Лось по кличке Лучик

топ 100 блогов salatau09.06.2015
Лось по кличке Лучик

Совсем скоро в ряде регионов России пройдут выборы. В поддержку праймериз новоиспеченная «Демократическая коалиция» собирается провести ряд митингов. Для этого несколько так называемых «оппозиционных лидеров» решили приехать в регионы. Пусть народ оценивает – приехали москвичи, "видные" оппозиционеры, которые готовы поддерживать своих кандидатов.

Вроде идея здравая, но как всегда что-то пошло не так. Прошедший 7 мая митинг в Новосибирске смог собрать всего 200 человек , с учетом того, что в городе проживает около 1,5 миллиона жителей. Конечно, это провал. Примечательно, что на прошедшем митинге в Новосибирске почему-то сами зарегистрированные участники «праймериз» непосредственно не участвовали.

Таким же составом 9 июня они собираются приехать в Кострому, где жителей значительно меньше - около 270 тысяч человек. Правда, в соотношении горожан, которым явно не нравится Алексей и вся эта московская оппозиционная «тусовка» со своими эгоцентричными интересами Кострома близка к Новосибирску.

Вот, кстати, кто-то из Костромы сделал видеоролик, который показал, что Алексея и «Демократическую коалицию» в городе видеть не рады. Большинство жителей вообще не знают, кто это такие, а те, кто знают, политику оппозиционеров не поддерживают.



Данные замечания вполне справедливы. К примеру, Алексей поселился в Новосибирске 7 мая в гостинице за 8,2 тысячи рублей в суки. А знает ли Алексей, что это треть от средней зарплаты в Костроме? Сможет ли Навальный объяснить людям свои цели и задачи, если его ближайший соратник Ашурков проживал в квартире за 1 миллион рублей в месяц? А ведь как обычно на митинге будут говорить про борьбу с коррупцией.

На самом деле, у Костромы есть много общего с «Демократической коалицией». В 2006 году уже было некое объединение под названием «Российский народно-демократический союз», его возглавлял Касьянов. Ничего не находите похожего? Так, вот данный союз давно канул в лету, что не удивительно. Думаю, «Демократическая коалиция» последует примеру РНДС.

Про РДНС можно писать много. Особенно интересно, что официальный символ РДНС является лось по кличке Лучик. Об этом заявил Михаил Касьянов в ходе рабочей поездки в Кострому в 2006 году, посетив самую крупную в Европе Сумароковскую лосиную ферму.

И как тут не вспомнить обвинения в сторону Алексея Навального в браконьерстве, а именно — в охоте на лося. Проводя аналогию, интересно одно - а кто в этот раз лося по кличке «Лучик» завалит - Навальный или Касьянов? Судя по двумстам пришедшим в Новосибирске - они оба стараются, да так, что у оппозиции почти нет шансов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К предыдущему. В прошлой части был рассмотрен советский тип застройки в сравнении с теми вариантами с теми, что господствуют сейчас. Причем сравнение это отнюдь не в пользу современности – поскольку определенное улучшение качества собственно жилья: увеличение площади, применение ...
Уильям Хогарт. Дети Грэхем. 1742 Часть 1.         В 1742 году Уильям Хогарт написал групповой портрет детей своего хорошего знакомого ...
4 февраля 1935 года в Московском метро по всей линии от станции "Сокольники" до станции "Парк культуры" прошел первый испытательный поезд. Москва стала первым городом в СССР, где ...
Шевченковский районный суд Киева арестовал все имущество и 100% акций "Мотор Сичи". В результате предприятие или его активы нельзя продать или передать другому собственнику. По результатам судебного рассмотрения имущество передали в управление Национальному агентству Украины по ...
Я сижу на диване в гостинной с ноутбуком. Он подходит и начинает шептать что-то сладостное, я улыбаюсь. - Закрой его, - говорит он, указывая на ноутбук. Как будто он говорит о своем сопернике. А ведь похоже он так и думает обо всем этом безумном ...