Лучше переболеть, чем вакцинироваться. С точки зрения качества иммунитета

топ 100 блогов a_nikonov29.08.2021 Вышло исследование, в котором говорится:
"Это исследование продемонстрировало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и сильную защиту от инфекции, симптоматических заболеваний и госпитализации, вызванных Дельта-вариантом SARS-CoV-2, по сравнению с иммунитетом, индуцированным вакциной BNT162b2 в двух дозах."
"За указанный период число случаев ковид с симптомами - 199, из них 191 у вакцинированных и 8(!!!) у переболевших." Получается, у вакцинированных иммунитет слабее в 24 раза!

Разве не прелесть? Разве не о том же самом говорили я, сергейзаг, Зверев, Гундаров, Редько и другие светлые головы?

Но и это еще не всё! В США вышло и другое исследование, согласно которому вакцинированные распространяют заразу в большей степени, чем невакцинированные:
"Мы получили положительный¹ ПЦР у 212 из 310 полностью вакцинированных (68%) и у 246 из 389 (63%) невакцинированных...
Тестирование образцов с положительным ПЦР показало возможность инфицирования SARS-CoV-2 в 15 из 17 случаев (88%) для невакцинированных и в 37 из 39 (95%) для вакцинированных."

Иными словами, вакцинированные с положительным ПЦР могут заразить другого с более высокой вероятностью, чем невакцинированные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С одной комнатой разобрались. Спасибо всем за советы!) Осталась 2-ая. Ремонт уже сделан. Эта комната для бабушки и ребенка. Стены - желто-золотистые, пол+дверь - дубовые(медовый оттенок), шкаф-купе - золотой сатин, люстра- золото антик. Вопрос1: ...
По-украински. Новая рубрика - "а потом пришли санитары..." ...
...
У отца Риты (сообщество bar_chk) "в Узуне был друг — узбек, были они как братья не разлей вода, в один год они ушли в Армию, отца направили в Ульяновскую область, а его друга узбека - в МО. После прихода из армии отец узнал, что его друг умер при странных обстоятельствах. Дуло танка ...
...