рейтинг блогов

Ложка меда?

топ 100 блогов irek_murtazin27.05.2018 Теги: Путин Оказывается, я пропустил новость, что проводив президента Франции и вернувшись из Санкт-Петербурга, президент России встретился с новыми министрами. Понятное дело, что от того, что я пропустил информацию об этом заседании в Кремле, Москва не провалилась в тартарары, и с неба не начали падать камни, но все-таки …




Путин и правительство

Оказывается, перед новым составом правительства «стоят не просто сложные, а крайне ответственные задачи».

Выходит, что перед предыдущими составами правительства стояли не очень ответственные задачи?

Про новый цели для новых министров Путин подчеркнул: «Это цели принципиально нового уровня, от их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия её развития, её будущее без всякого преувеличения»

А прежнее правительство козявки в носах выковыривало? От них ничего не зависело?

Еще Путин сказал, что «…не должно и не может быть никаких ссылок на какие бы то ни было обстоятельства, которые помешают вам выполнить эту работу качественно, на высоком уровне и в поставленные сроки. Вы должны проявлять инициативу, находить нестандартные подходы, утверждать современный стиль управления. Здесь, в правительстве, будут решаться ключевые вопросы прорывного развития России, приниматься меры, которые требует время и наши стратегические цели. Именно здесь должен находиться мотор, двигатель обновления и перемен во всех сферах нашей жизни, и его ритм, энергию вашей работы должна чувствовать вся страна».

Но мне не понятно, что мешало Путину эти самые задачи поставить перед правительством в 2001-ом, или в 2005-ом? Когда и мир к нам относился более благосклонно, и цены на нефть были не чета нынешней?

А главным в напутственном слове Путина новому правительству мне показались вот эти слова: «Вы должны также подавать пример конструктивного сотрудничества со структурами гражданского общества, политическими партиями, в том числе и с Общероссийским народным фронтом как одной из наиболее массовых общественных организаций. Активисты ОНФ уже накопили большой опыт контроля за реализацией майских указов 2012 года. Уверен, такую практику гражданского, общественного мониторинга и контроля нужно продолжить. Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия – в этом в значительной степени залог успеха действий правительства. Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей». (цитаты из стенограммы и фотография отсюда)

Вот она ложка меда в бочке бла-бла-бла! «Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач…»! «…укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей»! Чтобы никто увернулся, не скулил, что он не причем. Чтобы как можно больше граждан России стали соучастниками достижения нужных им целей? Впрочем, может,  и не мед в этой ложке от Путина?  Может, это что-то совсем другое?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель: Политика ...
Lenta
Президент России Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин ...
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
Меркель подождет: Путин едет на свадьбуГазета.Ru
Путин посетит свадьбу главы МИД АвстрииРоссийская Газета
РБК -Рамблер/новости -Ведомости -Интерфакс
Все похожие статьи: 228 »

Газета.Ru

Путин выступил перед участниками форума «Машук — 2018»
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путин развеселил россиян шуткой о шалунахДни.Ру
Здорово, шалуны! Путин рассказал анекдот об императоре Николае IВести.Ru
РИА Новости -Life.ru -Рамблер/новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 676 »
Архив записей в блогах:
Проехать в Золотое сейчас трудно. Мало того, что накануне командование закрыло город для посещения журналистами и "другими гражданскими лицами" без прописки в Золотом, так еще и дороги в Золотое фактически нет. Впрочем, на деле запрет командования "для журналистов и других лиц без ...
Лет десять назад по квартирам Хабаровска активно ходили продавцы чудо-пылесосов "Кирби". Однажды они и до нас дошли - энергичный молодой человек час показывал волшебные свойства этого пылесоса, продаваемого за просто-таки магическую сумму свыше 100 тыс. рублей. Разумеется, эта сумма - ...
Оригинал взят у ponilola в Типа поумневшее Я вот тут подумала,что любовь таки штука глупая. И вредная. Это несправедливость и садизм,когда свет клином сходится на одном человеке. Не,ну а чо он Вот в юности и чуть позже как было:он смотрит-я трепещу,он говорит-я трепещу,он за ...
Замечательный текст. И юмор, и правдиво.Нашёл у californian_bi4  через lex_kravetski Давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного ...
Знаете, а меня отпустило. На какой-то момент было ощущение, что мы скатываемся в 37-ой год, а потом оно вдруг прошло и стало понятно, что на самом деле мы вляпались в 1973. Да путинские пропагандисты грозно гавкают, но нет в этом лае души, запала, чувства, энтузиазма. Это больше похоже ...
  • a_z_a_z_e_l_l_o : RT @andrey_malgin: Вот к этой австрийской невесте с букетом роз едет в субботу Путин. ну понятно, что молодая уже немолода. Но она точно же…

  • 5FTbs39wUSpLdF6 : RT @KremlinRussia: Владимир Путин принял в сочинской резиденции члена политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Ян Цзечи https://t.co/mPjl…

  • DecentScum : RT @OldBoy_777: Хмелел Петро, слеза катилась. По вышиванке и в штаны. А на груди его светилась медаль "За взятие взаймы". Еще 2 ордена без…

  • sharikov64 : RT @prof_preobr: Президент РФ Владимир Путин осматривает домик Кума Тыквы из "Чиполлино", изъятый в связи с неуплатой налога. https://t.co/…

  • DoctorFedya : RT @Realuran: Госдеп США: россия близка к аннексии Азовского моря..." это потому, что лживые барыги и трусливые воры, стоящие у власти в Ук…

  • LevTrocki1 : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • LevTrocki1 : RT @Fake_MIDRF: «Путин отметил нехватку позитивного контента в соцсетях». Так весь же позитив в телевизоре!!! Там россияне обожают правите…

  • sharikov64 : RT @prof_preobr: Путин отметил недостаток позитивного контента в соцсетях. Согласен с Путиным. Налоги повысили, цены повысили, коммуналку…

  • galgamed22 : RT @tvrain: Сегодня Путин побывал в молодежном лагере «Машук». Кроме обязательного медосмотра перед встречей с президентом, ребята нескольк…

  • VetrovaLada : RT @volkova__v: Путин сказал, что в соцсетях мало позитива. Ну что ж... Вот вам котиков в ленту. )) https://t.co/FxNOWoMjTD

  • yukhatov : @RT_russian это коза ностра и красные бригады снова вместе взрывают италию из ну три и да путин за ними как за каменной стеной.