Лондон, ДСК.

топ 100 блогов avvakoum18.05.2011

Смотался на денек в Лондон.   Я, мне кажется, полюбил его, и даже начинаю идеализировать. 

Был долгий, долгий день,  несколько встреч,  и никакой усталости.  За день в Лондоне делаешь столько, сколько и за полгода во Франции не провернуть.

Как удобно все устроено там... Люди улыбаются постоянно, и чувствуется, что на душе у многих действительно хорошо, это не показуха.  

Я часто ловлю себя на мысли, что город как бы в лучшем смысле по менталитету стал похож на Нью Йорк. (В лучшем, это значит, что я не чувствую себя там чужим - просто все люди разные, и это принимается всеми как должное, и даже с радостью).

В самолете начитался всего в англоязычной прессе. Там нет "закона о защите личной жизни"  как во Франции, и поэтому открыто и жестко все обсуждается. Меня конечно более всего интересовало дело ДСК.  Были и смешные карикатуры.

что касается ДСК, то его поместили под "антисуицидный" надзор. И не зря, видимо. 

Во первых, он не сотрудничает со следствием, выбирая опцию "утверждаю, что "невиновен"".  Потому, показывание ДСК публично в наручниках, а так же этот режим есть  один из методов давления, очевидно: Тюремная роба, одиночная камера, обувь без шнурков и надзор минимум 1 раз в пол часа, а в реальности каждые 15 минут.

Во вторых, он действительно влип как муха в мед, и ему уже не выбраться из тюрьмы никогда. Осознать это невероятно сложно, еще сложнее принять, тем более для ДСК.  Суицидные позывы неизбежны.

Что касается линии защиты ДСК то мы узнаем немного больше только после пятницы, потому что до пятницы  на самрм деле адвокаты даже не допущены к материалам обвинения. В пятницу соберется "гранд жюри" то есть, присяжные, которые выслушав прокурора (то есть, обвинителя, без всякой защиты)  примут решение - надо ли ДСК судить. И только об этом.  Если "да", то адвокаты ДСК будут допущены к досье.

Потом, до самого суда, защитники по идее должны хранить линию своей стратегии в секрете, потому что великие сюрпризы в США приветствуются во время процесса. Во Франции никакие сюрпризы невозможны, ибо обвинение и защита обязаны обменяться своими речами задолго до процесса. 

Тем не менее, линия защиты ДСК ясна, по моему:

- Он будет утверждать что коитус состоялся по согласию сторон.
- Следовательно, все эти "заявления" и последующие события есть результат подставы.
- Мотив для подставы - тетке заплатили денег за то, чтобы его, ДСК, убрать из предвыборной борьбы во Франции.

Как мы с вами уже разбирали, французы конечно не подставляли ДСК. Им это никак не выгодно. И в первую очередь Саркози. Но подстава реально была, ИМХО, и у ДСК есть кое-какие логические доказательства.  Поэтому он от такой линии защиты не откажется - это его соломинка.
Ирония судьбы в том, что он будет указывать не на реальных кукловодов, а на тех, кто годится выступить в качестве куловодов - то есть на Саркози, МВД и Французскую Контору. 

Короче, я офигиваю. 

Линия Стросс Канна: Она сама пришла, мы потрахались в спальне.  Причем, я кончил разок, но мы решили продолжить. А мне ведь 62 года, моему телу нужно время восстановить силы, так мы подождали,  приятно беседуя, и опять начали в ванной.  Вдруг она заорала и, порвала на себе одежду и убежала.
Я  озаботился: к чему бы это? Потому спокойно пообедал с дочерью, с одной стороны не спеша убежать - но с другой стороны все размышлял о странностях.  Потом поехал в аэропорт и по дороге позвонил жене - мол, че-то странное, нехорошее произошло...  Сел себе в самолет, а меня вдруг попросили выйти. Я ничего особо неприятного не ожидал, потому и вышел. А оказалось, зря. 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как увидеть пароль вместо звездочек? На многие сайты мы заходим под паролями, например ОДНОКЛАСНИКИ, МОЙ МИР, ФОТОСТРАНА и многие другие. И все пароли запомнить невозможно. Современные браузеры всегда запрашиваю -СОХРАНЯТЬ ИЛИ НЕТ ваш пароль для входа, и мы их конечно ...
Давно уже не смотрела передачи про моделей, как-то мне Тайра надоела своими кривляниями. А тут у меня записалась целая папка их и я после нервного дня села развлекаться. Мне особенно нравится этап, когда конкурсантам переделывают внешность. Цвет и длина волос так сильно меняют человека, ч ...
Смольный собор: императрица Елизавета указала построить монастырь на месте «Смольного дома» — дворца, в котором она прожила свою юность. Он был заложен 30 октября 1748 года.Окончательно достроен 1835г. Сперва планировали построить однокупольный собор по образцу европейских храмов, но Елиз ...
     Вновь менты избили задержанного… Ой! Простите! Не менты, а фараоны, потому как слово «мент» кануло в Лету после реорганизации «серого братства». Теперь оно поменяло цвет, прошло аттестацию и стало «братством справедливости». А как его ещё ...