Ложь, 3.14-деж и провокация (с)
wasop — 05.11.2025
По словам инсайдера, Россия окончательно отказалась от стратегии
развития гражданской авиации и сделала ставку на железнодорожное
сообщение. Решение принято на высшем уровне: вместо субсидий
авиакомпаниям и авиапромышленности деньги будут направлены в
масштабную модернизацию железнодорожной сети.Главный приоритет — строительство и расширение высокоскоростных магистралей, которые должны связать Москву со всеми ключевыми городами-миллионниками. Проект рассматривается как системная альтернатива закрытому небу: внутренние перевозки будут полностью переориентированы на рельсы. В планах уже начавший строительство маршрут маршрут Москва–Санкт-Петербург, планируемые маршруты Москва–Екатеринбург, Москва–Ростов, Москва–Новосибирск и другие направления, способные заменить авиасообщение на расстояниях до 2–2,5 тысяч километров.
По словам источника, средства, ранее заложенные в федеральной программе развития авиаотрасли до 2030 года, уже частично перераспределены под нужды РЖД и подрядных структур, близких к Минтрансу. Решение политическое: в правительстве пришли к выводу, что риски повторного закрытия неба останутся ещё надолго, и вкладываться в авиацию в нынешних условиях — бесполезно.
Инсайдер подчёркивает: даже после окончания конфликта Россия не вернётся к прежним объёмам воздушного сообщения. Будущее страны — на земле, и ставка теперь сделана на рельсы, скорость и автономность от внешних ограничений.
❤ Конспиролог - Подписаться
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Расстрел русских добровольцев Иностранного легиона во Франции в 1915 г.
Подробный обзор водопада Игуасу.
Омичи подарили Украине 1,5 млрд рублей
Американский банк Goldman Sachs обещает нефть по 40 долларов, а JP Morgan даже
Власть и Госдума в карикатурах Валерия Каррика
Искусство зимнего прикармливания леща: стратегии и тонкости
Европка радостно марширует. Снова.
Россия чужими глазами - "oтмене русской культуры" посвящается. Часть 2

