Лучом света

топ 100 блогов геннадий никитчанов25.06.2011

Барби. Вольная интертрепация фамилии, отягощённая женственной стройностью (дар то ли природой, то ли спортивных танцев в награду за 12 лет занятий) и страстью природной шатенки к смене образа (предпочтение отдаётся перекиси водорода). Не было девушки, сделавшей для меня так много.

Я даже начал забывать о том, что хорошее дело "браком" не назовут, что женятся все, но только дебилы делают это повторно и готов был поступиться. Мешали объективные обстоятельства. Лёгкий покладистый характер позволял Ольге переживать их относительно безболезненно. В общем, сохранялось ощущение, что я действительно, нужен.
С чувством юмора - полный порядок. Сидим с Сундуком, пьём пиво. Он делится впечатлениями от просмотра сайта с женщинами, начисто лишёнными всякой растительности. Очень в тему появляется ясно солнышко в очередном новом образе. На сей раз - с короткой модельной стрижкой. Влад  почему-то решает, что она тоже с этого сайта. Выяснив тему, Ольга Дмитриевна 10-минутным катком проходится по медицинским аспектам проблем сексуальной неудовлетворённости. тем паче - о негативных последствиях длительного воздержания и предлагает варианты разрешения при помощи подруг, знакомых, профессиональных содержанток, или, в крайнем случае, за счёт проституток. Денег дать?
- Лёль, ты не похожа на сводню
-  Я знаю. Но здесь всё серьёзно. Человека надо спасать.
Человек убегает за пивом, кляня себя за неосторожно сказанное.

Втроём с братом смотрим "Сезон охоты".
- Илюх, о чём фильм?
- Отстань,  я сам ничего не понимаю
- Оль?
- А что тут понимать? Мужик ходит, "стреляет" на водку. Потом по-любому всех бьёт. Либо - с пьяной радости, либо -  с трезвого горя. Вот и всё. Всё просто.

Иногда на меня нападает категорическая лень бриться. А тут ещё бритвы закончились. Короче, не судьба.
 Ты сегодня Конюхов, или Лев Толстой? Нет проблем. Давай на балкон выйдем. (на другой стороне дороги - родительский дом).  Спать сегодня там будешь. Или, если хочешь, на кухне.

Мне почему-то сразу захотелось пройтись размяться. Два километра до галантерейного магазина за полчаса до его закрытия подошли для этого идеально.

