рейтинг блогов

Лучший Цезарь

топ 100 блогов olga74ru03.03.2023   Я, собственно, для себя хочу сохранить, ибо сделала по этому рецепту и реально - в восторге. Но может ещё кому-то пригодится.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фото

Начнём готовить салат с приготовления соуса....Яйца не должны быть холодными, их следует достать из холодильника заранее (за 1-2 часа) или положить в миску с тёплой водой на 10-15 минут.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с Ñ„Ð¾Ñ‚Ð¾В кастрюле кипятим воду и снимаем её с огня. Кладём в кипяток яйца (2 шт.) и держим там 1 минуту, после чего достаём их и остужаем при комнатной температуре 10-15 минут. Яйца выбиваем в миску или чашу блендера.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоЧеснок (2 зубчика) чистим и пропускаем через чеснокодавку. Подготавливаем лимонный сок (3 ст. ложки).

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоПармезан (50 г) трём на мелкой тёрке

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоСкладываем в чашу блендера все ингредиенты для соуса и измельчаем до однородного состояния.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоСоус Цезарь готов.

Приготовление салата Цезарь

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоНачинаем с сухариков. С половинки белого хлеба (или батона) срезаем корки и нарезаем хлеб кубиками.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоЧеснок (2 зубчика) чистим и раздавливаем плоской стороной лезвия ножа, кладём в небольшую мисочку и заливаем оливковым маслом (3 ст. ложки). Ставим миску в микроволновку на 20-30 секунд. В результате этой операции масло заберёт аромат чеснока.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоХлебные кубики раскладываем на противне и равномерно поливаем их чесночным маслом. Ставим противень в разогретую до 180°С духовку на 10-15 минут до появления золотистого цвета.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоКуриное филе (400 г) моем и режем пополам вдоль, а затем на кусочки длиной около 10 см. Курицу солим и перчим.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоНа сковороде разогреваем немного оливкового масла, курицу обжариваем на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоКаждый кусок курицы нарезаем на небольшие ломтики (из одного куска получается курица на одну порцию салата).

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоВот так выглядит салат Айсберг, он очень похож на капусту. В отличие от обычного салата, Айсберг не размокает при добавлении соуса и остаётся хрустящим. Итак, кочан салата моем, снимаем с кочана листья.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоЛистья салата рвём на довольно крупные куски (считается, что салат следует не нарезать, а именно рвать, т.к. порезанные ножом листья салата могут горчить, да и смотреться порванный салат будет лучше, чем нарезанный).

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоПомидоры черри (200 г) моем, разрезаем их пополам или (если помидорки крупные) на четвертинки.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоПармезан (100 г) нарезаем на небольшие тонкие ломтики ножом для чистки овощей.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоА теперь, когда все ингредиенты для салата готовы, а голодные домочадцы уже устали ждать обеда, приступаем к сборке салата. На тарелку раскладываем листья салата, сверху кладём курицу и ломтики пармезана.

Салат Цезарь - пошаговый рецепт с фотоСверху раскладываем сухарики, поливаем салат соусом. Выкладываем помидоры черри и наш салат Цезарь с курицей готов к подаче на стол!

Ингредиенты
Для салата
куриное филе 400 г
салат Айсберг 1 кочан
помидоры черри 200 г
сыр пармезан 100 г
хлеб белый 1/2 буханки
чеснок 2 зубчика
оливковое масло 3 ст. ложки
соль по вкусу
перец чёрный по вкусу

Для соуса Цезарь
яйца 2 шт
оливковое масло 60 мл
горчица 2 ч. ложки
сок лимонный 3 ст. ложки
чеснок 2 зубчика
сыр пармезан 50 г
соль по вкусу


Источник - https://art-lunch.ru/recipe/salat-cezar_foto/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 В первой части мы бросили взор на ряд противоречивых групп отечественной панк сцены. Честно говоря, четкого определения, что такое панк рок за все эти годы я для себя так и не нашёл. Отсюда и противоречия. Писать дежурные определения про какую-то там свободу самовыражения не ...
Дико нелюбимая мною актриса, в основном, ромкомов, Джулия Стайлс присоединится к 5-му сезону "Декстера". Как сообщает Озиелло, роль у нее будет большая и важная. Насколько большая и важная? По словам шоураннера Чипа Йоханнесена, Джулия пойдет по ...
Глубоковерующее духовное население Ирана. Алкоголя правда нет, но что у них в кальяне это вопрос. Видимо на фотографиях все друг другу близкие родственники. У меня вопрос, они по шариату одеты? ...
Ошибся в прошлом вопросе, задам еще раз:Можно или нельзя в ИСПАНИИ купить айфон и официально его разблокировать? Сайт Apple говорит четко - все айфоны залочены, и все операторы (Мувистар, Водафон, Орандж) должны предоставлять разлочку. Но сайты ...
что некоторых из вас приходится комментировать, чиста из-за того, что обидчивые и можете удалить за то, что нет от меня комментов. А читать то вас хочеца! Йбаный замкнутый круг! Забьюка болт на это я. Всем ...