Loose Button Luxe Box

топ 100 блогов kosmetichka12.08.2011 Еще один последователь Birchbox - на этот раз из Канады.

Loose Button Luxe Box



Про Birchbox и подобные ему сервисы сегодня, наверное, знают все. На мой взгляд, самый главный его недостаток - это недоступность за пределами штатов) "Будет запрос - будет ответ", и в апреле гуглом нашлась страница похожего сервиса, который как раз вот-вот стартует, и ура! - без проблем шлет в Канаду, потому что канадский)
Вот он - luxebox.loosebutton.com

Схема все та же - ежемесячная коробочка с "3-5 deluxe-sized beauty samples" (в последних, кроме миниатюр, было и по 2 полноразмерных продукта). Loose Button чуть дороже, чем Birchbox - 12 долларов против 10, зато больше вариантов подписки - помимо помесячно\сразу на год, есть еще вариант на 3 месяца. Им я и воспользовалась, после пробной первой покупки.

Итак, приступим! Самая первая, майская коробочка, видимо по случаю своего появления на свет, носила гордую приписку "Limited Edition":)

Loose Button Luxe Box

Loose Button Luxe Box

Что было внутри:

Loose Button Luxe Box

2 тубы справа - средства канадской марки Elizabeth Grant.

Biocollasis Gentle Cleanser - умывалка, жидкий прозрачный гель. По словам производителя, "помогает сбалансировать природный рН кожи, оставляя ее свежей, сияющей, и чистой" (здесь и далее в кавычках мой перевод описаний с оф. сайтов). 100% подписаться под этим не рискну, но средство действительно приятное. Единственная претензия - уж слишком оно "gentle":), даже для моей склонной к сухости и тонкой кожи.
Полную версию не куплю еще и потому, что не очень люблю умывалки с мылом. Тем не менее, иногда пользуюсь.

Lubricating Body Treatment - по сути своей крем для тела, "роскошный, содержащий богатую смесь экстракта алоэ, витамина Е, и масло ши, чтобы сделать кожу бархатистой и гладкой. Без запаха. Идеально подходит для мужчин и женщин". Активными ингридиентами так же указаны Torricelumn™ (насколько понимаю, разработанный Elizabeth Grant увлажняющий комплекс), и Sodium Hyaluronate.
Особой "роскошности" замечено не было) Это средство очень пригодилось в поездках, обнаружив собой хорошего помощника от раздражений после бритья, натертостей, и т.д. Хорошо впитывается без ощущения пленки. При случае - куплю полную версию.
"it's a true lifesaver", как справедливо написано в аннотации LB LuxeBox:)

Estee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara - всем известная миниатюра:) У меня осыпалась, да и к тому же план "тушь" в косметичке и так перевыполнен, поэтому отдана маме - ей подошла хорошо.

Stila Lip Glaze - блеск глазурь для губ. Как и всем подписчикам дебютной коробочки, мне достался оттенок Brown Sugar. Назвать миниатюрой эту крохотульку язык не поворачивается - скорее, семпл в удобной упаковке:) Цвет немного не мой, тоже ушло маме. Желания подобрать и купить для себя full-size как-то не возникло, и чем-то выдающимся этот продукт не показался, хотя я знаю, что отзывы о Stila положительные.

И последнее, лист с описанием всего содержимого, увеличивается:

Loose Button Luxe Box

В первой коробочке содержимое было одинаковым для всех.
Смотрим следующую - майскую!

Логотип изменился, перевязывание ленточкой осталось - просто бантик не дожил до фотосессии:)

Loose Button Luxe Box

Loose Button Luxe Box

Loose Button Luxe Box

Описание, увеличивается:

Loose Button Luxe Box

Начну с лака - как видно, в майской коробочке должен быть какой-то из шести оттенков в мини-версии, но в моей, в качестве благодарности за 3-х месячную подписку, был full-size:

