Лучший возраст для рождения ребёнка — какой?

топ 100 блогов maria_vlasova21.01.2022 Страшно читать про то, что «самый лучший возраст для материнства — до 20», когда больше половины твоих клиентов — а это, на секундочку, очень умные, образованные и состоявшиеся в жизни люди — раньше 30 о детях и не думали.

Лучший возраст для рождения ребёнка — какой?

Не думали до тех пор, пока женщины не получили образование и не заняли свою нишу в карьере, понимая, что жёсткий патриархат — не их тема, как и просьба дать денег на прокладки себе и кашку с подгузниками — малышу.

Не думали до тех пор, пока в принципе мужчину адекватного не нашли, который понимает, что у ребёнка два родителя, а жена после родов имеет такое же право на отдых, как и он сам. Это ведь нужно именно понимать, потому что какие бы договорённости до родов не были, в 99% случаев из ста матери вкладываются на порядок больше и в период декрета и в принципе: обычно только они знают детали жизни ребёнка — от размера его штанишек до имени его учителей, ведь это они с ними взаимодействуют.

Не думали до тех пор, пока жилищный вопрос не решили или не осознали, что решат его в среднесрочной перспективе.

Ах да! Не думали до тех пор, пока не обсудили раздел имущества в случае возможного развода и не обеспечили чадо гарантиями после его рождения. «Пупс, если у нас любовь до гроба — это круто, но даже если нет — не ссы, есть у тебя уже студия в Выхино».

Не думали до тех пор, пока не поняли, что нагулялись // напутешествовались // нарасставались и насходились в двадцать пятый раз и не поняли, ятро готовы не только показать ребёнку пример здоровых отношений, но и в принципе быть вовлечёнными родителями.

А что вы хотели? Чтобы ребёнок усвоил модель здоровых отношений, он её должен, в первую очередь, видеть в семье своих родителей. Ну или сильно позже, около 30-35 лет, сформировать её в кабинете психотерапевта.

Не думали до тех пор, пока… не избавились от страхов, в конце концов. И когда перестали боятся, что «уже поздно» и «что не родят». Знаете, почему это важно? Потому что здоровые отношения в том числе с ребёнком не могут быть построены на страхе, только — на любви и доверии: себе (что ты готова), телу (что оно выносит), ребёнку (что он пришёл вовремя).

Именно поэтому моё убеждение заключается в том, что рожать нужно тогда, когда достигается баланс между здоровьем и благополучием, в первую очередь, в жизни матери, а во-вторую — в жизни пары. А уж когда вы его достигните и достигните ли вообще — это уже зависит от Вас и от обстоятельств вашей жизни. Именно поэтому идеального возраста... не существует.


И я бы, возможно, не писала на эту тему, если бы мне на глаза уже не стали попадаться заказные статейки блогеров разного калибра, часто — по сути своей и вовсе чайлдфри, внезапно озаботившихся «населением великой и могучей». Мол, рожайте. Лучше больше, но хотя бы раньше. В 17 лет рожайте, с голой жопой рожайте, не самореализовавшись ни разу, но рожайте. И тут же скрепы подъезжают: «Дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка». А ещё раньше Бог дал мозги и позволил изобрести презервативы.

Думайте и предохраняйтесь, как говорится. И ещё раз думайте. На то как раз Воля Божья.


В каком возрасте вы стали родителями? Были ли вы к этому готовы?


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Twitter: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня - совершенно незаметный юбилей весьма знакового события в истории Великой Отечественной войны. Его не будут праздновать, как Курскую битву или ...
Утром. Захожу на станцию метро Кони-Айленд, поднимаюсь по лестнице на платформу, вижу снизу двоих ментов, продолжаю подниматься. Тут мент снизу кричит "Hey! Excuse me!" Оборачиваюсь, и краем глаза замечаю позади меня местного жителя, прилично одетого, в очках, с рюкзачком, с аккуратной ...
Читая постоянно восторженные отзывы о bb-cream, конечно, невозможно его не заказать. Я и заказала 10 пробников, среди которых были и те, которые хвалили тут. И чтобы вы думали? Они все на мой взгляд ужасны. Однажды я намазалась этим bb-cream и поехала на ...
A group of American auto writers found themselves on the wrong side of the Spanish police recently while driving the 2014 Mercedes-Benz E63 AMG through Catalonia. According to Motoramic, officers stopped around 18 writers, though not for disobeying any local traffic laws. Instead, the members of the group were detained for not being able to produce an international driver's license despite the fact that an IDL isn't a legal document, requires ...
Сегодня окончание дня было чудесным. Барон опять не пришел на пару (наш преподаватель правоведения) и мы с дружищем velvet_feo поехали в «Berlin», где выпили по вкусному кофе. Зашел разговор о Француазе Саган. Я сказал, что ее книги напоминают мне ...