В чем зимой бегают, а? Будни. Поток сознания.

топ 100 блогов ptiza_ptiza25.09.2017 Размышляю о нашей готовности к зиме.
Зимние сапоги у Лизаветы Куома померили с шерстяным носком - еще вполне хорошо сидят, и даже запаса есть сантиметр. Так что новые сапоги ей не нужны, а новые шерстяные носки я начала уже вязать.

Зимняя куртка мембранная Крокид, которую я в прошлому году ей купила, внезапно тоже еще впору. А в октябре придет еще одна новая, на размер больше. Наверное, она будет лежать эту зиму на вырост.

Но остается пока открытым вопрос, в чем она будет зимой заниматься на улице на секции.
Кроссовки нужны то ли утепленные зимние - не знаю даже, бывают ли такие?
Или, как выразилась их тренер - "Если нет средств на зимние, то подойдут обычные, но чтобы с шерстяным носком". Вот этот вопрос мне надо изучить. Бывает зимняя спортивная обувь? Для бега в минусовую температуру? Да еще и детская? С чем её носят? Может нужно искать мембрану и какие-нибудь специальные мембранные носки? Кто-нибудь мне может растолковать? Я не спортсмен и никогда не интересовалась этим вопросом.

И, наверное, надо какой-то мембранный комплект или комбинезон тоже для зимних занятий легкой атлетикой на улице? Ну, думаю, что с этим проще, ближе к зиме в Декатлоне поищем. Думаю, что то, что для горнолыжников подходит, оно и для бегунов зимой будет нормально. Я же права?

Или ей на зимние тренировки хватит демисезонного комбинезона мембранного?

Он ей всё еще впору. Но вот сомневаюсь я, не будет ли комбинезон сковывать движения? Может лучше всё-таки комплект поискать - куртку и штаны?

Ну а Льву в октябре тоже придет зимняя одежда.
Демары зимние у него тоже есть прошлогодние.
Но с шерстяным носком они уже туго налазят.
Так что на первые морозы хватит, а на похолоднее надо будет брать зимние сапоги.

Шлемы зимние есть у обоих.

Львёнок закашлял сильно. Решила не ждать ухудшения и не повела его сегодня в садик.
С утра до обеда поработала - было с кем его оставить. И договорилась на эту неделю больше не приходить.
На следующей неделе буду отрабатывать. Потому что оставить его больше не с кем и надеюсь, что за неделю оклемается.

В прошлый раз, когда Лиза закашляла, я их Интерфероном кормила. Но там написано, что между курсами нужен перерыв 3-4 недели. Так что в этот раз Льву даю просто "Гербион" сироп от кашля. И надеюсь, что поможет.

Чувствует он себя хорошо. Только кашляет и нос слегка заложен.
Лиза же вполне бодрячком - ттт.
Сегодня пришла со школы, пообедала.
Чудом успели сделать уроки до 14-40, и она умчалась на тренировку.

Отопление включили пока только по одному стояку.
А ночью уже было до -2, утром -1.
Так что с утра у Лизы в комнате внезапно - жара, и в дальней нежилой комнате - жара.
В остальной квартире холодрыга.
Но днем открыли везде двери и стало более-менее потеплее.
А то я вчера совсем уже околевала.
Скорее бы уже и второй стояк включили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Пока вы тут сидите ровно, Мнем разрабатывает принципы власти при социализме. Править и нести ответственность за страну и её народ - должен гений, наиболее работоспособный, интеллектуально развитый человек, который знает куда идти и как ...
Уходящий год был наполнен событиями. Традиционно, блогеры LiveJournal приняли участие во множестве мероприятий и сами стали их организаторами.  Мы раскажем о событиях, партнером или организатором которых выступил LiveJournal в 2019 году. Возможно, вы принимали в них активное ...
33 года назад я впервые стала мамой, это были незабываемые ощущения, счастье меня просто переполняло так, что я не могла уснуть всю ночь. Как же я люблю вот этого красивого и уже совсем взрослого дядьку))) и всю его ...
Эта длинная и возмущенная прямая речь взята отсюда: http://pikabu.ru/story/eshchyo_odin_vzglyad_s_drugoy_storonyi_4538624 Извините, орфография и пунктуация авторские, но это не страшно. Когнитивный диссонанс и нервный стресс у врача. От чего? От системы. "Я сам врач. Хамство мне ...