лучше б они меня не цитировали

топ 100 блогов mmekourdukova17.11.2022 А вот кстати в виде практического приложения, или продолжения, постинга про палермские аканты и арабески.

лучше б они меня не цитировали

Эту несложную траву, служащую учебным образцом для моих двоечников первого года обучения, я здесь постила лет этак восемь назад.

лучше б они меня не цитировали

Естессна, дидактический матерьял пошёл в норот, им живо обменялись во фконтактиках и фейсбучегах отечественные иконописные преподы, вот тот могучий стёганый ватный слой профессиональных платных проповедников школы Леонида Успенского, которые партлинию держат, но последними полурастоптанными отстатками христианства в душэ соображают, что мОлодежь надо как-то учить. Не только душить и не пущать, но и учить, потому что падшая бездуховная, бесодуховная светская система художественного образования уже сдала им монополию, и теперь надо самим, самим не только палкой по башке убивать в детях художников, но и как-то подрощивать на освободившемся от художников месте  - иконописцев.

Поэтому тащат у меня дидактический материал.

А идеологию свою – сохраняют.

(Преподы, которые тащат у меня не что-то там уникальное, а расхожий дидактический матерьял для начинающих. Который матерьял, на минуточку, препод должен бы своеручно для своих двоечников прямо на уроках рисовать - они его у меня тащат.
А потому что идеологию свою сохраняют, зайки.)


И что же мы видим в результате (картинкой поделилась френдесса, нашла на просторах и сразу узнала. Это с экзаменационной выставки, там цветуёчки ещё на столе и вода для спикера), что же мы видим?

лучше б они меня не цитировали

Казалось бы – что может быть проще травы, двух нищасных листьев аканта с подлистиками на тёмном фоне, плюс цветочик аленький? Ан нет. Тут убито всё, что только можно убить. Нивелировано, опошлено, сломано, там тупо вздуто, тут тупо сглажено, и везде лишилось объёма, логики, динамики. Равномерно серая на сером фоне, уныло топорщится млявыми отростками бледнявая капуста. Уверена, что это и не напрямую с моего этюда, но копия с копии с копии, т.е. моя исходная картиночка на сегодняшний день в руках неизвестных российских последователей уже успела пройти целый ряд стадий всё крепчающей энтропии, без возврата к первоисточнику.

И вот ровно то же самое они делают и с иконами. Гноят, дробят, вздувают и спрямляют, приводят к одному знаменателю, с каждой последовательной копией добавляя очередной уполовничек мертвечины.

лучше б они меня не цитировали

Просто с иконами простому зрителю труднее сообразить, как именно дети под чутким руководством дошли до жизни такой. Там-то ошибок, печатей энтропии и разложения, уже сотни и тысячи, а с травою – только десятки.

Вот, кстати, мои копируют другую траву из этой же, объёмной, серии. Это не пятёрка с плюсом, но того, что происходит с образцами у студней той семинарии, откуда фотки, - у меня, т.е. у моих студней, не случается.

лучше б они меня не цитировали

И есчо заодно, совсем уж чтоб два раза не вставать, по актуальным просьбам двоечников, – розетки разных кистей за последние годы.

лучше б они меня не цитировали


лучше б они меня не цитировали

лучше б они меня не цитировали

лучше б они меня не цитировали

лучше б они меня не цитировали

лучше б они меня не цитировали



лучше б они меня не цитировали

лучше б они меня не цитировали

Теперь стоп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вот и кончились букеты,СМС, понты, конфеты,Поздравленья, пожеланья,Ссоры, крики, расставанья,«Почему не позвонил?»«Сволочь, ты меня забыл!»«Гад, не любишь ты меня!»«Как гвоздики? Что за хня?»«Шуба где? Ты ...
Как горком КПРФ спекулирует на крови: няня-убийца выполнила задание? Фактически «боевое задание» от своей исламистской ячейки у няни-убийцы было простым: сотворить страх и ужас, что бы смутить умы и натравить людей друг на друга. Там, где к вопросу нужно было подойти с максимальным такт ...
В США есть традиция 1 февраля отмечать Национальный день свободы (National Freedom Day). Дело в том, что 1 февраля 1865 года президент США Авраам Линкольн подписал резолюцию конгресса о внесении в Конституцию США 13-й поправки об отмене рабства. А в России нет традиции не то что ...
По многочисленным просьбам трудящихся наущению Весты я решила написать продолжение о Кошачьем городе ) Но в этот раз не так много) Дoждь-дoждём в Зеленоградске, a обед по pасписанию) Котик-невидимка И ещё один фантом. Работает) Но вот что странно, на гербе ...
Продолжаются аресты имущества, принадлежащего любимцу Януковича – министру доходов Клименко Как сообщила военная прокуратура, сумма арестованного вырисовывается примерно в $12 млрд. Это то, что удалось обнаружить в Украине. Очевидцы вояжей Клименко и экс-министра МВД Захарченко ...