рейтинг блогов

Лошади идут!

топ 100 блогов sterligov03.05.2012WOW Лошади идут!

Долгожданный день. Трактора в прошлом. Дети начали пахать на лошадях.

Первый день конечно непросто. Жеребец капризничает с непривычки. Дети немного устают и потому меняются местами: то младший ведет под уздцы, а старший за плугом, то наоборот. А вот радости и интереса - в избытке.

Какими же дураками мы были, что восемь лет мучились со смердящими, ревущими, без конца ломающимися тракторами. А сколько нервов с пьяными ремонтниками и механизаторами! А сколько денег сожрала эта груда металлолома, придуманная проклятыми вредителями-учеными!

За три часа детки вспахали 4 сотки.  Для первого раза неплохо.
Коню задали овса, а молодняк отправился читать Лицевой свод.
Не все потеряно. Может быть удастся вырваться из обмана о "пользе" и "незаменимости" науки и техники.

Слава Христу!

Герман Стерлигов  (председатель экологической партии)



Сравнительная  характеристика трактора и кобылы:

Профессиональные болезни трактористов:  геморрой,  позвоночник, различные грыжи, плохой слух.
Профессиональные болезни пахаря:  отсутствуют.

На покупку трактора крестьянскому хозяйству надо горбатиться годы и годы. Потом трактор выходит из строя и надо горбатиться на новый и так без конца. Еще трактор надо все время чинить и постоянно заправлять.
Лошадь надо купить один раз и стоит она в пять раз меньше трактора. Дальше она каждый год жеребиться. Ее не надо ни чинить, ни заправлять. Сена на нее надо запасать всего на полгода. Остальные полгода она "заправляется" самостоятельно.

Производство тракторов - это экологическая катастрофа для целых регионов ( производство, резины, аккумуляторов и пр. ) добыча нефти и производство солярки - системное уничтожение пресной воды. Металлургия- целый комплекс экологических преступлений и преступлений против человека : от добычи угля в шахтах до чудовищно вредных выбросов и сливов металлургических предприятий.
Лошадь - абсолютно безвредна.

Внедрение тракторов вместо лошадей повлекло за собой необходимость химических удобрений, так как лошадиного навоза для удобрения полей стало недостаточно.  А это привело к тому что нас уже десятки лет травят тем, что выращено на химии. И альтернативы пока нет и быть не может - только возврат к лошадям с их огромным количеством бесценного удобрения - лошадиного навоза.

Трактор не вызывает никаких положительных эмоций. Он - мертв.  
От лошади всегда радость. Она - живая и очаровательная.


Отказ от тракторов в пользу лошадей должно сопутствовать процессу расселения мегаполисов и созданию миллионов крестьянских хозяйств. Ведь массовое применение тракторов было связано с опустением сел во всем мире и скоплением людей в мегаполисах и моногородах. Это называлось индустриализация.  Тем, кто остался на селе пришлось обрабатывать малым количеством людей огромные просторы полей за себя и за того парня. В том числе за тех ученых, рабочих и бюрократах, которые и строили заводы и выпускали трактора. Для частного крестьянского хозяйства на несколько семей трактор даром не нужен. Лошадь дешевле и беспроблемнее. Пришло время деиндустриализации.

Что нужно сделать, чтобы вернуться к массовому хозяйственному использованию лошадей:

Лошадь многофункциональна, поэтому надо вернуть людям право и возможность передвигаться в седле или в коляске, т.е. строить  грунтовые полосы для лошадей вдоль автомобильных дорог.
Как только это произойдет все больше и больше людей начнут использовать коней для передвижения на небольшие расстояния, оставляя в стойле свои авто. У всех пересевших в седло исчезнут многие проблемы со здоровьем. Таких болезней, как простатит или импотенция,  у всадника вообще быть не может. Их никогда и не было. Почти все мужские болезни появились с изобретением автомобиля.

В остальном только подождать, пока восстановится поголовье лошадей.  Но на всех желающих завести свое хозяйство, я думаю лошадок будет хватать - ведь поголовье горожан тоже будет сокращаться постепенно, по мере возвращения к человеческой жизни на воле.

Опытный Вахид Вахидыч учит детей премудростям пахоты:

Лошади идут!
Лошади идут!

Дети поменялись местами: за плуг встал Арсений, а 10 летний Сергий ведёт теперь под узцы.

Лошади идут!


