рейтинг блогов

Ложь НТВ про расстрелянных НКВД

топ 100 блогов visionarys22.06.2012 На НТВ показали в новостях сюжет, очень рекомендую ознакомиться

Сюжет

Вкратце суть сюжета такова: группа археологов нашла массовое захоронение жертв политических репрессий.

Можно и не спрашивать, как определили, что это именно "политзаключённые" - ответа не будет.

Можно и не спрашивать, как определили, что это расстрелянные, а не погибшие в боях или госпиталях, в сюжете утверждается, что установить это не удалось из-за фрагментации черепов.

Можно и не спрашивать, как определили, что люди были расстреляны НКВД - ответа не будет.

Моно и не спрашивать почему в сюжете почтенный историк сначала говорит, что документов, говорящих о казнях детей в СССР не существует, а потом говорит прямо обратное.

Интересно другое, в сюжете несколько раз мелькает характерный предмет

Ложь НТВ про расстрелянных НКВД

Это наручники, но в СССР наручники выглядели так

Ложь НТВ про расстрелянных НКВД

А то, что мы видим в сюжете, это немецкие наручники Hamburg-8, фирмы Kayser, они состояли с 30-х годов на вооружении немецкой полиции.

Ложь НТВ про расстрелянных НКВД

Само собой, наручники немецкого производства оказались в яме строго потому, что советские наручники быстро перегревались и выходили из строя.

Можно понять телеканал НТВ, который сейчас пытается с помощью подобной лжи "подтвердить" достоверность тупой агитки фильма "Служу Советского Союза", видеть которую на государственном телеканале в день 22 июня, не желает ни один нормальный человек.

Но всё же это как-то... мерзко, что ли.

Я прошу всех читателей помочь распространить эту информацию как можно более широко.

UPD:





Ещё пару слов о Дубовке.

Утверждают, что "Дубовка находится на левом берегу, а немцы были только на правом".

Во-первых, это, конечно, не совсем так.

Уже 4 июля завязались бои на подступах к Воронежу, а на следующий день 24-я танковая дивизия XXXXVIII танкового корпуса армии Г.Гота, форсировав р. Дон, ворвалась в западную часть Воронежа. Севернее 24-й дивизии форсировала Дон и образовала два плацдарма «Великая Германия». Прорыв в глубину обороны был столь стремительным, что Воронеж был захвачен уже 7 июля 1942 г., задача первой фазы операции была немцами выполнена. Уже 5 июля Вейхсу было приказано высвобождать подвижные соединения 4-й танковой армии в районе Воронежа и двигать их на юг. .
(источник)

Но даже если немцы не добрались непосредственно до Дубовки, остановившись в нескольких километрах от неё, то о чём это нам говорит? Процитирую мнение:

Когда фрицы ворвались в город - там оставалось около 200 тыс. мирных жителей, не успевших уйти на Восток. Полгода линия фронта проходила через Воронеж и в городе шли ожесточённые бои. Город был превращён в пепелище. После того как зимой 43-го фашистов от города отбросили, естественно, начали собирать в развалинах неопознанные трупы жителей и хоронить их.

Сложность задачи: закопать большое количество тел зимой, в лютый мороз, в промёрзшей земле, полагаю, вы себе представляете. И естественно, что для захоронения в пригородах Воронежа выбрали ближайшее место с песчаным грунтом. Дубовку.


(источник цитаты)



А вот и ещё одна братская могила в Дубовке:

http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=1326

Ложь НТВ про расстрелянных НКВД

Есть и ещё одна интересная цитата:

При бомбежках, обстрелах и пожарах погибло много воинов и гражданского населения.  Основными местами захоронения были могилы № 9 в Сомово и № 11 в Дубовке. Ныне они находятся во дворе школы № 56 и на территории пионерского лагеря.

(ссылка)(к сожалению, уже не работает)

Есть и ещё одно достаточно интересное исследование на тему дубовских захоронений:

http://zdrager.livejournal.com/3668.html

40% женщин невероятным образом выбиваются из расстрельной статистики СССР.

Особое внимание в сюжете НТВ привлекают стыдливое замечание, что, мол, точно говорить о факте расстрелов трудно из-за сильной фрагментированности черепов. А также слова про "переломанные кости рук, ног, выбитые челюсти". Что опять-таки наводит на мысль о том, что большинство этих людей погибло от бомбёжек и обстрелов. Поэтому в могиле так много женщин и есть дети. Бомбы не выбирают пол и возраст.

Вместе с погибшими защитниками и мирными жителями Воронежа могли быть захоронены тела людей, отбитые у фашистов. Отсюда и немецкие наручники на руках, попробуй их сними без ключей.






