рейтинг блогов

"Лучший" шанс для Украины

топ 100 блогов colonelcassad16.12.2014 Теги: Лавров Порошенко Лучший шанс для Украины

На фоне обвала рубля (который к вечеру несколько отыграл позиции - вероятно ЦБ таки произвел валютную интервенцию, дабы сбить панику, хотя ситуация по версии http://www.kommersant.ru/doc/2634730 самого ЦБ РФ близка к худшим дням кризиса 2008 года) Лавров отметился двумя симптоматичными заявлениями.

Москва не предлагает федерализацию или автономию для провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), это решать самим украинцам, заявил министр иностранных Сергей Лавров.

Лучший шанс для Украины

«Это решать самим украинцам. Мы не предлагаем федерализацию или автономию», – сказал Лавров в интервью телеканалу France 24, передает РИА «Новости».
Лавров также заявил, что Москва однозначно поддерживает территориальную целостность Украины, «второго Крыма» в Донбассе не будет.
«После встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом 6 декабря президент России Владимир Путин в ходе общения с прессой вновь подтвердил то, что говорил неоднократно: «Россия поддерживает территориальную целостность Украины». Однозначно», – сказал Лавров. Отвечая на вопрос, касается ли это регионов юго-востока и не будет ли там второго Крыма, Лавров заметил, что «Крым уникален, единственный в своем роде, это русская земля».
«Это не было исключением, это была воля народа. С российской точки зрения Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна быть поддержана в этой форме», – заявил министр.
Ранее российское руководство неоднократно призывало к федерализации Украины или наделению юго-восточных регионов страны особым статусом.
Так, Лавров призывал наладить диалог между всеми регионами Украины с тем, чтобы «они пришли к согласию о пути децентрализации власти и о том, что нужно сделать для того, чтобы граждане в каждом регионе могли избирать своих губернаторов».
«Можно называть как угодно – федерализация, децентрализация. Главное – суть, а не название. Но первый шаг, безусловно и без всяких скидок – прекращение военной операции», – говорил он.
В понедельник глава российского МИДа Сергей


http://vz.ru/news/2014/12/16/720687.html - цинк

"Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины", — сказал он в интервью телеканалу "Франс 24", отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером.
"Мы верим, что он (Порошенко — ред.) должен быть заинтересован в решении вопросов, волнующих большую часть населения страны (Украины — ред.), — заявил Лавров.


http://ria.ru/world/20141216/1038563249.html#ixzz3M4jWhd8D - цинк

PS. По сути произошел публичный отказ от концепции федерализации, с которой кураторы украинской политики носились с весны, противопоставляя его порошенковской "децентрализации", которая теперь появилась и в риторике российского МИДа, где ранее рассуждали о федеративном устройстве Украины. Про "единую пророссийскую Украину" даже и вспоминать неудобно. Это был весьма забавный пропагандистский казус.

Лучший шанс для Украины
Один из старых проектов федерализации Украины, когда Крым был еще в составе Украины. (реализация такого проекта в теории могла предотвратить гражданскую войну и сохранить реальную территориальную целостность Украины). Ниже еще несколько примеров проектов федерализации.

Лучший шанс для Украины

Лучший шанс для Украины

Лучший шанс для Украины

Лучший шанс для Украины

Сам же Порошенко теперь по версии МИДа, "лучший шанс для Украины", что вообще замечательно, с учетом того, что именно этот человек был в числе главных спонсоров государственного переворота приведшего к гражданской войне и напрямую отвественного за более чем 30 000 трупов солдат хунты, ополченцев ВСН и мирных жителей, которые легли в землю Донбасса. При этом в очередной раз был озвучен http://haqqin.az/news/35708 тезис, что США пытаются осуществить государственный переворот в РФ. В чем "лучшесть" американской марионетки у которой руки по локоть в крови, к сожалению не сообщается. Видимо массовые отключения света на Украине http://korrespondent.net/ukraine/3456830-sehodnia-v-ukrayne-budet-rekordnoe-otkluichenye-sveta, крупнейшие с начала войны, отражают светлые перспективы.

