рейтинг блогов

Ливия: мудрость Льва

топ 100 блогов stalin_ist13.11.2011Политика Теги: Каддафи

Что мы знаем о войне в Ливии?

Ливия: мудрость ЛьваКазалось бы все знаем, но… Я настолько потрясен этой информацией (ниже), равно как и танками, что появились вчера под Завией, что просто нет слов. Но надо думать прежде над тем, что здесь изложено. Очень много мы думали, гадали, где танки Каддафи? Где его авиация, где армия, где …“все это”? Нажмите на картинку – для увеличения. Это старые, на 2008 год данные о вооружении Ливии. Неужели они “уменьшились” за три последующие года? Да ни за что. М.Каддафи сдал “ракеты среднего и дальнего…”. И все.

Понимаете други мои, откуда был мой оптимизм в Победу и пессимизм моих оппонентов, которые считали меня фантазером? Я не военный, но военную кафедру в институте я уважал, как и положено мужчине. А там учили нас азбучным истинам. Так вот я не понимал, как можно с такой армадой и, главное не задействовав ее, проиграть битву? Ведь М. Каддафи не - “генерал Власов”, а сам Сталин ХХI – века! Как же он мог “сгноить” такую армаду вооружения, да еще тайком? Так не бывает. Я не кроликовод и не приписываю слова непонятным вещам, а исследую “вещи” в их взаимосвязи, чтобы понять. Это как о шахматисте судят по тому, как он “ходит на доске”, а не по тому, какой красивый у него смокинг или фамилия?  И смею вас заверить, ни одного сигнала (“хода”), что М. Каддафи – или Ливия – проиграла войну – я не получал еще ни разу. Даже известие Запада – М. Каддафи “убит” для меня ничего не значило. Ни разу. Клянусь своими погонами ст. лейтенанта Советской Армии!

И вот вчера вечером, получаю в Фейсбуке из “Сербской группы” – самой прокадаффской страницы в инете – эту информацию. И поскольку М. Каддафи помнится упоминал в своем послании Сербов, как его последователей, то и решил им поверить (этот сербский френд меня заверил, что он сделал copy/paste только, при получении информации уже из арабских источников. Мне такую информацию эти источники не дали. После победы буду строго разбираться с М. Ибрагимом, тем более он жив, вчера вычислили)! Но главное не в этом…

Тут важно другое, что во всем изложенном ниже, помещается мой ответ на вопрос: ГДЕ военная мощь Ливии? Армия находилась на месте дисклокации, которое было обозначено Верховным изначально!

Видимо так и было задумано Полковником и Генштабом стратегически – не “встречная война” на Севере страны, где сгорела бы вся нация – пойди она на то, чтобы оттуда защищать Родину. А изнурение врага на Севере, за счет огромных человеческих жертв – “северян”, чтобы сохранить силы Юга для контрнаступления, в которой потребуется уже “отложенная мощь” превышающие силы изнуренного и деморализованного врага!

Это как “сжечь Москву” перед сдачей французам.

Ради Великой Победы  не имеющей аналога в истории.

Состоится ли она, Победа, в которую я и мои друзья здесь верили изначально? Пусть Создатель рассудит нас, теперь мы лишь тому – Свидетели!

****

Читайте:

НАТО никогда не покидали Ливию, НАТО-вские захватчики все еще борются с Зеленой армией Сопротивления и храброй коалицией племен, в том числе могущественных племен Туарегов, которые яростно защищают честь Ливии и его территории от иностранной оккупации!

Стивен Г.:

“Условия на юге Ливии являются невыносимыми для НАТО, нет морского побережья и гавани, они не могут миновать южное воздушное пространство для приземления, не будучи сбиты войсками Южного командования Джамахирии. Юг имеет большие воинские подразделения бойцов на земле пустыни, а Туареги входят в объединенный фронт Ливийской Джамахирии.

