Лохушка...

топ 100 блогов prostitutka_ket09.05.2013Общество Сегодня я не буду утомлять вас длинными текстами. Так, небольшая зарисовочка из жизни.

* * * * *
Есть у меня один знакомый - Ваня. Середнячок, каких много. Ну, то есть, он мужчина среднестатистической внешности и среднестатистических же доходов.
В активе у Вани стандартная однушка и весьма стандартные мужские возможности. И я не про потенцию (чего не знаю - того не знаю) - я про другое.

В первый раз мы оказались с ним в одной большой компании несколько месяцев назад.
Разговор зашел об отношениях. Ну, это как всегда - кто из знакомых с кем спит, кто кого бросил и кто к кому вернулся.
И вспомнилась в этом перемывании косточек одна общая знакомая, Лера - девушка красивая и, как бы это сказать, знающая себе цену.
В том смысле, что вряд ли она согласилась бы составить пару какому-нибудь среднестатистическому мужичку, вроде Вани, с его небольшими возможностями.

Потому что этих самых Ваниных возможностей хватило бы разве что на пару чашек кофе и ужин в ресторане средней руки раз в месяц.
Нет, он мог бы и чаще, конечно, но тогда ему от зарплаты до зарплаты пришлось бы сосать лапу и курить бамбук.

И надо было слышать, с каким пренебрежением Ваня эту Леру обсуждал. И дело было не в том, что он имел на неё виды, да обломался - он вообще едва её знал, и то, больше по разговорам.
Но как отменно он поливал её и ей подобных! Тех самых меркантильных сук, которым от мужиков - деньги, подарки, деньги...
Как увлечённо и зло говорил про то, что нормальных сейчас мало, как вымерли все; а в основном - такие Леры, и Лер бы таких - да поганой метлой. И что будет с этой Лерой лет через десять, когда она никому не будет нужна, и "вот тогда и посмотрим..."

* * * * *
Недавно, так вышло, я снова оказалась в одной компании с этим самым Ваней.
Мы сидели, шесть человек, в зале небольшого заведения, и мимо нас прошла парочка.
Ваня кивнул парочке - это оказался его сосед с девушкой - а когда они скрылись из виду, вдруг зачем-то решил рассказать нам про них.

Парень - совершенно обычный, не достигший вершин, не хватающий звёзд, и вряд ли когда-то заработающий хотя бы на машину.
Девушка - совсем не дура, с квартирой, приличной работой и довольно симпатичной внешностью.

Но она просто приметила этого совершенно обычного парня и, похоже, относилась к нему очень тепло.
К теплу прилагались перемытая посуда и приготовленный обед.
И она ничего от него не хотела. Собственно, ничего особого он и не мог ей дать. Она не требовала ресторанов и подарков и, похоже, даже не ждала цветов. Ей явно хватало просмотра фильмов в обнимку на диване.

-Прикиньте, - сказал Ваня, закончив рассказ про эту девушку, - есть же ещё такие лохушки...
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый господин Верховный Главнокомандующий! Мы, демобилизованные бойцы 92 ОМБр, настоящий боеспособный резерв Вооруженных Сил, сообщаем Вам, что чувствуем себя в опасности. Опасность касается как нас, солдат, так и остальных граждан Украины. Защищая нашу Родину на фронте, мы не предс ...
Проведение конкурса по хоровому пению военных песен молодежью и студентами города Пхеньяна и его окрестностей ...
Эта пословица говорит прежде всего о том, что прошлое и настоящее связаны между собой: без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего. Древние люди не могут увидеть нынешнюю луну, но именно нынешняя луна когда-то освещала в том числе и древних людей. Это напоминает нам о ...
Олег ЗОИН   К нам приехал неплательщик, неплательщик дорогой… Предоставление в пожарном порядке гражданства России неплательщику налогов в дружественной досель Франции иначе как куском кизяка во французский огород не назвать. ...
Уважаемые сообщники, у меня к вам несколько вопросов, касающихся годовалого ребенка:1. Если малыш нифига не сидит в коляске, ну полчаса максимум, после чего начинает ныть и пытаться вылезти, есть ли шанс что будет сидеть в трехколесном велике ...