Loose Button Luxe Box

China Glaze - 719 Entourage - мой первый лак China Glaze, очень кстати:) Понравилось - цвет, эдакий яблочно-зеленый, покрытие. Не понравилось - слишком длинная и тонкая кисточка, непривычно. А так же - цвет ногтей после снятия лака. У меня было прилично разных лаков, любых цветов\производителей\стоимости. Но такого ядреного желтого "зомби-стайл" что-то не припомню. Да-да, мне известно про базу, но вот как-то до сих пор обходилось:)

Свотчи при разном освещении, нанесено в 2 слоя, увеличивается:

Loose Button Luxe Box

мне показалось забавным, что тюбик Чистой Линии так хорошо вписывается по цвету:)

Далее - снова Elizabeth Grant:

Biocollasis Complex Advanced Cellular Age Defense Day Serum - из названия назначение понятно, список ингридиентов по ссылке внушительный.

Loose Button Luxe Box

Loose Button Luxe Box

Не могу в полной мере оценить эту сыворотку, т.к. пока что ей особо не с чем бороться:) Скудные впечатления - без запаха (как и все продукты Elizabeth Grant), липкая (гиалуроновая кислота).

И последнее майское - full-size мыло Consonant Body - Organic Olive Oil Body Soap и Dermalogica - Daily Microfoliant.

Loose Button Luxe Box

Мыло - мыло в хозяйстве вещь нужная, особенно органическое:) Опробовать пока руки не дошли. На Dermalogica хотелось бы остановиться поподробнее:

Loose Button Luxe Box

Это совершенно новый для меня продукт. Никак поэтому его не начинаю использовать, хотя описание выглядит просто: в очень влажных руках растереть примерно половину чайной ложки пудры, создав кремовую пасту. Нанести на лицо мягкими массажирующими движениями на одну минуту, затем смыть. То есть, эта энзимная пудра - что-то навроде скраба (надо, конечно, смотреть консинстенцию получившейся пасты).
Очень хочется услышать отзывы тех, у кого это\подобное средство было!

...меж тем, на очереди коробочка за июнь:)
Поглядим:

Loose Button Luxe Box

Описание, увеличивается:

Loose Button Luxe Box

Первое, к чему потянулась рука - тени Laura Mercier:)

Loose Button Luxe Box

Мне достался оттенок Sandstone, судя по другим обзорам, были так же Coffee Ground и Twilight Grey. Честно говоря, предпочла бы лучше любой из двух последних, но уж что положили:)

Loose Button Luxe Box

(в центре тронуты кистью)

Loose Button Luxe Box

Тени заявлены как сатиновые, но сияют на моих глазах совершенно немилосердно. У меня очень тонкая кожа вокруг глаз, можно все сосудики пересчитать - и с любым слоем зрелище получается слегка нездоровое:) Более-менее вменяемая картина вырисовывается, если предварительно заштукатуриться базой, но у меня есть подобные оттенки, не требующие этого в обязательном порядке. Скорее всего, будут кому-нибудь подарены. Для кого-то их сияние будет только плюсом, в отличии от меня.
Не знаю, получилось ли на фото передать:

Loose Button Luxe Box

(дневной свет - тень - вспышка)

Далее - три миниатюры.

Joico - K-PAK Color Therapy Restorative Styling Oil и Dermalogica - Shaving Cream и Daily Clean Scrub

Loose Button Luxe Box

Joico поедет в ближайшее путешествие, помогать окрашенным кончикам выглядеть хорошо:) Dermalogica - видимо, это был кивок в сторону Fathers' Day, который праздновался 19 июня. Больше ничего сказать не могу:)

Sothys - Teint Lift Defense Foundation. Оф. сайт немного загадочный, поэтому без ссылки:) Прямо сейчас, в процессе написания поста, заметила, что на самом тюбике название другое - Teint Oxyliance Foundation. Описание нашлось здесь, у меня оттенок 04 Hale.

Loose Button Luxe Box

Положа руку на сердце, после знакомства с минералами мне любые жидкие текстуры как-то не очень:) Но для поездок очень даже пойдет - по предварительному тесту основа ложится хорошо, матирует, и вообще негативных впечатлений не вызывает. Плюс, конечно, интересно было что-то попробовать от этого бренда:)

В целом, июньская коробочка понравилась больше всех. Осталась последняя - июльская.
Содержимое:

Loose Button Luxe Box

Описание, увеличивается:

Loose Button Luxe Box

В порядке очереди, первым - лак Essie 441 Bikeride, как и China Glaze из майской коробочки - полноразмерная версия, и тоже мое первое знакомство с маркой.

