рейтинг блогов

Почему педофила не исправить?

топ 100 блогов maria_vlasova14.01.2022 Не люблю писать на мерзкие темы, но тем не менее. После случая в Костроме мои мессенджеры атаковали клиенты со ссылками и примерно одинаковыми вопросами: «Мария, можно ли вообще педофилов исправить??».

Почему педофила не исправить?

Давайте без долгих дискуссий, сразу — к тезисам.

Первое.

Педофилы — это люди с расстройством сексуального предпочтения (как минимум), перешедшие границу «могу себе позволить / не могу себе позволить и знаю, почему». Нужно понимать, что расстройства сексуального предпочтения могут быть и у вашего соседа, вопрос — в степени самоконтроля и отношении к своим инстинктам. Иными словами, педофилы — это люди, поддавшиеся инстинкту и после этого ставшие опасными для общества. Грань пройдена. Точка.

В картине мира постепенно появлялись «новые нормы». Со слов моих коллег, работающих в судебной психиатрии, этапы появления новых норм следующие: сначала прижимать (тереться), потом показывать, потом заставлять трогать, далее — ... понятно.


Второе.

Педофилы крайне редко живут на зоне спокойно.

Нахождение под прессингом заставляет человека адаптироваться к его новой реальности, обычно — «отключая чувства».

«Это происходит не со мной».

Это опасная для человека с как минимум одним расстройством вещь, потому что после тюрьмы отчёта своим действиям он дать просто не сможет. Он может как не понимать, что он делает, так и не давать своим действиям объективной оценки.

Иными словами, российская система исправления и наказания в принципе не предназначена для исправления, а в случае с «исправлением» педофилов эта система даст лишь усугубление тяжести преступления, что отлично заметно в громких тематических делах последних лет: преступления педофилов-рецидивистов после отсидки куда более жестокие, чем те, которые они совершили до попадания в места не столь отдалённые.

Собственно.

Я не знаю, заявлять ли о возврате смертной казни.

Я довольно часто имею дело с … системой, и знаю, что процент ошибок там около десяти, что уже немало. Кроме того, я не знаю, насколько уместно ее вводить в стране, где, с одной стороны, возраст сексуального согласия — 16 лет, а с другой — государство транслирует по ТВ шоу «Беременна в 16», в котором каждая первая скачет по парням хорошо если с 14 лет.

Но я точно знаю, что людей с расстройством сексуального предпочтения, во-первых, совершивших преступление, а во-вторых — находившихся в изоляции под бескомпромиссным сексуальным прессингом и превратившихся после этого в бесчувственных монстров, выпускать в социум нельзя. Даже после первой отсидки.

На мой взгляд, человек, доказанно совершивший преступление против половой неприкосновенности ребёнка, не должен выходить на свободу вообще. Либо он должен, отсидев срок, отправляться в психиатрическую больницу. Никаких освобождений «с надзором», которого по факту нет, потому что у нас в стране нет столько полицейских, чтобы за каждым откинувшимся вести присмотр в режиме 24/7. Никаких трекеров на ногу, которые никак даже в этой ситуации бы не спасли: ну, идёт и идёт педофил от дома Культуры к своему собственному — и что? Его бы нашли, но также — рядом с трупом ребёнка. Никаких предупредительных мер, которые на человека с больной психикой не действуют от слова совсем — он мыслит иначе.

Перешедший границу человек с расстройством сексуального предпочтения опасен для общества.

Точка.

Согласны? Нет? Почему?

Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Twitter: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Онлайн-кассы – это специализированная контрольно-кассовая техника. Оборудование состоит из фискального накопителя и модуля для связи с сетью. Онлайн-кассы предполагают передачу данных о покупках специальному оператору (ОФД). Оператор фискальных данных занимается передачей информации в ...
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
Кто из ценителей утонченного алкоголя не знает о вине под названием мадера? Этот благородный напиток, родиной которого является остров Мадейра, очень высоко ценится с давних времен. Сегодня я расскажу, что является тому причиной. Краткий экскурс в историю Вино, которым сегодня так в ...
Какая-то часть биообъектов уже фактически готова к вживлению чипов в мозг. Людьми их не называю — какие они люди, если им не мил мир, созданный Богом, и они добровольно убегают в «смешанную реальность», в нарисованное искусственным интеллектом виртуальное цифровое пространство, ...
. Спасибо тем россиянам, которые обходят запрет и читают блог. Троллям это по работе следует делать, но достаточно много и адекватных людей на территории России, которые понимают, что происходит в их стране. Увы, запрет на блог в "самом демократическом государстве" так и не снят - как 3 а ...