Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов.

топ 100 блогов givatri21.09.2013 Постдок компьютерных наук Джулиан Маколи и доцент Джур Лесковеч провели исследование, чтобы выяснить, как меняется вкус человека по мере того, как он потребляет всё большее количество какого-либо продукта и начинает лучше разбираться в его тонкостях.

Они пришли к выводу, что мы склонны со временем особенно любить те вкусы, которые поначалу показались непонятными.Они пишут было бы ошибкой рекомендовать человеку посмотреть культовый японский фильм Семь самураев; только потому, что ему в принципе нравится остросюжетное кино. Но через какое-то время ,этот фильм действительно может ему понравиться когда он будет готов его воспринять. То же самое происходит с пивом, вином или любыми другими непривычными продуктам на то, чтобы распробовать самые изысканные деликатесы, почти всегда требуется какое-то время.Затем Маколи и Лесковеч разработали модель, которая позволяет отделить опубликованные в сети обзоры настоящих “экспертов” от обзоров новичков.

Эта модель учитывает и общее количество размещённых пользователем обзоров, и сравнение оценок данного пользователя с оценками других экспертов сообщества (тех, кто написал более 50 обзоров).И наконец, исследователи составили рейтинг из 20 лучших сортов пива, опираясь на оценки экспертов самого авторитетного пивного сайта RateBeer, где опубликовано более трёх миллионов обзоров, посвящённых этому напитку.


20. Российский императорский стаут пивоварни Stone Brewing

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 20-stones-imperial-russian-stout

Российский императорский стаут варят в городе Эскондидо (Калифорния). Он получил от экспертов 4,215 из 5 возможных звёзд.

Это очень крепкое тёмное пиво со сложным ароматом, в которых входят нотки чёрной смородины, кофе и аниса.

19. Эль Batch 7000

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 19-bells-batch-7000-ale

Это тёмное пиво с приглушённым привкусом ванили и карамели варят в Каламазу (Мичиган).

Batch 7000 получил от экспертов RateBeer 4,226 из 5 звёзд.

18. Эль Hopslam

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 18-bells-hopslam-ale

Ещё один сорт пива из пивоварни в Каламазу. Он был оценен экспертами RateBeer в 4,229 звезды.

Эль  Hopslam варят с шестью разными сортами хмеля, в нём чувствуются цветочные и грейпфрутовые нотки.

17. Kriek

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 17-3-fonteinens-schaerbeekse-kriek

Это сваренное по традиционному рецепту пиво (фруктовый ламбик, который ферментируется при помощи кислой вишни) родом из Берселя (Бельгия).  В его состав входит только солод, пшеница, хмель, вода и редкая вишня сорта «Схарбек».

Пиво Kriek получило от экспертов  4,236  звезды.

16. Samichlaus

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 16-hrlimanns-samichlaus

Тёмное пиво из пивоварни Hürlimann (Цюрих, Швейцария). Это один из самых крепких сортов – 14% алкоголя. Его варят только один раз в год 6 декабря и только в одном из замков Верхней Австрии. Затем пиво выдерживают десять месяцев и разливают по бутылкам.

Эксперты оценили Samichlaus на 4,239 звёзд.

15. Fred from the Wood

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 15-hair-of-the-dogs-fred-from-the-wood

Это пиво получило от экспертов RateBeer 4,241 звезды.

Ячменное вино из пивоварни Hair of the Dog (Портленда, Орегон) выдерживают в дубовых бочках на протяжении полугода. Оно обладает привкусом древесины и табака.

14. Abyss

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 14-deschutes-brewerys-the-abyss

Этот Российский имперский стаут, завоевавший множество наград, производят в пивоварне Deschutes (Бенд, Орегон). В его аромате присутствуют нотки патоки и лакрицы.

4,243 звезды от экспертов.

13. Darkness

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 13-surlys-darkness

Ещё один Российский имперский стаут, на этот раз из пивоварни Surly (Миннесота) – тёмный напиток с шоколадным привкусом и крепостью 9,8%. Его варят раз в год в октябре.

4,254 звёзды.

12. Extra 8

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 12-westvleterens-extra-8

Пиво Extra 8 продают в бутылках тёмно-коричневого цвета без этикетки и синей крышкой. Этот бельгийский крепкий эль варят монахи ордена цистерцианцев из монастыря Святого Сикста (Вествлетерен, Бельгия). Его можно купить в ограниченном количестве и только в этом монастыре.

4,267 звезды.

11. Supplication

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 11-russian-rivers-supplication

Пиво Supplication варят в пивоварне Russian River (Калифорния). Этот кислый эль 12 месяцев бродит в бочках из под вина Пино Нуар с вишней. В результате получается терпкий, сложный вкус.