Лучший шанс для Украины

Самое интересное, что все эти посылы с намеком, что надо договариваться, но "Крым наш", "ваши санкции мы переживем" и "сменить режим не выйдет", не находят на Западе особого понимания. Керри сегодня вообще глубокомысленно заявил, что "Все внимательно следят за курсом российского рубля", а политический истеблишмент ждет когда Обама подпишет проведенный через Сенат и Конгресс акт о помощи Украине. В Вашингтоне обещают http://www.kommersant.ru/doc/2634926 подумать, на тему отмены санкций "если Россия продолжит конструктивные шаги на Украине".
В Европе согласовали http://top.rbc.ru/politics/16/12/2014/548f4aca2ae59673cd3981da новый пакет санкций против компаний ведущих бизнес в Крыму и обсуждается новый пакет санкций против российского ВПК. Лавров на эту тему высказался, что полного обвала не будет. Тут я в принципе с ним согласен - экономика конечно не рухнет, но будет длительное время (безотносительно хода идущей холодной войны с США) пребывать в состоянии рецессии. Производство в лучшем случае будет стагнировать, а уровень жизни и потребления будет снижаться, что впрочем сегодня уже подтвердили в правительстве http://www.metronews.ru/novosti/ol-ga-golodec-zajavila-chto-rost-bednosti-v-rossii-neminuem/Tponlp---6gIILRon9F4tM/, указав на рост бедности и усиление этой тенденции для малообеспеченных категорий населения. Естественно, уже в 2015 году стоит ожидать роста социальной напряженности и недовольства экономическим положением.

По сути, безотносительно игрищ Центробанка и спекулянтов с курсом рубля и развития событий в Новороссии, где сохраняется стратегический пат, затягивание поясов неминуемо. Сейчас это озвучивают еще относительно завуалировано, но суть вопроса уже ясна. Касательно того, куда все это приведет, то на мой взгляд, ситуация будет и далее накалятся и в политике, и в экономике. В условиях объявленной войны, по другому на мой взгляд быть не может.

Оставить комментарий

Andrey Scherbina 16.07.2016 15:51
размечтались козломордые.
вольдемар 22.02.2019 23:38

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

inoСМИ.Ru

Анна Андрианова (Anna Andrianova)
inoСМИ.Ru
В своем ежегодном послании 4 декабря Путин показал, насколько значимым он считает Крым. По его словам, присоединение полуострова к России имеет особое значение, поскольку Крым – это «исток духовности» формирования русской нации, так же, как Храмовая гора в Иерусалиме.
Принять КрымАктуальные комментарии
Ждет ли Крым повторный референдум?Деловые Новости

Все похожие статьи: 3 »

У каждого свой Крым — у нас вот такой
Новая газета
А как там у нас поживает Крым, кстати? В «Русь Сидящую» приехали крымские журналисты — не те, что вещают в телевизоре, а настоящие. Александра и Сергей — они пока не очень понимают, почему я не хочу публично называть их фамилии, им до конца не верится в то, что с ними ...


Дни.Ру

Россиянам Крым важнее рубля
Дни.Ру
13:52 / 16.12.2014 Общественное мнение, Россия, Россияне, Рубль, ФОМСпециалисты фонда "Общественное мнение" провели исследование, в ходе которого предложили россиянам определить, какое из событий, произошедших в России и мире, самое значимое. Результаты ...
Россияне выбрали главные события уходящего года. Крым или Олимпиада: что важнее, что последовательней?Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Опрос ФОМ: Россияне ставят Крым выше санкций и обвала рубляРидус

Все похожие статьи: 37 »

Lenta.ru

Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины
Lenta.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в интервью телеканалу France 24 о диалоге между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Фрагменты беседы цитирует ТАСС. Отвечая на вопрос, является ли украинский президент ...
Лавров: Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у УкраиныИТАР-ТАСС
Лавров: Порошенко – лучший шанс УкраиныКорреспондент.net
Лавров назвал Порошенко «лучшим шансом» УкраиныSlon.ru - Редакция деловых новостей
РИА Новости Украина
Все похожие статьи: 345 »

РИА Новости

Порошенко: Решение конфликта на востоке Украины возможно на базе минских договоренностей
Московский комсомолец
Решение конфликта на востоке Украины возможно на базе мирного плана, который базируется на минских соглашениях. Об этом во вторник после встречи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ТАСС.
Могерини пообещала Порошенко поддержку проведения реформРИА Новости
Порошенко и Могерини подчеркнули важность Минских соглашений для стабилизации конфликта на ДонбассеGORDONUA.COM
Украина не отступит от минских соглашений – ПорошенкоКорреспондент.net
Газета.Ru -СЕГОДНЯ -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 523 »

Московский комсомолец

Порошенко объяснил, почему назначил главой СНБО Турчинова
Корреспондент.net
Президент Петр Порошенко говорит, что назначение Александра Турчинова на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины стало для него одним из наиболее ответственных решений. При этом кандидатуру Турчинова он считает наиболее удачной.
Порошенко нашел способ подсидеть ЯценюкаМосковский комсомолец
Порошенко доверил Турчинову «мирный план»НТВ.ru
Порошенко назначил Турчинова секретарем СНБО УкраиныРБК
Ведомости -Fakty.ua -УНИАН
Все похожие статьи: 498 »