НАТО в “новостях” сообщили о “полном выводе авиации НАТО” из Ливии на словах, технически по-прежнему проводя воздушные бомбардировки Ливии. Но с тем, чтобы не вызывать гнев и протесты мирового сообщества, НАТО прибегло к найму израильских пилотов, летающих из Тель-Авива, Джуба, Южный Судан, Чад, Нджамена и Мисурата, с целью проникнуть в Ливийский Юг, нападая на Южное крыло военных сил Ливии, а также на гражданские и военные объекты.

Источники из Ливии связанные с зеленым Сопротивлением сообщают, что: “За последние 2 недели дней, 8 израильских истребителей, 13 Катарских вертолетов, 11 французских “Миражей”, 5 французских “Рафаэль” были сбиты при вторжении в воздушное пространство Южной Ливии. При этом уничтожены самолеты с их пилотами и экипажами, атаками сверхзвуковых истребителей (типа МИГ-35) в воздушных боях.

Многочисленные попытки НАТО и их наемников ворваться в Южную и Центральную части Ливии потерпели катастрофические провалы, благодаря авиации и  системе обороны Юга Ливии.

Каждая федерация и племена Джамахирии защищали свои территории от НАТО. После избиения и преследования Сирта, НАТО и наемники вряд ли могут теперь позволить себе длительный бой с Югом. Теперь главная цель Юга заключается в значительной степени поддержать и протянуть руку помощи Джамахирии - силам в побережье и Западной Ливии. Что Юг и делает в эти сутки.


P.S. Вот теперь думайте все! О том, что израильские пилоты летают вместо англичан (части англичан) в составе коалиции НАТО, я знал еще летом. Тогда же мне сказали будет информация, мол… не время сейчас. Как и “сколько туарегов – 70 или 7 тысяч?” о чем брызжа слюной спрашивали меня!

И вот получаем информацию, что “НАТО бомбит Туарегов”, затем вот это “извещение”, как пояснительная записка, которая замыкает круг вокруг ответа на вопрос: “а где армия Каддафи” или “почему же нет ваших …туарегов”? Все на месте, все в строю и “сбежать” они не могли. Чай, не кролики, а люди Чести!

PP.S. Просто огромная благодарность, иных слов не найду - френду takeshi-katana за его титанический труд, который и помог мне собрать этот материал воедино, проведя почти всю ночь в поисках источников, вернее соответствие информации истине. Только после того, как он по моей просьбе проверил и дал мне “добро” – я опубликовал этот пост.

