Лизнул глубоко – с прицелом на «Оскара»

топ 100 блогов Александр Рохмистров15.12.2011

Владимир Бортко:"Предложение Сокурова отдать Курилы - либо глупость, либо подлость"

По мнению режиссера, отказаться от островов в пользу японцев - предать память наших воинов

 

Вчера Александр Сокуров сделал неожиданное заявление: Курильские острова нужно отдать Японии. Ведь они принадлежали им когда-то, и японцы лучше сумеют управиться с ними сейчас.

Заявление Сокуров сделал в генеральном консульстве Японии, где генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата вручил ему Почетный японский Орденом Восходящего солнца с золотыми лучами.

Режиссера Владимира Бортко очень возмутило заявление его коллеги по цеху Александра Сокурова.

- Мне кажется, что господин Сокуров, когда говорит об островах, влезает туда, куда он вообще в принципе влезать не должен. Более того, он в этом ничего не понимает. Его заявление – либо глупость, либо подлость. Ибо ты являешься гражданином Российской  Федерации, бывшего СССР, который выиграл войну у Японии. Эта земля полита кровью твоих  дедов и прадедов.

Как объяснил «КП» Владимир Бортко, уж коли мы получили острова после капитуляции Японии в Великой Отечественной войне (в которой Япония воевала на стороне Гитлера»), то речи о возвращении и быть не может. 

Да уж! Теперь из желающих чем ни будь наградить господина Сокурова, очереди будут выстраиваться! Шутка ли подумать – за медальку или звание почетное, можно такого именитого агента влияния заполучить. Китай непременно свою Премию мира вручит, прибалтийские лидеры с ног до головы орденами увешают, лишь бы только столь известная личность, за какой ни будь приграничный надел землицы российской, перед мировой общественность похлопотала.

А все как видно из-за нашего «глупенького» народишка. Вот не сумели на Родине творца по достоинству оценить – получайте! И главное помните, что раз «за бугром» отыскались те кто смог «гений» распознать и вознести его к «солнцу с золотыми лучами», то значит благодетели и с землями вашими сумеют управится куда как лучше.

Впрочем, как говорится и это нам знакомо. Иуда  ведь тоже, он не только ради наживы Учителя продал. Зависть, гордыня и чрезмерное самомнение как видно мелкую душонку изрядно потеребили.

Ну что ж, раз на Курилах получилось так удачно свои тридцать серебренников отработать, можно теперь и за океан отправляться – там говорят под это дело можно и «Оскара» урвать. Тут главное лизнуть поглубже. Впрочем, раз опыт уже есть, думаю, все у господина Сокурова получится.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходные киноклуба) Любовь как бестселлер / Book of Love / 2022 Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без ...
Доброе утро! Сегодня у нас в Пятничной примерочной со стилистом эксперт, который прицельно поможет разобраться с самой животрепещущей проблемой этого сообщества, вокруг которой тут сломано уже немало копий – ЦВЕТОТИПЫ . Юля pl_yum поможет нам с вами разобраться, зачем ...
И снова в эфире наша постоянная рубрика, в которой я рассказываю о природе нашего города. Меняющейся, но упорно двигающейся к тому, что должно быть при каждой смене сезона. "Утром декабрь, вечером март, и всё это называется апрель" (с). Пока ещё на наших ногах нет босоножек, пальто не ...
По результатам вчерашнего поста про переезд , пишу еще один пост. В Москве проживает около 300 000 людей со справками из психдиспансеров. Видимо, вчера один из них забрел ко мне в пост. Обожаю людей, которые не читают посты, но начинают рассуждать на тему. Причём еще так убедительно. Пы ...
Еще пару часов назад все информационные агентства утверждали, что он находится в Трускавце и территорию Украины не покидал. А 15 минут назад премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на брифинге, что Саакашвили «задержан и отправлен в пенитенциарное учреждение». План, в ...