Лиза Алерт - обратная сторона медали

топ 100 блогов razygraev23.07.2016 Лиза Алерт - обратная сторона медали

ПРЕЛЮДИЕ

Вчера в Московской области потерялась четырехлетняя девочка Николь вместе со своей бабушкой Татьяной. Об этом вы могли уже узнать из новостей или постов, как моих, так и Лиза Алерт - обратная сторона медали lolopynder.

Вкратце последовательность действий была следующая: в районе обеда становится известно, что потеряшки в лесу. В 22 часа заявка попадает в ДПСО Лиза Алерт и уже в полночь разворачивается полномасштабный поиск с привлечением ДПСО Лиза Алерт, ДПСО Спасрезерв, МЧС России, Полиция, Медицина катастроф, Красный крест, военные и так же привлеченные местные жители (извините, кого забыл упомянуть).
В общей сложности в поиске участвует более 100 человек, к трем часам утра заканчиваются фонари и навигаторы,  некоторые лисы вынуждены ждать рассвета для продолжения поисков.

Лиза Алерт - обратная сторона медали

К счастью, в районе четырех утра Лиса возглавляемая волонтером ПСО Лиза Алерт: Никита "Прага", совместно с военными, находит потеряшек на отклик. В эфире раздуется долгожданное "НАЙДЕНЫ! ЖИВЫ!" всем поисковым группам раздается отбой и возвращение в штаб.

Лиза Алерт - обратная сторона медали

ОБРАТНАЯ СТОРОНА

Обратная сторона - заключается в том, что на большинство поисков потерявшихся людей выезжает очень маленькое количество народа. В той ситуации, которую я описывал выше, просто отлично сработали ВСЕ, но часто на крики о помощи волонтеров Лиза Алерт - никто не откликается. Это крик в пустоту!

Лиза Алерт - обратная сторона медали

К примеру, на бабушек и дедушек, а так же людей среднего возраста, выезжает очень мало желающих помочь. В тот момент, когда искали бабушку с внучкой, одновременно еще происходило два поиска по Московской области. Один из них малыми силами к утру тоже закончился удачно, а вот второй продолжается по сей момент.
К сожалению, в большинстве случаев, люди подвержены общей тенденции и стараются помогать там, где этой помощи и так уже предостаточно.

Лиза Алерт - обратная сторона медали

Напоминаю ВАМ, что ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
К примеру, как в данном случае, отвезти на место поиска поисковиков, которых там и так не хватает.

Лиза Алерт - обратная сторона медали

P.S. Спасибо тем, кто официально и неофициально помогает Лиза Алерт (связь, автомобили, информация, энергетики, интернет, ваши мускулы и мозг)
Без ВАС наши результаты были бы намного скромнее.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Само интервью с 19:47 . Текстовая расшифровка с привязанными тайм-кодами: Полностью переведенное на русский, в прекрасном качестве интервью 2016 года Клауса Шваба, где основатель Всемирного экономического форума говорит о предстоящей "в ближайшие 10 лет" всеобщей чипизации, о ...
Не люблю вступать в полемику в ЖЖ, но гонения на «Зару» и фраза ««Шанель» в общественном транспорте» обострили мое чувство справедливости, что побудило меня написать этот пост. Начну по порядку: 1. И в «Заре» есть хорошие вещи. Качество этой марки, к сожалению, не стабильно. Но у них мож ...
В плацкартном вагоне, у изголовья нижней полки в купе есть такая вот пимпочка непонятного назначения. Не нажимается, не вращается. У потолка плацкартного купе есть вот такое устройство непонятного назначения. При нажатии на боковые кнопки в середине загораются зелёные индикаторы. ...
Би-Би-Си продолжает информировать о тяжелой и неподъемной деятельности российских депутатов. Депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитирий Гудков намерены обратиться в суд на Единую Россию и знатных единороссов с иском о клевете и ...