рейтинг блогов

"Long way home" - день.

топ 100 блогов odin_moy_den15.04.2012 Всем привет! Меня зовут Аня, и я не умею красиво представляться. 24 года, стрелец, глаза карие, ч/ю, в/о, ж/п в СПб - как-то так, да?
В этом сообществе никого уже давно не удивишь днями путешественников, сборами чемоданов и прочими Эйфелевыми башнями на ладошке, поэтому я покажу вам гнусный и пасмурный день отпускного возвращенца. 
13 апреля 2012, Милан, Рига, Лаппеенранта, Питер, нездоровое питание и вредные привычки включены.





1. Начнем. Я просыпаюсь в хостеле в Милане за 2 минуты до будильника. Чек-аут намечен на 11 часов утра, но в плане гостиниц-самолетов-поездов я настоящий параноик, поэтому стараюсь все сделать пораньше.

2. Умываюсь. Дома, конечно же, все заставлено тысячами бутылочек с шампунями и всеми этими скрабами, но тут приходится довольствоваться малым)

3. Завтрак не включен в проживание, поэтому отделываюсь какой-то банановой беллавитой и обязательной утренней сигаретой на балконе номера. Прохладно и облачно. Это хорошо, потому что я повезу олимпийку на себе, ведь мой рюкзак забит под завязку. Это плохо, потому что через 5 часов я буду пролетать над Альпами, и хотелось бы ясного неба.

4. Я только встала, а компания шумных итальянцев (хм, а бывают тихие итальянцы?) уже выезжает.

5. 5 минут на ленту - и в душ!

6. Знакомьтесь - Алексей. Я люблю Алексея. А Алексей на меня обижен. Почему? Потому что, уходя в душ, я случайно (чисто машинально) закрыла его на балконе. Где он и простоял в одной футболке 20 минут. На улице +10. 

7. Макияж на скорую руку. Все равно уже после первого полета буду выглядеть как "пьяная, помятая пионервожатая". А еще я - слепой крот, да.

8. К сожалению (или к счастью), я отношусь к тому редкому типу девушек, которые не умеют делать самострелы( Серьезно, это с десятой попытки вышло.

9. Время раннее, значит еще успеем попить кофе напоследок.

10. Собрались, наконец. Отчаливаем.

11. У ворот нас провожает лютый кот.

12. Идти за хорошим кофе далеко не нужно. Во-первых, в Италии он везде отличный (и дешевый! Франция, учись!). Во-вторых, ближайшее и уже проверенное кафе - на другой стороне улицы.

13. Отвлекающие внимание детали. Колонка.

14. В кафе нас уже узнают, после того, как мы накануне тупили там полчаса, пытаясь выбрать панини. Хозяин собственной персоной готовит всем кофе. Все друг друга знают, постоянный неиссякаемый поток старичков, здороваются.

15. Ну да, слегка ванильная фоточка с няшечной кружечкой эспрессо)

16. Играю в папарацци и криво-косо снимаю импозантного пожилого мужчину за соседним столиком. Через 10 минут он будет очень долго выбирать другую газету в киоске, поэтому из-за него мы пропустим автобус.

17. Билеты куплены, 73-ий ушел из-под носа. Для справки, если кому пригодится: он идет от аэропорта Линате до самого центра, метро Сан Бабила. Быстро и дешево. (Реклама проплачена Миланской Транспортной Компанией)))

18. Разгадываю эти нечеловеческие ребусы. Вроде бы следующий автобус должен прийти через 8 минут.

19. Напряженно всматриваюсь в даль. Мимо проезжают 27-ые трамваи - один на окраину, другой в центр...

20. ..и несерьезные полицейские машинки.

21. Так, 8 минут прошло. Где 73-ий?!

22. А, всё, отставить панику. Выползает из-за поворота. 

23. Дорога короткая, занимает минут 10, снимать по пути нечего - одни окраины. Если интересно - такие же виды можно найти в любом Выхино/Купчино.
Приехали. Едва успели выйти, как в автобус ломанулась толпа прилетевших.

