Ливия: и ты сюда Иуда?

топ 100 блогов stalin_ist13.10.2011

Николай Стариков

Ливия: и ты сюда Иуда? Масла в огонь Ливии подливают власти Израиля. В огонь, который разгорается вокруг еврейского государства. Сегодня, когда опасность новой войны на Ближнем Востоке как никогда высока, из израильских тюрем будут выпущены более 1000 заключенных. Злых, готовых к борьбе и ненавидящих Израиль.

«Власти Израиля договорились обменять 1027 заключенных палестинцев на капрала Гилада Шалита, который уже пять лет удерживается в плену террористической группировкой ХАМАС на границе с сектором Газа».

Капрал уже пять лет в плену. Группировка ХАМАС всегда предлагала именно такой, мягко говоря, неравноценный размен. По принципу «всех на всех». И тот факт, что «все» с одной стороны составляются одним солдатом, а с другой тысячью ДО СИХ ПОР смущал израильское руководство.

Пять лет смущал. И вот, когда практически во всех окружающих Израиль арабских государствах к власти придут, или «идут» различные версии «Аль-Кайеды» или «Братьев мусульман», смущать почему-то перестал.

И это на фоне небывалой антиизраильской риторики Турции и отправки ее боевых кораблей в непосредственную близость к берегам еврейского государства?

Выпускать на волю 1000 боевиков и пять лет назад было неразумно.

Сейчас это масло, подлитое в огонь. Пожар кругом Израиля, полыхает Египет и Сирия, взбудоражен весь Ближний Восток. И именно сейчас в Телль-Авиве решили согласиться на требования ХАМАС обменять «всех на всех».

Странно? Странно, если забыть, что ложка дорога именно к обеду. А к чему нужен боевик? Боевик нужен к войне.

Отставим в сторону разговоры о ценности жизни одного капрала и посмотрим на ситуацию трезвыми глазами. Руководство Израиля либо потеряло чувство реальности и сошло с ума, либо вынуждено так неразумно поступить под давлением внешних сил. Других вариантов просто нет. В коллективное помешательство руководства Израиля я не верю.

Остается только внешнее давление, как причина такой несвоевременной сговорчивости и уступчивости. Чье давление? США и Великобритании, которым нужна война в этом регионе. Война арабских государств с Израилем.

А значит — нужны люди, готовые воевать и умеющие это делать. Вот их то и выпускают из израильских тюрем, вопреки всяческим интересам еврейского государства. Вопреки всем интересам кроме одного – Израиль во многом живет на донорских вливаниях из США. Без военной помощи из Вашингтона израильской армии также придется тяжело.

В итоге – приходится выполнять и такие вот «просьбы» вашингтонских друзей.

Думаю, будет у бывших узников и еще одна «микрозадача».

Взять наконец- то город Сирт…

P.S. Все же я думаю, что это самый удачный “еврейский гешефт” в истории Израиля. С одной стороны, получили этого капрала, ставшего “узником совести” в политических дебатах и митингах. С другой, выписали путевку в - Ад, своим непримиримым врагам! Зная, что сделает с большинством из них – бойцы Мутассима.

В чем-чем, а в рациональности такого шага, Израилю тут не откажешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Просто удивительно, что в православной Российской империи при наличии цензуры в прессе, полностью отсутствовал запрет на рекламу контрацепции. А предохраняться от беременности в начале века женского социального освобождения и эмансипации было модным, и даже Лев Толстой ...
Сейчас Горбачева критикуют все, кому не лень, рвутся даже судить. В основном, оставшиеся без руководящей роли коммунисты. Попробую представить своё мнение.   И только моё. Это я к тому, что в высокоинтеллектуальном   Гайд-парке   всех ...
До просмотра этого фильма я может еще поставил бы знак вопроса после заголовка. Но посмотрите его сами, и у вас тоже отпадут все вопросы. Равно как и вопрос: валить или не валить? Не скрою, ролик жуткий. Ибо обнажает самую суть того, на чем держится нынешний государственный строй. ...
© Reuters Ирак.  Женщины-полицейские во время обучения в полицейской академии в Кербеле, в 80 км к юго-западу от Багдада. © Reuters Мексика. Солдаты мексиканской армии, одетые в национальную одежду, во время празднования 200-летия ...
- Во что это они играют? – спросила Черепаха. - Мы работаем! - В “Эрудита”, - шепнул Ахиллес, - Который век. Почти все буквы уже потеряли, осталось только пять. - Мы все слышим, племянничек, - сказала Фауна строго. Ахиллес деловито оглядел доску: - Здесь ...