Thnx Сталинский сокол

Оставить комментарий

Посты по теме:
С мест сообщают: Неоднозначный фильм о войне "Служу Советскому Союзу" будет показан по НТВ 22 июня в 19:30 мск, это подтвердили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе телекомпании. "Сетка вещания ...
На НТВ показали в новостях сюжет о том, как группа археологов нашла массовое захоронение жертв политических репрессий. Что нашли на самом деле?
На НТВ показали в новостях сюжет, очень рекомендую ознакомиться Сюжет Вкратце суть сюжета такова: группа археологов нашла массовое захоронение жертв …
Оригинал взят у visionarys в Ложь НТВ про расстрелянных НКВД На НТВ показали в новостях сюжет, очень рекомендую ознакомиться Сюжет Вкратце суть сюжета такова: группа …
Оригинал взят у grey_croco в И еще о пидарасах с НТВ В дополнение к предыдущему репосту о лжи насчет "расстрелянных НКВД" (я вообще очень редко делаю такое, но …
В общем, кто как хочет. Но с сегодняшнего дня и вплоть до того момента, пока на НТВ не произойдут кадровые и мировоззренческие изменения для меня этот канал не …
Оригинал взят у philipshero в Ложь НТВ про расстрелянных НКВД Оригинал взят у vyatsky в Ложь НТВ про расстрелянных НКВД Оригинал взят у visionarys в Ложь НТВ про расстрелянных …
Архив записей в блогах:
В эти выходные в Казани прошел день города. Я люблю городские гуляния и праздничную движуху: на улицах много мероприятий, кругом счастливые лица, все поздравляют друг друга. Этот праздник не был исключением и удался на славу. Даже дождь с простудой не смогли подпортить хорошее настроени ...
Запомните, дети: не бывает ваты на полшишечки. Именно подход к ней как "а в остальном они вполне разумные взрослые люди" привел к Крыму и Донбассу. Когда мне эстонская вата начинает задвигать про Синимяэ, мол, фашисты празднуют, где краснопузых хорошо так покрошили, и преподносит это ...
вообще, как забесплатно получить сразу и много - это ко мне. я по данному вопросу спец. а почему? да потому, что знаю простую истину: фразу "не бойся много тратить, бойся мало зарабатывать"  - придумали для того, что бы всех запутать. вообще, людьми находящимися постоянно в стадии ...
после того, как татуаж бровей стал неактуальным, много лет я провела в поиске чего то, чтобы раз накрасил, и забыл на неделю ... не нашла. Все краски для бровей (и ресниц) типа https://skincity.se/sv/brynfarg-blonde работают, пока есть хоть какие-то волоски, а если половина брови есть, ...
Обсуждали давеча с Катькой, как будем гадать на Рождество (одно из непременных развлечений). Посмотрели в сети: гаданий - море. Большинство, правда, знакомые, но есть и новенькие для меня: на спичках, на мандаринках, на кошках. Решили, что испробуем их вместе со старыми-добрыми: на ...
  • goblin_oper : Не смотри НТВ! http://t.co/bYJ3bYfG

  • A_Gasparyan : Очередная безграмотность НТВ. Смертные приговоры детям в СССР не выносились http://t.co/5L2S92g0

  • volochkova_a : Была на сьемках НТВ.Пол-часа обсуждали мою грудь.. Поражена.. Неужели в стране нет других важных тем?!

  • afoninsb : RT @ttimurshin: НТВ не снял с показа 22 июня ублдюд. к/ф. И даже сюжет сделали.Почему?Потому что они жалкие мудаки,сознат.обман.людей http://t.co/Wil3hwK5

  • zyamchik : Ложь НТВ про расстрелянных НКВД http://t.co/9V2qxp1c

  • VGTRK_ : RT @Rossiyaninreg33 ВГТРК Первый"Освобождение"-масштаб,качество,идея,патриотизм(СССР) НТВ"Служу Советскому Союзу"-бездарность,пошлост...

  • lnfaw1 : Профессия репортер. 30.06.2012 июня на НТВ смотреть онлайн | Suntura http://t.co/CuUwogWO

  • denisshumkov : Смотрю Таинственную Россию на канале НТВ

  • sarkaroff : @Sabina0508 на нтв вчера ночью показывали

  • veryenable : RT @Denc2421: НТВ Неофашистские Теле Вампиры показали антисоветский фильм "Служу $oветскому $оюзу !" #msk #spartak #ntv #russia #ussr

  • GregoryKarandey : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/i25eBc7v НТВ о сериале "Семья алкоголика"

  • vseuch : @MishaSamarsky И какие впечатления после просмотра? Мне не удалось взглянуть, не на НТВ-Мир его не было. Постеснялись показать не-россиянам?

  • EBPO_TB : Готовим с Алексеем Зиминым смотреть онлайн 23.06.2012 канал НТВ: Известный журналист… http://t.co/g1Kj1ZMK

  • blozzeta : al_commi: Ложь НТВ про расстрелянных НКВД http://t.co/7yjejkGB

  • BorisGulyakov : Ха-ха-ха! — ликует творчески коллектив НТВ, успешно выполнивший очередную творческую задачу.

  • EBPO_TB : Академия красоты с Ляйсан Утяшевой смотреть онлайн эфир 23.06.2012 НТВ: Очаровательная… http://t.co/wneH8OKV

  • lnfaw1 : Готовим с Алексеем Зиминым. Эфир 30.06.2012 июня на НТВ смотреть онлайн | Suntura http://t.co/KQFTrJJF

  • ntv_about : RT @McDeaddПриехал на дачу, тут включен НТВ, эти идиоты утверждают, что на Камчатке самолеты падают и животные у... http://t.co/bz8pqYAy