Lenta.ru

Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины
Lenta.ru
По словам Лаврова, Москва поддерживает территориальную целостность Украины и не намерена допустить в Донбассе «второго Крыма». «С российской точки зрения Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна быть поддержана в этой форме», ...
Лавров: Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у УкраиныИТАР-ТАСС
Лавров: Хотели бы понять, зачем Порошенко изолирует юго-восток УкраиныРоссийская Газета
Лавров: Москва не требует федерализации или автономии ДонбассаВзгляд
Slon.ru - Редакция деловых новостей -inoСМИ.Ru -bigmir)net
Все похожие статьи: 345 »

Lenta.ru

Лавров связал поставку «Мистралей» с достоинством французской нации
Lenta.ru
Лаврову был задан вопрос о поставке кораблей, однако он перебил корреспондента французского телеканала, заявив: «Вынужден вас перебить. Эту тему я не буду комментировать». На попытки французского журналиста развить тему, Лавров заявил, что более комментариев не имеет ...
Лавров считает поставку «Мистраля» вопросом достоинства ФранцииМосковский комсомолец
Лавров: поставка "Мистралей" - вопрос достоинства французской нацииИТАР-ТАСС
Лавров о "Мистралях": это вопрос достоинства французской нацииРИА Новости
Взгляд -Аргументы и факты -Газета.Ru
Все похожие статьи: 17 »

Дни.Ру

Лавров: есть причины считать, что США с помощью санкций хотят добиться смены режима в РФ
ИТАР-ТАСС
... мы переоценивали независимость Евросоюза и даже отдельных крупных европейских стран. Это геополитика". "Некоторые полагают, что санкции - какая-то слабость или признак раздражения, что не является лучшей характеристикой политика, - отметил Лавров. - Я могу вас уверить, ...
Лавров: санкции не угрожают российской экономикеГазета.Ru
Лавров: США хотят добиться смены режимаДни.Ру
Лавров: Россия не только выживет, но и станет сильнееНТВ.ru
Московский комсомолец -NEWSru.com -Forbes Россия
Все похожие статьи: 96 »
Архив записей в блогах:
Амеры выразили беспокойство в связи с ситуацией, происходящей в Черном море с их военным кораблем. Сообщается, что более часа вблизи эсминца УРО USS Donald Cook (DDG-75) находился русский истребитель. Боевой самолет совершал проходи на расстоянии около километра от корабля и на ...
Озеро Каниера 08:08:57 DSC_0858 Taken on October 7, 2012 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/640 200 Fall Latvia ...
Первая десятка стран, где т.н. национальные лидеры дольше всего находятся у власти. Страна Диктатор Как давно у власти Камерун (Африка) Поль Бийя 36 лет САДР (Африка) Мохаммед ...
подумалось вот, что если бы я вела дневник своего питания как nekbke он выглядел ...
          Приближаются майские праздники. Для меня эти дни остались в памяти запахом первой грозы с искупительным дождем, умопомрачительной первой сирени и нежным ароматом ландышей. Что касается памяти зрительной, то это разноцветье флагов; ...
  • SnyperBers : Смена флага внезапно сделала непотопляемый авианосец Крым таким потопляемым!))

  • natanie1 : крымскими татарами,Малайзией и Нидерландами,вернуть Крым, «люстрировать»псевдопатриотизм и гнать,гнать,гнать Киселевых-Соловьевых-Мамонтовых

  • Imedi_UA : RT @sevastopol_info: О предателях из ВМСУ. #крым #севастополь http://t.co/HyrOdgwSlL

  • glazistche : RT @RussImperialist: Лавров: «Крым уникален, единственный в своем роде, русская земля. Это была воля крымчан» А Донбасс нет? Воли русских …

  • VolKalish : RT @slevo4kin: Сидит сейчас Путин и думает, а нах*я я всё это затеял, зачем был нужен этот проклятый Крым. На самом деле нет, потому что о…

  • ivankaminskij : @segodnya_online Крым-это татары и им право на самоопределение дал Господь, а не Путин.А все остальные- приезжие во время ссср - русссские

  • 20Ykpaina14 : RT @border555: А когда "откусывали" Крым и нафаршировывали оружием Донбасс, не было страшно + ТРАНСЛЯЦИЯ http://t.co/QeRavlQpEP http://t.co…

  • Kzkz1968 : RT @KvartiraKrim: Ак-Кая, окрестности Белогорска. Крым... #Крым #крымнаш http://t.co/oB5apfNzqm

  • Kzkz1968 : RT @KvartiraKrim: Запад пытается придушить Крым, но никак не может нащупать горло... http://t.co/2IzJ3yCB1k