Оставить комментарий

Посты по теме:
Нужно просто всегда и во всем поддерживать тех, кто имел смелость сказать правду, — и режим рухнет сам Педагог Татьяна Иванова дала «Новой газете» интервью: как …
к хтоническому гаймориту прибавилось кровотечения из носа. и не могу понять, что именно дает такой эффект - спрей для носа, обезбаливающие с таблетками от отека …
Лошадь сдохла – слезь! Казалось бы все ясно, но…… Мы уговариваем себя, что есть еще надежда. Мы бьем лошадь сильнее. Мы говорим «Мы всегда так …
Примером прямолинейного мышления может служить то, что вы идете на пастбище, только когда хотите поймать свою лошадь. Ходите туда по разным причинам. Иногда просто давайте лошади угощение.
Обучение лошади: Обучение охотничьей лошади. Лошадь на охоте Конная охота стремительно входит в моду среди заядлых охотников. С каждым днем поклонников …
Попал в небольшой репортаж сайта protagon.gr об иностранных корреспондентах - что думают они о жизни в Греции и т.д. Видео получилось зализанное малость. В реальности …
Иппотерапия (от греческого hippo – лошадь) – лечение с помощью лошади, при котором с больными занимается иппотерапевт или специально обученный инструктор по лечебной верховой езде (ЛВЕ). Один из ...
Архив записей в блогах:
Ща звонок с какого-то кривого номера. - Абдыккама трынпындын бымдыды хундырды бындынды? Сбрасываю ибо один хуй не понимаю апчом речь. Следом смс приходит: Вопрос. Шо это было? ...
Здравствуйте, коллеги! Имеется традиционно плохо спящий ребенок (год и 9) и мать, которая слабак и тряпка, поэтому улучшает сон постепенно. Что сейчас есть: ребенок живет по режиму, засыпает в своей кроватке с моей рукой и кучей игрушек, которые сам выбирает перед сном. Днем спит часа ...
Шли вчера с женой по улице и спорили - карлик впереди нас идёт или же наоборот - некрасивый, толстый ребёнок одетый как карлик. Спорили разумеется деликатнейше тихо, дабы не выдать себя такими вот не шибко этичными разговорами. В итоге спор зашёл в тупик и я, вспомнив хрестоматийные правил ...
Мы тут сейчас спорим о красном. Одна кидает в чатик выбранные платья, все обсуждают, советуют что брать. Появляется красное. Фасон простой, платье-маечка из явно шелковистой ткани, на тонких бретельках, но не в облипочку, а такое... короче, симпатичное летнее платьице. Но красное. Я ...
Ну вот теперь начинает вырисовываться третья волна в рубле - так как очевидно всем по моему что рост пары идет с ускорением. В связи с этим можно подумать о целях роста. Судя по длине первой волны целями 3 волны могут выступить уровни в районе 63.25  рублей это 161.8 от первой волны. ...
  • AlechenkoLera : Помни и люби свою первую лошадь. (с) Анастасия Наконечная / Лично я запомню её навсегда(

  • NDarvishev : This @Tayalicious "давай писать 'бред друг о друге'. ты обиженная дура с высоким мнением о себе. убейся ты страшная лошадь"

  • jarkourilslife : RT @kihingii7: Мужик на телеге въезжает в село: "Люди!!! Я уголь привез!!!" Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается: - Ага, бл@, ТЫ привез

  • rlnir : RT @paginruss: Если работать как лошадь, на овес хватит.

  • otegmi : RT @ybakife: Так уж сложилось, что большинство зверей не едят себе подобных. Кролик не ест кролика,лошадь не ест лошадь, кошка не ест шаурму...

  • marie_ensemble : @onefirst а вот меня уже красят, ваша лошадь тихо ходит. а ты где работаешь?

  • KrisClistina : Такое впечатление, что Мию фон Лошадь не любят только в Рашке.. ну она так думает, не зазналась ли, не?

  • AnyaKornilova : я не я и лошадь не моя. извините.

  • MilovanovaS : Гилевич каталась на лошадях. Мне жалко лошадь...

  • wellborisova : наверное, хуже всего эту новость переживет наша любимая болотная лошадь-перехватчик, эхх

  • CheeseInTheDark : Давайте играть! Но руки то всего две! А пальцев десять!(девочка лошадь знает о чем говорит)

  • Strannik555 : Капля никотина убивает лошадь, и она весь день ходит убитая.

  • i_am_alyona : пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко, как я http://t.co/NmrQwl6e

  • Aliska_v_Ciude : Лошадь сдохла - слезь!

  • DmitryGoshko : “@kazz_by: в нашем городе меня больше всего раздражают трактора на центральных улицах и проспектах” у меня лошадь с повозкой ездит рядом)