24. А вот и Линате. Нам направо.

25. Отделение почты. Радует глаз персонаж сбоку. Ну, не каждый день же увидишь монаха с мобильником и ноутом.

26. Подписываю открытки для ke9 и kuvardina. На открытках - Шамони, откуда я, собственно, и возвращаюсь.  

27. Открытки опущены в почтовый ящик. Проверяю табло. Зря волновалась - до рейса еще чуть более чем дофига времени. Можно бесцельно послоняться по аэропорту.

28. Первым делом выходим на перекур. Снимаю стикер. Уважаемые сообщники, владеющие языком, объясните мне, кто же такой этот Боб? По ссылке прошла, не поняла ничего(

29. Фото для девушек. Сладких итальянских мальчиков вам) Не мой типаж, но забавные.

30. Возвращаемся в здание, заходим в книжный. Обожаю Монику с детства, уже почти готова распрощаться с 2,20 евро, но здравый смысл выигрывает: у меня и так дикий перевес ручной клади и итальянский я не знаю.

31. Завтракообедаем. В Риге вряд ли удастся перекусить - валюта почти кончилась, а рубли менять в конце поездки как-то глупо. Естественно, эта четверть Маргариты влезает в меня только на четверть) Остальное - мужику. "Мужика кормить надо!"(с) мама

32. Время. До самолета еще 2,5 часа, можно уже и пройти в зону ожидания.

33. Зарегистрировались еще накануне, но стоим очередь, чтобы распечатать посадочный талон.

34. Унизительную процедуру "снимите ремень и постарайтесь при этом не потерять джинсы" проходим влёт.

35. Всё, в зал ожидания. Мимо дьюти-фри, быстро-быстро, а то соблазн велик, сами понимаете)

36. Smoking area в Линате похожа на вольер с японскими макаками в нашем зоопарке.

37. И здесь уже побывали кони. Извините, братцы, но я из Питера)

38. Пока кое-кто ищет бесплатный вайфай (которого там нет, на заметку),..

49. ..я читаю путеводитель по Будапешту. Надо вывезти маман по осени, она давно не была в отпуске. 

40. Пересаживаюсь, уступая место прекрасной пожилой паре (вот они, справа). Следующие полчаса дедушка постоянно вскакивает, пытаясь усадить меня обратно: "Prego!"

41. Ну наконец-то! Посадка.

42. Пока катимся в автобусе до нашего Боинга, на пути образуется пробка из другого автобуса, обычного Фиата и самолета оО.

43. Загрузились.

44. Суровый мужчина разбирает багаж. Ужас какой - летать с многокилограммовыми чемоданами!

45. Для меня наступает самый тяжелый момент. Обожаю летать, но дико боюсь момент взлёта, особенно если самолет ложится на крыло. Хуже всего были взлеты из Ниццы и Палермо - там резкий вираж ровно над морем. И да, я знаю, что при взлете нельзя пользоваться фотоаппаратами.

46. Вооот. Вооот о чем я говорила: внизу Альпы, а почти ничего не видно(

47. Обед. Хм. 

48. Судя по времени, сейчас под нами пьют прекрасное пиво и едят вепрево колено. Ну, то есть мы как раз должны лететь над Чехией.

49. А вот и берег Балтики. Всё ближе к дому.

50. Здравствуй, Латвия!

51. Из всех возможных вариантов, я предпочитаю выходить через рукав.

52. 17.53 - уже латвийское время. Прилетели раньше, чем планировалось, а это значит, что маяться от безделья в RIX придется дольше. Буду заниматься наблюдениями.

53. Что бы там ни говорили про женщин, но мужчины - гораздо большие фанаты шоппинга, и многие этого не скрывают.

54. Реклама магазина с журналами. Серьезно? Вот этот вот взрослый дядька так рад комиксу для пятилетних детей?

55. Втихую снимаю замечательного молодого папашу, развлекающего двух своих "принцесс". Слезы умиления льются из очей моих.

56. Следую за пиктограммами.

