проходить празднование двухлетия городского проекта «Активный гражданин». Погодка, надо сказать, не р ...