Лизу настигла карма

топ 100 блогов ptiza_ptiza30.09.2017 Когда у Лизы в дневнике в этом году появилось первое замечание по поведению, то я с ней просто поговорила и попросила вести себя хорошо, на уроках не разговаривать и не шуметь.

Когда у Лизы появилось в дневнике второе замечание, то я с ней опять поговорила, но уже поставила условие - если на неделе появляется замечание в дневнике по поведению, то в субботу Лиза не получает планшета.

На этой неделе у Лизы появилось в дневние снова замечание за поведение. Да и учитель жаловалась, что Лиза шумит и много болтает на уроках.

Так что Лиза была лишена планшета на субботу.

Но я ж не зверь.


Ребенок всю учебную неделю не смотрит мультфильмов и не играет в планшет, так что в субботу я всё-таки разрешила Лизе посмотреть мультфильмы вместе в Львом в его комнате на ДВД.

Через некоторое время Лиза пришла ко мне раздраженная и недовольная, потому что Лёва мультики смотрел вполглаза, зато весело и очень шумно катал по комнате свои машины. Очень шумно.

Лиза пришла и пожаловалась:

- Мама, Лёва мне мешает своим дурацким шумом! Он так сильно шумит, что я ничего не слышу!

Вот тут я испытала чувство глубокого удовлетворения от внезапной эффективности наказания:

- Лёва тебе мешает шумом? А когда ты на уроке шумишь и разговариваешь, то ты мешаешь учителю шумом. Лева тебе мешает смотреть мультфильм. А ты мешаешь учителю вести урок. Тебе сейчас неприятно, что Лёва тебе мешает шумом. И учительнице неприятно, когда ты ей мешаешь шумом. Если бы ты на уроках не разговаривала и не шумела, не мешала бы учительнице шумом, своим "дурацким шумом", как ты выразилась про Льва, то тебя бы я не лишила бы планшета и сейчас ты бы смотрела мультфильмы в тишине в своей комнате на планшете. И тебе бы никто не мешал бы. Ты мешала учительнице, теперь Лев мешает тебе. Всё закономерно. Сейчас ты понимаешь, каково учительнице, когда ты так себя ведешь. Ей точно также каждый раз бывает неприятно, как тебе сейчас. Надеюсь, тебя это чему-то научит.

Лиза на меня надулась, но спорить не стала.
Не найдя во мне понимания, она пошла сама уговаривать Льва не громыхать машинами.
А с чем тут спорить?
Может быть, она теперь задумается всё-таки о своём поведении, хоть немного поймет, почему и учитель, и я требуем вести себя тихо во время уроков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10x 2 yuskey_kun кмк, если убрать сиськи и лецо, то похожа на игги ...
Оригинал взят у eska в Узники "русского" сектора концлагеря Маутхаузен 5/1945 Маутха́узен (нем. KZ Mauthausen) — немецкий концлагерь около города Маутхаузен (Mauthausen, Австрия) в 1938—1945 годах. Концентрационный лагерь Маутхаузен был освобождён американскими войсками 5 ...
Эту квартиру сняла в аренду год назад Cherub Stewart со своей дочерью. Помещение расположено в районе Линкольн парка в Ньюарке, Нью-Джерси. Площадь - около 110 кв. метров. Когда дочке Cherub было 9 месяцев, она рассталась с мужем. "Расстались мирно и как друзья, но переезд ...
Пикет против гомофобного насилия закончился задержаниями. 10 человек задержаны в Москве на Пушкинской площади. Полицейские без объяснения причин начали задерживать людей с "розовыми треугольниками", которые раздавали листовки против насилия ...
Это уже похоже на часть большой игры. Ролик задуман как ответ "националистов" на первый ролик. В нем использован в сокращении видеоряд из первого, но текст взят из другого, "националистического". В обоих случаях текст читают в студии профессиональные актеры, и абсолютно профессиональный ...