Ловушки сладких слов.

топ 100 блогов gelena_s09.09.2021 Вчера работали с клиенткой и заодно разобрали, на чем ее мать регулярно теряет деньги. Которых у пенсионерки и так- ну не густо. А кредитка то нуждается в отдаче, проценты то растут. К счастью, там все вовремя поймано и ущерб не значительный. Но… Мы разобрали на чем эту женщину ловили всякие продажники. Там ничего нового. А поймали увы, на простом облизывании.
Когда то давно, когда я еще бывала на телевидении, то на одной передаче, посвященной вымогательству денег у стариков, полковник тогда еще милиции дала нам просмотреть лист « рыбу» для обучения этих телефонных вымогателей, который лежал перед каждым оператором. Составлена « рыба « была идеально.
Там были вступления типа- вы, как человек с огромным жизненным опытом … ну и дальше бла, бла… . Были заходы типа- только такие незаурядно мыслящие люди могут… .
Сняли те мошенники огромные суммы , часто все сбережения им отдавали за « новейшие устройства для поддержания здоровья»
Я вот самой клиенткой посоветовала с мамой таки список фраз, на которые она клюнула , выписать и много раз себе вслух прочитать. И чтоб пустая кредитка тут же лежала. Как напоминание. Мне тут очень повезло, моя мама, как человек , который когда то многим был «нужен» выработала в себе иммунитет к лести. И от души оттягивалась , матеря таких « коммивояжеров», громко и со вкусом.
Но вот многие ведутся,даже не особо старые люди. Так что я вообще то советую и себе такой вот словарик составить. И родителей потрясти- на что они могут пойматься? На какую лесть? Какого признания им не хватает? И сколько они готовы за это заплатить? Вот в прямом смысле?
А вам сейчас вот типа упражнение- напишите похожие лестные фразы, которыми обычно « смазывают « дорожку к вашему кошельку . Ну что вспомните? На что проще пойматься? На « такая красивая женщина нуждается…? Такой умный и добрый человек как вы, конечно, не откажет…?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская социальная сеть «ВКонтакте» во время судебного разбирательства со звукозаписывающей компанией Gala Records/EMI передала ей данные об IP адресах примерно десятка пользователей, на страницах которых размещался пиратский контент. За всё ...
Ну, которые против поставок понятно, чего, понятно, куда. Каковые протесты типа теперь регулярны. Как и в других немецких городах. Но по поводу Мюнхена разговор особый. В мае мне случилось там впервые проездом оказаться. Была в центре несколько часов. И везде, не только на официальных ...
Несколько дней назад, вернувшись из госпиталя, президент Трамп выступил с балкона Белого дома (на фото). Почему-то это вызвало совершенно неадекватную реакцию у "прогрессивной общественности" (отдельную истерику вызвало то, что Трамп на время снял маску, но это уже другая тема). ...
Угадайте, кто это в магазине?:)Эмили Блант во вторник, в свой 27ой день рождения, ...
Федор Бондарчук дал интервью по поводу своего фильма "Сталинград 3D" Полный текст тут, http://www.sobesednik.ru/print/554 я ограничусь цитатами, некоторые из которых прокомментирую. В самом общем виде – это кино мифологическое. По-моему, эпоха военного ...