****

А вот и подарок от mr-xxl-74

Оставить комментарий

Посты по теме:
"Военный обозреватель" Масштабные бои в районе эз-Завия, начавшиеся 11 ноября, на следующий день неожиданно перекинулись на Триполи. На окраинах столицы …
Ливийский фаворит Муаммар Каддафи согласился на переговоры с повстанцами и мировым обществом. В пн Каддафи принял миротворческую цель во главе с президентом Южноафриканской Республики Джейкобом Зумой в ...
Похоже, что Каддафи все понимал и создал единственно возможный строй для своего опухшего от племенных разборок народного большинства. Но забыл простую истину: любое дело в сегодняшнем мире ...
Когда я его написал, то некоторые обвинили меня, что я таким образом пиарю свой ЖЖ. Смешно, поскольку я его сюда не постил. Впрочем, наслаждайтесь: Сегодня мне …
Оригинал взят у ne_ljubov в О Каддафи.. Понравились размышления. Очень точно передана жажда простого человека сегодня по н а с т о я щ е м у человеку.. герою. А Каддафи …
В конце 70-х - начале 80-х я, учась в аспирантуре, частенько делал рефераты для реферативных журналов Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) …
Боевики ПНС в Сирте обнаружили в одном из огородов города зарытый сейф с золотом, динарами и валютой. Об этом сообщил катарский телеканал Al-Libya.
Архив записей в блогах:
Эта история произошла со мной давным-давно. Ну не очень давно, лет 10 назад, но давно. Это было еще в те времена, когда в автобусах были кондукторши (такие монументальные тетки) и бумажные такие билетики. На билетиках был шестизначный номер. Если ...
Великий Шахматист - человек не только умный и предусмотрительный, но и ленгвизд - русофил с превосходным чувством юмора. Люди, с именем которых связаны целые эпохи в жизни государства, как правило, имеют значимые фамилии - псевдонимы. Так в имперский период Россию возглавляли люди с ...
Чаще такие чувства испытывают, видимо, любители бронетехники, нередко видящие на экране разного рода «шушпанцеры» из ... фанеры и палок вместо реальных образцов. Но попадается и по униформе и снаряжению. Как говорится: «Но как, Холмс? А, главное, зачем?!»  ...
Интересные факты и тенденции внешней торговли среди крупнейших стран мира. Экспорт товаров Китая достиг сопоставимого уровня с США (в долларом выражении) в 2008-2009, а по настоящий момент разрыв в пользу Китая вырос до 1.4 раза. В таблице динамика экспорта товаров в млрд долл за полный к ...
Пока тут разворачиваются события вокруг Авдеевки и сектора Газа, как то не обращают внимания, на события в балтике, которые потенциально могут стать более важными для трений между НАТО и путинской Россией. Я об повреждении очередного газопровода в Балтике. На этот раз между ...
  • Shevchenkomax : Каддафи,при всех его ошибках, показал,что жить, сражаться и умирать надо на Родине.Его пример –наука и опыт.Не верь врагу, готовься к войне!

  • munayan : RT @olegmazurov: Хосне Мубарак, Муаммар Каддафи, Силвио Бирлускони, ... - они таки разные, но все таки они вместе! Кто следующий? Асад, Ахмадинежад, Саркози?

  • 1nomer : В Ливии началось восстание сторонников Каддафи http://t.co/Nfa6NT7E

  • tolnabat : #2010memories В Ливии началось восстание сторонников Каддафи: Новости, политика | Написал Topmember в 18... http://t.co/Ah5p2srV #sledui

  • RuUaBy : #2010memories В Ливии началось восстание сторонников Каддафи: Новости, политика | Написал Topmember в 18:37 13.1... http://t.co/Lsiq9m24

  • LordSagittarius : Крестовый поход: Весь мир против Каддафи - [caption id="attachment_1806"... http://t.co/1m0WfK4d

  • novosteycom : Нигер приютил еще одного сына Каддафи http://t.co/PtTgvO0X #ua

  • geopolityka : RT @glob_news: В Ливии, неожиданно для ПНС, появилась армия Каддафи: Масштабные бои в районе эз-Завия, начавшиеся 11 ноября, на... http://t.co/5m2f4mrK

  • kali_grad : Баннеры и лозунги в честь Каддафи на товарищеском матче между сборными Туниса и Алжира http://t.co/lmxp8AzI

  • kali_grad : В Ливии, неожиданно для ПНС, появилась армия Каддафи http://t.co/m5mQqGA8

  • azerbey : RT @sermark: В огороде Каддафи откопали сейф с валютой и золотом http://t.co/X9MAOHuo // а где прячет наше ворьё всё нажитое "непосильным" трудом?

  • good_mum : RT @an_shkut: В Ливии, неожиданно для ПНС, появилась армия Каддафи - Военный Обозреватель http://t.co/b6HUAZ6t

  • LordSagittarius : «Папик» Каддафи всегда был с нами более, чем щедр - [caption... http://t.co/Buag186f

  • Stasyandro : Болельщики на футбольном стадионе Алжира выразили единодушную поддержку Муаммару Каддафи http://t.co/1Yk67rHr

  • sermark : В огороде Каддафи откопали сейф с валютой и золотом http://t.co/X9MAOHuo // а где прячет наше ворьё всё нажитое "непосильным" трудом?