Лучшие друзья девушек - это деньги!

топ 100 блогов kassandra_13801.04.2015 А сегодня я расскажу вам про людей, которых я ласково называю «старатели».
Старатели любят золото, они считают золото чем-то очень важным и неотъемлемым от них. Золото может показать их статус, положение в обществе и бездну вкуса.
В моём детстве, золотые украшения были чем-то таким, что передавалось от бабушки, маме, от маме ко мне и дальше. Украшения эти были, как правило, в форме какого-нибудь лепестка, цветочка или непонятной хуйни с огромным камнем красного или зеленого цвета, ценность этих изделий всегда подчеркивалась фразой «золото никогда не выйдет из моды» или «золото никогда не упадет в цене». Обязательным атрибутом успеха еще были цепи, крестики, знаки зодиака и золотые браслеты. Совсем нажористо, когда у тебя золотые часы, но эти атрибуты меня миновали, потому что мы были нищебродами. Мы всей семьей кудахтали над бабушкиными золотыми цветочками и мамиными лепестками, а я лет до 15-ти думала о том, что однажды мне достанутся эти прекрасные ювелирные изделия, я ими завладею, сдам их нахуй в ломбард и буду сказочно богата.
Мне всегда деньги нравились больше чем ювелирные украшения, поэтому единственное желание, которое во мне всегда вызывала ювелирка – это продать и что-нибудь купить.
Видимо у людей есть две крайности: навешать на себя все эти золотые гирлянды и блистать в их сиянии или же говорить, что золото – это пошлятина, а мне по энергетике больше подходят олово и свинец!
Вот я из тех, кто лет до 20-ти, настойчиво убеждала всех вокруг, что золото очень тяжелый металл с хуёвой энергетикой, хотя на самом деле причина была в том что меня адово душит жаба на покупку украшений, и что лучше я куплю ХЛЕБ или новые кеды!
Казалось бы я сейчас подросла и могу себе позволить украсить себя чем-нибудь золотым или бриллиантовым, но как же жалко денег на всю эту хуйню.
Но не все нищеброды такие как я, есть те, кого это нищебродство довело до золотой лихорадки.
Вот сестра моего мужа например, может экономить на всем, но когда появляется лишняя деньга, она тут же бежит покупать золото, считая это охуенным вложением, которое в «черный день» вытащит её из кризиса. Все эти вложения она обычно носит на себе: на каждом пальце кольцо, на шее три толстых цепи, на которых: знак зодиака, крестик, замысловатый кулон, кольцо, которое не налезло на палец, и все это между собой сплетено в такой стрёмный золотой колтун.
А еще у меня есть знакомая, которая угорает по бриллиантам, опустошая свою кредитку и уходя в глубокий минус, страдает в блеске своих бриллиантов, мечтательно произнося: лучшие друзья девушек – это бриллианты! Охуенные друзья, чо. Побольше бы таких друзей и поменьше бы мозгов.

Ушла мечтать про хлеб и новые кеды.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.03.2015 такЪ!
Архив записей в блогах:
Суеверия прочно вошли в нашу жизнь.     Часто мы соблюдаем те или иные приметы только потому, что так принято, например, стараемся обходить стороной черную кошку или же стучим по дереву, чтобы не сглазить.    Наверное, иногда ...
Давать друг другу советы о повышении качества жизни с целью построения квалифицированного потребительского общества - вот то единственное, что может стать квазиидеологией России, в частности, и любой постиндустриальной страны вообще. Цель жизни - не служение, не преодоление, а получение от ...
Прошу прощения у сообщников за несколько дурацкий вопрос, но что-то решения очевидные в голову не приходят. Сын стал вставать в кровати и даже при максимально опушенном дне голова его при должном усилии конкретно так свешивается за бортик. Очень боюсь, что он оттуда чебурахнется в один пре ...
Ну, что же про мужей поговорили, давайте про детей. Тема детей возникла не случайно, вот тут с подачи френдессы Тогда той девушке не надо рожать детей. Они хотят есть каждый день, независимо от того, устала она или нет в конце трудовой недели. С ...
Вчера после обеда я поехала в Лидл, чтобы сегодня не участвовать в боях за последние продукты, которые можно закупить на Рождество и 2.5 дня закрытия магазинов до 14 часов. А когда вышла из магазина - увидела, что у нас снова пошел снег. Я вернулась домой и мы с С. отправились гулять под ...