4,275 звезды.

10. Adam

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 10-hair-of-the-dogs-adam

Ещё одно детище пивоварни Hair of the Dog (Портленд, Орегон). Это пиво – воссозданный исторический сорт, который когда-то варили в Дортмунде (Германия).

4,277 звезды.

9. Bourbon County Stout

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 9-goose-islands-bourbon-county-stout

Bourbon County Stout варят в Чикаго, в пивоварне Goose Island и выдерживают в течение двух лет в бочках из-под 18-летнего бурбона. Он обладает приглушённым шоколадным привкусом и крепостью13%.

4.283 звезды.

8. Temptation

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 8-russian-rivers-temptation

Кислый светлый эль от пивоварни Russian River (Калифорния). Чтобы получить характерный терпкий привкус эль выдерживают от 9 до 15 месяцев в бочках из-под Шардоне.

4,284 звезды.

7. Pliny the Elder

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 7-russian-rivers-pliny-the-elder

Ещё один эль пивоварни Russian River стал легендарным благодаря своему удивительно сбалансированному вкусу.  В его аромате чувствуются нотки цитрусовых и сосны.

4.289 звезды.

6. Kentucky Breakfast Stout

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 6-founders-brewing-cos-kbs-kentucky-breakfast-stout

Детище Founders Brewing (Мичиган) получило от RateBeer  4,29 звезды.

Kentucky Breakfast Stout варят с кофе и шоколадом , а затем выдерживают в бочках из-под бурбона, чтобы добиться очень насыщенного, густого вкуса

5. Dreadnaught Imperial IPA

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 5-three-floyds-brewings-dreadnaught-imperial-ipa

Это пиво производят в пивоварне Three Floyds (Индиана). Его горьковатый вкус смягчает привкус манго и персика.

4,3 звезды от экспертов.

4.  Expedition Stout

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 4-bells-expedition-stout

Этот тёмный сорт от пивоваренного завода Bell в Мичигане обладает привкусом свежеобжареного кофе.

4.34 звезды.

3. Speedway Stout

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 3-alesmiths-speedway-stout

Speedway Stout крепостью 12% варят в пивоварне AleSmith (Калифорния) с добавлением кофе.

4.372 звезды.

2. Российский имперский стаут Dark Lord

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 2-three-floyds-brewings-dark-lord-russian-imperial-stout

Один из самых известных сортов пивоварни Three Floyds Brewing варят с кофе, чёрной патокой и мёдом. Его можно купить только в последнюю субботу апреля. Поскольку количество пива ограничено (6 000 бутылок), желающие его попробовать заранее приобретают специально отпечатанные билеты.

4,279 звезды.

И, наконец, первое место по версии экспертов сайта RateBeer: 12

Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. 1-westvleterens-12

Пиво 12 варят монахи ордена цистерцианцев из монастыря Святого Сикста (Вествлетерен, Бельгия). Раз в неделю его можно купить у ворот монастыря. На нём нет никаких этикеток, только простая жёлтая крышка.

В состав пива входят только дрожжи, солод, сахар, карамель и вода. Больше ничего.

Оценка экспертов – 4,499 звезды. Лучшие мировые сорта пива по мнению экспертов. source

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебало Каждый день одно и тоже, встал, прогулял собаку, собрал старшего, посадил в автобус, собрал младшую, отвёз в школу, сел немного поработать, что-то покодил, кому-то ответил в чате, ответил на письма, погулял с собакой, отвёз жену в больницу кровь перелить, немного покодил, ответил ...
Подняли мои "маханоны" меня в 7 утра. Сменила Льву памперс, выпустила Лизу сделать утренние дела и закрыла в детской - сказала мне не мешать. И пошла дальше спать. Они, конечно, орали там, и выли, и вопили, и песни пели. Не в этом суть. Примерно через час встаю и наблюдаю картину: на полу ...
Утром, как всегда, на работу. После я  на всех парусах помчала на гаражную книжную распродажу. «Щедрый книжный» — это благотворительное мероприятие, на котором журналисты, писатели, художники, блогеры и другие медийные люди продают классные и современные книжки, пожертвованные ...
Солнечный круг, небо вокруг — Это рисунок мальчишки. Нарисовал он на листке И подписал в уголке: Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я. Это песня Советской империи СССР, Родины, великой, ...
Энигматический президент Различие между дипломатическим и обыденным языком может быть проиллюстрировано на примере слова «недоумение». Если у дипломата что-то «вызывает недоумение», то это довольно жесткая формула... ( http://www.izvestia.ru/news/524296 ...