  • AndronovaDari : RT @Andryulik: Уважаемые ходорковские и навальные, а также ватники. Помните санкции будут до тех пор, пока КрымВаш. Крым всё таки, нужно бу…

  • roman_vs1 : RT @yadrobotun: Да, Крым - он бесплатный. Но блеать лежал в крысоловке, сцуко. @Narrsharab

  • the1ru : #Crimea #NewsCrimea #Крым

  • mynameisvn : RT @pertsevyj: Только в одной машине девятого путинского "гумконвоя" были продукты, в остальных - топливо для танков, - Порошенко

  • Paradox127 : RT @HerkulesWorldwl: Лавров: Порошенко - лучший шанс, который есть у Украины http://t.co/VpYY83dKjR

  • alisa878alisa : Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины http://t.co/KCSehTkMuG

  • dvscnho : RT @ukrsaasa: Порошенко освистали родственники героев Небесной сотни https://t.co/JfGgG3UCS3

  • PresidenSP : RT @tyzhdenUA: #укр: Порошенко розраховує на введення безвізового режиму з ЄС до травня 2015 року http://t.co/JyScdCsBFi #новини

  • Jellybellytropi : RT @24crimea: Порошенко позвал австралийцев и сингапурцев побороться с украинской коррупцией В ликвидации к http://t.co/Z5QC3BIXIS http://…

  • One_Degtyar : Порошенко прокомментировал введение безвизового режима с ЕС http://t.co/U1Kyj7fbRP

  • yurizhuk71 : RT @tsnua: Порошенко домовився про лібералізацію візового режиму між Україною та ЄС http://t.co/8B4bRKpcxb #новини #новости #ТСН

  • Ianhisbored : RT @briannamorganna: Порошенко обсудил с Туском макрофинансовую помощь Украине http://t.co/R420kzVeBc

  • naituotokoc8767 : RT @rozova18: Порошенко прокомментировал введение безвизового режима с ЕС http://t.co/kwwWywsiXL

  • serglishko : RT @adagamov: Лавров в интервью France 24 сказал, что НАТО России не враг, а Порошенко—это лучший шанс для Украины. Вот что "1 евро/100 руб…

  • happynessslice : RT @S44999934: Украина не отступит от минских соглашений – Порошенко http://t.co/otY9kdiyCa

  • HU_Nikopol : Порошенко прогнозирует мирное разрешение конфликта на Донбассе: Верховный представитель ЕС по иностранным дела... http://t.co/L689rFtTCb

  • TomlinU2 : RT @MaydanPress: #Украина Узнает О Дате Введения #БезвизовогоРежимаСЕС В Мае - Порошенко http://t.co/bLLobVXaEu http://t.co/NyfizRXmbR

  • thomasoxuzukuy : Порошенко пропонує перепризначити Клімкіна і Полторака http://t.co/P6txu8frO1

  • pevnyy : RT @euromaidan: Лавров: "второго Крыма в Донбассе не будет. Москва поддерживает территориальную целостность Украины". Чето звучит как "я б…

  • serglishko : RT @adagamov: Лавров в интервью France 24 сказал, что НАТО России не враг, а Порошенко—это лучший шанс для Украины. Вот что "1 евро/100 руб…

  • naituotokoc8767 : RT @patbro99: Лавров о ситуации в Донбассе: второго Крыма не будет http://t.co/YlnKeq1bqf

  • eeyore6674 : RT @romabol: Лавров о ситуации в Донбассе: второго Крыма не будет http://t.co/KghIl4jgg0

  • PettwayGenesis : Лавров опять напугал ЖЖ-политологов

  • Gjhecmz : RT @24crimea: Лавров: "Второго Крыма" в Донбассе не будет Москва однозначно поддерживает территориальную це http://t.co/uoRSgfOJYN http://…

  • suppmimulti1979 : Лавров: Только Россия хочет, чтобы Донбасс остался в Украине

  • krilo13 : RT @EcLEmM880393: Лавров: Порошенко - лучший шанс, который есть у Украины http://t.co/zSYhq2aE2y

  • BledsoeSybilla : С.Лавров обсудил с Дж.Керри присутствие военных РФ в Украине - Последние новости

  • BledsoeSybilla : Лавров назвал Порошенко «лучшим шансом Украины»

  • 6B6waay5SO0cVJI : Глава республики напомнил, что «аномалией» его ранее назвал глава российского МИДа Сергей Лавров.

  • filipok83 : RT @b_misteryo: Сергей Лавров : Блок Петра Порошенко", является нашим партнером, партнером нашего президента. Я уже ничего непонимаю!