Ложная мишень

топ 100 блогов rusanalit13.10.2012 1. Часть вопроса состоит в том, что главой Церкви был избран обыкновенный олигарх.

2. Причиной же неожиданного появления воинствующей Церкви стало то, что в октябре 2011 поясу Богородицы пришло поклониться порядка 3 миллионов россиян, из них  1 миллион - в Москве.

3. В Кремле решили - что вот они, те кто без всякого административного принуждения со стороны светской власти в противовес оппозиции заполнят собой площади неся хоругви и портреты Путина.

4. Сама Церковьже заинтересовано поглядывала на ислам, где фундаментализм основательно встряхнул еще не так давно достаточно светское и секуляризованное общество, осуществив гигантский тектонический сдвиг в сторону религии, религиозного взгляда на мир.

5. Решили проверить. Кремль - "сколько дивизий у патриарха", насколько весомым он является союзником. Патриарх - насколько силен православный фундаментализм (и есть ли он такой вообще).

6. По ходу дела решали несколько задач:
- Кремль с помощью патриархии перевел внимание общества с массовых фальсификаций на выборах 4 марта в сторону "дела пусси риот"
- а так же создал из РПЦ "ложную мишень" для общества, опять же переводя стрелки от Путина на Церковь

7. Выпустили бесноватых - чаплиных, фроловых, энтео. Пытались разогреть чувства верующих. Пытались поднять фундаменталистскую волну. Даже сами спиливали поклонные кресты.

8. Однако похоже, что верующие в своем абсолютном большинстве оказались гораздо лучше, чем думали о них в Сергиевом Посаде и Кремле. К их глубокому сожалению.

9. При этом в Кремле поняли так же и то, что даже прямое распоряжение патриарха священникам "на земле" заставить паству голосовать за "кого надо", встретит сопротивление именно на уровне священничества - потому что именно "на земле" и остались нармальные люди, которые либо просто его проигнорируют, либо подадут так, что эффект будет даже обратным.

10. Потом еще оказалось, что часть "электората" РПЦ голосует за КПРФ и никакое внушение со стороны Церкви это перебить не способно.

В итоге было принято решение спускать идею на тормозах. Туда ей и дорога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура, ура, ура! Удалось найти клинику, где работают специалисты, которые по настоящему любят животных и свое дело! Жалко, что мы сразу к ним не попали, но они только недавно открылись, клиника новая, и мы не нашли их контакт. А теперь, после посещения можем смело рекомендовать : ...
Прочитала комменты к этой записи. Предупреждение: курс доллара в 2008 году был совсем другой) А теперь в архив: Вечер, я приехала с работы. Машинка после 680-го хайвейя запылилась, я ее протерла щеточкой, я ее погладила нежно, и уселась на ее сиденье, ...
Моя выходная нега и морские фигуры лёжа нарушил телефонный звонок, и мне пришлось одеваться и фотографировать. Вот фотографии, показываю - ...
Не всегда ребенок может быть желанным в силу определенных обстоятельств, поэтому человека всегда интересовали способы предохранения нежелательного зачатия. Но и в прежние времена, и сегодня больше всего интересны методы, которые действительно помогают. Использование презервативов ...
Пока Владимир Владимирович изучает возможности "примирения" с США в надежде на Дональда и готовит масштабный штурм Алеппо с применением (впервые в истории, между прочим!) немногочисленной российской авиации корабельного базирования, на Донбассе последние трое суток артиллерийские бои по ...