57. Чтобы сделать очередной великолепный сортирный самострел. Лицо одухотворенное, чоужтам)

58. Гуляем дальше. Назначение этого птица мне не совсем понятно.

59. Эти как-то роднее)

60. Европейцы продолжают праздновать Пасху. У меня сейчас разрыв шаблона от двух Пасх подряд, кстати. Первую встретила во Франции, вернулась - а тут тоже она.

61. На обедоужин покупаю банановое молоко, сдачу мне дают латышскими (латвийскими?) монетами. Наконец-то, у меня в кошельке совершенный дурдом) 

62. Место для курения в RIX больше похоже на площадку для прогулок заключенных.

63. Ууух, какой красавец! Определенно, любовь к самолетам у меня семейная - брат, невестка и дядя работают в авиации)

64. Дорога к гейту похожа на ВПП, не так ли?

65. Полчаса ожидания и путаницы - и вот мы с толпой обалдевших финнов устремляемся на посадку. Номер гейта изменили, о чем объявили на латышском (латвийском?). Ни мы, ни финны, ни компания британок ничего не поняли и долго соображали.

66. Садимся в автобус.

67. А в автобусе - дедууууууля! Мы летели с ним и его внучкой 2 недели назад и теперь очень рады увидеть знакомые лица. Дед уморительный - самому лет 80, да и давненько, видимо, не летал - всю дорогу все рассматривает и проверяет все кнопки и рычаги, а внучка над ним хлопочет)

68. Пропеллер нашего Фоккера 50. Такой "тёплый ламповый" самолёт.

69. Лететь недолго, меньше полутора часов. Мужчина играет в "воздушный бой" - очень вовремя)

70. Тем временем, над облаками нереальной красоты закат.

71. Сели! Вот он, самолетик. Всего около 60 мест, по-моему.

72. Та-да-дам! Лаппеенрантский район ЛенОбласти! Черт, а тут снег.

73. Нас забирает знакомый водитель, и мы мчимся домой. Nuijamaa я еще снимаю, а Брусничное уже боюсь. Может там военная тайна какая.

74. КАД ночной, один штука.

75. Обшарпанный подъезд, разбитый лифт. Это последний на сегодня самострел, обещаю. Гражданин товарищ Алексей уже спит на ходу. Да и я не лучше.

76. А дома нас уже ждут: обиженный черепах Торт (ну конечно, оставили на 2 недели без внимания)...

77. ...и Лучший Кот Всея Руси - JD! Надо же, даже ничего не сломал и не разбил)

78. "Перерыв на какаушко" (с)

79. И спааааааать...





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Реально продаётся, 30 000 рупиев хотят: http://www.avito.ru/items/moskva_ohota_i_rybalka_gromozeka_37664621 Аннотация весьма доставляет: "громозека неразговорчивый спортивный снаряд для выносливых и храбрых.он же батискаф и звездолёт.прекрасный сторож,собеседник и ...
Конечно первые под пленкой, типа колхозница, но сладкие. Здесь солнца много, потом они будут приторные, не очень заходят мне, бывшему Замкадышу, привыкшему на вечнозеленых помидорам и недозрелым бахчевым. ...
Я прекрасно ее помню: расстрел Парламента, танки и БТРы, грохочущие ночью под окном, военные в полной выкладке по всей Москве. Лужи крови на тротуаре. Труп прохожего с раздавленной танком головой на дороге. Вы видели? Я – видел. Война в Чечне, и несколько командировок туда моих ...
// Муки первой серии ремонта почти закончены. Еще ударно поработать завтрашний день и вечер, и от красоты Эрикиной комнаты можно будет ослепнуть.Ослепнуть необходимо, чтобы не было заметно огрехов. Волнообразные стены всячески препятствовали ...
Воровка цветов обнаружена. Обошли с соседками весь район, осмотрели цветники и нашли цветник, где сидят наши цветы. Мои и соседкины. Количество чисто визуально совпадает. Пропало крокусов вот столько, столько и нашли. Пропали у меня примулы желтые вот такой кусочек, примерно, чисто визуаль ...