Loose Button Luxe Box Loose Button Luxe Box

Увы, знакомство скорее не получилось, чем наоборот. В таких ситуациях иногда говорят "встреча прошла как-то скомканно" - тот самый случай:) Цвет мне понравился и в бутыльке, и на ногтях. Скучноватый, но милый, как раз "на каждый день".
Накрасить им ногти было непросто - лак вроде жидкий (даже слишком), но при этом какой-то совершенно неподатливый. Из-за этого линия кутикулы получилась очень неровная, к тому же потребовалось 3 (а местами и 4) слоя! По-моему, для такого несложного оттенка это перебор. Местами лак все равно полосит, и лег с какими-то пупырышками (на воздух не похоже, они другие немного). На второй день начал потихоньку слезать - но это ладно, бывает:)
В общем, вот:

Loose Button Luxe Box

(увеличение по клику)

Не знаю, как скоро теперь решусь купить другой лак Essie - и палитра оттенков подкупает, и отзывы в большинстве хорошие... но пока как-то не сложилось.

Следующий полноразмерный продукт - Trucco - Pro Lip Pencil. Гуглом найти мало что получилось, кроме того, что Sebastian Trucco делает салонную уходовую косметику, и так же имеет линию профессиональной декоративной косметики. Почти все ссылки ведут на салоны. На карандаше видна забавная надпись "for lips only":)

Loose Button Luxe Box

Карандаш для губ - малоинтересный для меня продукт, не могу и не умею его оценивать. К тому же оттенок явно мимо. Пойдет кому-то в дар:)

Loose Button Luxe Box

Снова, если верить гуглу, салонная марка - Proclaim - Hair Oil Treatment:

Loose Button Luxe Box

Крохотный бутылек, меньше зажигалки. Глаз цепляется за крупные буквы "ARGAN OIL", но в списке ингридиентов масло арганы идет после списка силиконов и даже отдушки - популярный прием почти всех производителей, упирающих на модное аргановое масло. Ничего не имею против силиконов, но хочется честности:)
Наверное, тоже пойдет в поездках для окрашенных кончиков, которые пока еще есть:)

И последнее - аромат от Stella McCartney - In Two Peony.

свотчи не удались, извините Фотографировать не стала:) Признаться, я совсем не парфюмо-маньяк, и почти ничего в этом не понимаю. На уровне "нравится - не нравится" могу сказать - мне нравится:)

Июльская коробочка, как можно догадаться, менее всего пришлась мне по вкусу. Но если смотреть в общем и подводить итог за все 4 - сервис неплох. Очень заинтересовали некоторые марки (Elizabeth Grant, например), хорошая политика соотношения мини-версий и full-size, какие-то бренды я бы вряд ли купила, а теперь "буду знать".
(кстати, так же мне любопытно узнать, почему последние 2 коробочки были без конфетки:)

Спасибо всем, кто прочитал!
Простите за огромный размер поста, и хорошей всем пятницы!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы приготовим интересную острую закуску из огурцов в корейском стиле. Блюдо можно использовать как быстрый овощной гарнир к мясу или рыбе или как самостоятельную закуску панчхан (панчан). Рецепт простейший! Эти хрустящие огурцы вас непременно порадуют! Понадобятся ...
Знакомьтесь, это нов(ый)/нов(ая) министр здравоохранения, с ейной семейкой. Настоящий эталон здорового образа жизни и психической ...
Оригинал взят у коллеги igor113 в Авиаремонтный завод в Евпатории ч1 : снаружи В самом начале 2016 года Андрей Дмитриевич Иванов сблатовал меня посетить славный город Евпатория,что расположился в Крыму. А располагается в этом городе замечательный Евпаторийский Авиационный ...
как всегда - я против;))) и мне вот эти оооочень нравятся;) ...
Тут ниже проскальзывал пост, где активно осуждают хозяйку встревающего везде ...