рейтинг блогов

Чехия больше не хочет в еврозону, ей российский рубль больше нравится!

топ 100 блогов Александр Рохмистров13.12.2011

Чехия предложила России перевести резервы из евро в кроны

ПРАГА, 8 дек - РИА Новости. Президент Чехии Вацлав Клаус предложил России перевести свои резервы из евро в чешские кроны.

"Я предложил Дмитрию Медведеву перевести в чешские кроны свои резервы", - сказал Клаус на пресс-конференции.

"У нас много евро, не знаю, хватит ли чешских крон", - улыбнулся Медведев.

Прага из-за проблем в еврозоне пока решила на отказываться от национальной валюты. Чехия планировала вступить в зону единой европейской валюты еще в 2010 году, затем - к 2012 году, потом сроки были перенесены еще на два года. Президент Клаус с самого начала выступал против вступления Чехии в еврозону.

Российский лидер подтвердил, что на переговорах речь шла о том, что делать с евро. По словам Медведева, проблемы евро должны решить сами страны еврозоны.

Чехия больше не хочет в еврозону, ей российский рубль больше нравится!

Похоже господин Вацлав Клаус сделал несколько опрометчивое предложение. Деньжат в России сейчас припасено немало, при большом желании, могут ведь не только чешскую крону скупить, но и все что к ней причитается.

Хотя по сообщениям СМИ, наши доблестные олигархи и так исправно в тех краях землицу с недвижимостью скупают. Но эти-то еще ладно, они со своими яхтами и личными самолетами, как говорится у всех на виду. По слухам, на этом рынке куда более мощная когорта скупщиков орудует. Я имею в виду, наш многочисленный отряд подпольных миллиардеров – этаких скромненьких, неприметных чиновных душ, имеющих лазейки к госказне и промышляющих еще целым набором масштабных афер и махинаций. Многие из них даже без мигалок разъезжают и в декларации о доходах, у них помимо скромного жалования еще лишь домик в деревне указан, да парочка «Запорожцев» (кто забыл – это машина такая, а вовсе не украинский гастарбайтер).

Вот данное крысиное сословие и стоит более всего опасаться, поскольку следуя своим животным инстинктам, они тащат все подряд и без разбору. Может именно по этой причине господин чешский Президент и решил все оптом продать? А что? Вполне разумная идея, поскольку при случае можно и другому хозяину имущество перезаложить, да и мысль о том что в более благодатные времена можно будет все в одном месте назад выкупить, она тоже как говорится «душу греет».

А вообще, могу дать чешским и прочим зарубежным друзьям одну маленькую наводку. Господа, по внимательней читайте светскую хронику! И коли попалась на глаза заметка, что кто-то из толстосумов приобрел в ваших краях старинный дворянский титул с неким громким прилагательным (к примеру, Сиятельный князь Задунайский), то будьте уверены, что и упомянутые в титуле земли, уже находятся в его собственности.

В общем не скучайте. Будут деньжата – наведаюсь. Нет! Вы только не подумайте, я кроме сувениров ничего покупать не собираюсь. На Прагу очень хотелось посмотреть, уж больно город у вас красивый!

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Или как сегодня выразился коллега моего мужа, "living a dream and getting paid for doing it". Привет, меня зовут Вика, мне 34 года и это мой второй день в сообществе. Первый день был в июне 2011го года, это был холодный летний день в Рейкьявике. В этот раз я пишу про жаркий ...
Вы заметили, что в какой-то момент мир перестал слушать ученых? Их место в общественном пространстве все чаще занимают шарлатаны или доморощенные специалисты, чьи знания о мире не соответствуют реальности. А ведь 40 лет назад ученые предупреждали об ужасающих последствиях изменения ...
Отдам кондиционер для воды для рыбок(покупался полгода назад для золотых рыбок)(забронировано)банка почти полная(раза 3-4 пользовалась)самовывоз со Светлановского ...
Попытка спасти пилотов Су-24 закончилась потерей вертолета Ми-8 и гибелью одного десантника, который не успел эвакуироваться из машины (возможно погиб от обстрела). Сам погибай, а товарища выручай. Российские солдаты верны этому древнему принципу. Еще одна потеря за сегодня. Бриффинг ...
После сорока лет вы уже не найдете работу, а коренные народы России будут заменены мигрантами. Версия . Сразу поясним, что нижеизложенный текст был опубликован в закрытом обсуждении в одной из соцсетей и является лишь вариантом худшего развития событий в Российской Федерации. По следам ...