Утром Ольга уходит. Мне - не к спеху (главное преимущество ненормированного рабочего дня). Выдвигаюсь позже. Не торопясь. Издали вижу очень милую брюнетку. По мере приближения осознаю, что и одежду эту видел совсем недавно, и грудь мне знакома, и ноги - почти как родные. Вот только волосы два часа назад были белыми.
 Олют, ты б не мучалась. Покрась одну часть головы белым цветом, другую синим, третью - красным. И всегда будешь разной. Даже в одно и то же время.
 Я не настолько люблю свою Родину. И уж сидеть за это точно, не собираюсь. Несанкционированное использование государственной символики карается по закону. Под статью подвести хочешь? Спасибо. Не надо.
Я вообще-то даже не думал о государственном флаге. Но с работой попала. Думала всегда быстро, а тут ещё и разных полезных знаний набралась.
Она тогда работала в адвокатской конторе моего друга. Через какое-то время он пришёл ко взаимопониманию с Московской коллегией адвокатов. Попросил Лёлькиной помощи. Я в ней абсолютно уверен.  Случись что - я об этом всё равно едва ли узнаю. Да и случиться может где угодно. Для этого вовсе необязательно ехать в Москву.
Я тогда зарабатывал чуть выше среднего. И в итоге, на одной стороне оказалось адресованное Оле конкретное, интересное и в творческом, и в финансовом плане предложение, на другой - абстрактное "а вдруг что?".
Ольга готова была поступиться. Если я так захочу. Я посчитал, что она - не раб, тем более - не бездушная собственность, а человек, которого должно ценить (ибо, есть за что) и решение должна принимать сама. Позже правда, выяснилось, что она допускала здесь желание расстаться. Но ведь подтекст всегда можно найти. Было бы желание. Вот только я использую слова для того, чтобы излагать, а не скрывать свои мысли.
Следующие полтора года мы провели на расстоянии 500 вёрст друг от друга, беспощадно уничтожаемом чуть ли не каждые выходные. То я доставлюсь на поезде, то она приедет домой. Благо, квартиру мы не нанимали, а "охраняли", пока мой одноклассник отрабатывал контракт в Германии.
Мне "железкой" несложно. Потратил немного времени и денег, и, здравствуй, Павелецкий. Лёлька за это время накрутила на спидометр радиус экватора. Конечно, отшучивалась: "хоть на машине поезжу. В Москве я ей не пользуюсь. Наши "пробки" по сравнению с их - это просто постоять на светофоре", но вечером пятницы садиться за руль, до утра следить за дорогой, в воскресенье двигать обратно, а утром понедельника, быть на работе, полной интеллекта, шарма, очарования и расторопности - нагрузка очень недетская. Проблема в том, что с другими вариантами небогато. Нужно ведь и мать, восстанавливающуюся после инсульта навестить, что-то там сделать по дому. А ехать в удалённый районный центр рейсовым автобусом - это поздороваться, улыбнуться  и попрощаться.
Всё началось с необходимости отвезти мою дочь с её матерью на вокзал. Так случилось, что никто из московских друзей помочь не смог: кто-то сидел на "карантине", у кого-то были назначены важные до неотменяемости деловые встречи, кого-то не было в городе.
Пришлось просить Ольгу.
Утром - звонок в дверь. За окном - знакомая "пятнашка". Просил до поезда, довезла до подъезда. Немножечко перепутала слова, похожие по звучанию. Абсолютно в Олином стиле. Блондинка.
Кто знает, как долго это продолжалось бы, если бы Олина мама не умерла от повторного инсульта. Не слишком ли много стрессов на одного человека? В принципе, со временем конечно, притерпелось бы. И Артём даст это время - куда денется. Вот только в такие моменты лучше ПОСТОЯННО быть с близкими людьми. А в Москве она по сути, одна. Не сошлись характерами.
В её окружении там комфортно чувствовали себя лишь лживые суки, которые улыбаясь в глаза, за спиной шипели что-то "о кукле из грёбаной Буратиновки, неясно каким местом заработвашей билет в рай". Ревность. Не все "вкусные" дела попадали в их кабинеты. Что-то, а значит, и неплохие гонорары перепадало и Артёму с Ольгой.
Оля довольно быстро устала напоминать, что "умная Маша" сама буквально позавчера приехала из не менее грёбаного Ушлёпинска, о её анатомии можно даже не гадать - всё на лице и под юбкой длиной 20 сантиметром без нижнего белья, а теория рая по меньшей мере, обсуждаема. Розами тут точно, ничего не усыпано.
Лёлька вернулась. А через полгода мы расстались. Своими экстремальными формами отдыха я порвал какой-то микрососуд в мозге. Более-менее восстановился. И узнал от бывшей коллеги, что её сноха теперь работает пресс-секретарём на "ликёрке". Ольгин отец - не последний человек на этом предприятии. Я рассказал, типа, пожаловался на невнимание. Честная Оля молвила:
 Я знаю. Папа звонил. Я сказала, что нам неинтересно.
 Почему?
Ты же сам говоришь, что всего нужно добиваться самим. К тому же, тебе надо восстановиться.
 А жить на что?
 У нас есть деньги...
 Которые ты заработала в Москве и отложила на квартиру.
 Вряд ли мы много потратим. Заработаем - компенсируем.
 А пока будем строить отношения по схеме "разделась - легла - нагнулась"
 Принимается. Пойми, мне мамы более чем хватает. Ещё и с тобой то же самое? Есть ведь нормальный шанс обойти. Нужно просто немного перетерпеть.

Знать бы ещё, сколько. Добиваться успеха можно по-разному. Бегать и кричать "возьмите меня" неприемлемо. Сами всё предложат и сами всё дадут. Протекция Дмитрия Александровича - фактор значимый. Но, не всегда решающий. Оля сделала столько, что даже сейчас может решать за меня. И её эмоции шли от сердца.  Я же посчитал, что любые светлые чувства, если их не поддерживать, заканчиваются довольно скоро и их сменяют другие, куда менее радостные.    
Теперь Оля в категории "отдалённых". Жаль. Она - самый светлый человек в моей повседневной жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.06.2011 Гопники
Архив записей в блогах:
На данный момент уже проголосовали 6 участников! :) Хочется напомнить тем, кто пишет рецензии: во избежание палева, не забудьте и себя покритиковать :) А то вас же вычислить - раз плюнуть! ...
Каждый город имеет свою особенность. Это может быть особенный дом, парк, озеро... А может быть город прославил один из его жителей своими достижениями... У Хельсинки тоже есть особенность - это цвет. Голубой цвет ! Но виден он не всем. Чтобы раскрыть этот секрет, нам понадобится ... ...
Насколько я понимаю сейчас всякие спорткомитеты Украины и Литвы готовятся принимать спортсменов из Белоруссии, причем "принимать" не в том смысле как это понимают в самой Белоруссии. Ну Чо, слава Украине, Литве тоже, и Жыве Беларусь, успевшая перебраться в Литву. Меня тут в каментах ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ААААААААААААааааааааааааааааа!!!!  Какой же крышесносный спектакль "Москва, Черёмушки"  на Камерной сцене Большого  (в театре ...
Лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский считает, что президент сделал правильный выбор, предложив Сергея Собянина на пост мэра Москвы. По мнению Жириновского, главной задачей нового градоначальника должно стать ...