рейтинг блогов

Ливия: Сирт– упавший десант

топ 100 блогов stalin_ist11.10.2011

Ливия: Сирт– упавший десантПо данным информационных каналов и ТВ Ливии, под Сиртом, 10 октября, НАТО выбросило парашютный десант на подмогу своим наемникам.

При этом отмечается, что выброс парашютистов был был произведен с большой (безопасной) высоты. Пока известен только “результат приземления” - это оказались  военные британских “коммандос” – 16 из которых взяты в плен. Сколько же десантников “не приземлилось”, не сообщается. Сейчас с ними видимо “мирно беседует” Мутассим, спрашивая их мнение: “кто станет ныне чемпионом Англии: “Манчестер Юнайтед” или “Манчестер Сити”?

Тем не менее, согласимся, к сокрушительному разгрому наемников НАТО в Сирте, этот “десерт” выглядит более чем достойно.

В связи с такой приятной вестью (но не для Маргелова или некоторых “эхспертов”) позвольте сказать еще об одном. История посвятит немало бессмертных страниц героизму жителей этого города – Родины М.Каддафи. Мы еще, в пылу борьбы, не можем  по достоинству оценить величие этого подвига. И героизм жителей не подается военному счету: “убили-потеряли”! Но, по своей тупости или глупости западные СМИ и сами наемники нас просветили, что “армии – каддафистов, там мало”, это мол напуганные ими жители воюют. А зачем и, главное, как могут солдаты “пугнуть” своих родителей, братьев и сестер, которые ни за что не желают покидать город – этим крысам понять не дано. Как рожденным ползать.

История всегда пишется, как “постфактум”, наша же задача, живых свидетелей этого исторического события - освидетельствовать и донести до всего мира, через нашу сеть – ПРАВДУ о войне в Ливии. С тем, чтобы не дать обмануть историю. И мы можем внести такой вклад в это святое дело.

Посмотрите, что случилось, когда мы дали информацию о реальных, а не мнимых потерях наемников, якобы – 11 убитых и 200 раненных (западные СМИ).

Мы с вами заявили, что потери наемников НАТО составляют 211 человек убитыми и более 300 раненными. Весь мир, все информационные каналы, которые также честны, как и мы с вами перед Ливией подхватили эту информацию, которую я извлек из записи телефонного разговора уважаемого доктора Юсуф Шакира – руководителя ТВ Ливии и защитниками Сирта: нас никто не слушает и отказываются озвучивать цифры потерь.

Мы не отказались верить Героям! Это и есть наша “верительная грамота”  – верить Героям. Говорят: “подобное тянется к подобным”, но пусть никто не думает, что мы хотим “пристроиться” к этим героям. Нет! У них свое поле боя, у нас с вами своя задача – прорвать блокаду лжи вокруг Ливии, попутно и Сирии. И мы с вами в Сирте прорвали таки эту блокаду (и это не в первый раз здесь).

Сегодня уже точно известно, что потери наемников НАТО составили 230 человек (скорее всего умерло от ран за эти сутки), а раненных более 500 человек. И когда я вчера уже хотел дать эту информацию здесь, то получил письмо “от Брата в Ливии” (я не знаю кто он). Он обижен оказался на меня, что “ты Брат пишешь о больших городах забывая о маленьких”.

Речь идет о маленьком городке Бен Джавад (10.000 жителей – осталось и того меньше – вывезли стариков и детей частично) - округ Сирта. И вот сюда, “в гости - отдохнуть”, после сокрушительного поражения в Сирте,  прибыл  отряд наемников. Но жители этого городка – земляки Каддафи, оказались очень “негостеприимными” - убили 60 и взяли 30 непрошенных гостей в плен. Остальные сбежали на всех парах в сторону – Мисурата. Это подтвердил уже А. Жюль, который как и обещал уточнил эти цифры.

Вот почему, если вы встретите цифры потерь под Сиртом за выходные дни – “около 300 убитых наемников”, то не думайте, что это фантазия автора, ибо это “потери под Сиртом”. Как скажем “под Москвой и в гор. Одинцово” – в сумме. 

Таковы основные новости на этот час и есть еще масса других и, главное приятных с точки зрения побед бойцов Сопротивления Ливии!


Думаю, на “утреннее кофе” нам хватит. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем утра. Наш уважаемый автор Елена Сталена ( https://stalena07.livejournal.com/79882.html ) опубликовала два новых фильма - в первом из них вы увидите Меркурий, Венеру и Марс, а второй фильмик очень интересный всем любителям астрономии - он посвящён сопряжению конвертера ...
Полина была мачеха в золушке в русскошкольном театре. конечно, характерная роль, отрицательная, кричательная и танцевательная и даже песню ей доверили спеть в соло (с фонограмой, но ребенка слышно было будь здоров!)... в целом спектакль дети отрепетировали просто супер! все выучили ...
В этом году наше 8 марта почти совпало с английским Днем матери. День матери они всегда отмечают в воскресенье за три недели до Пасхи. И вот когда мы с девочками начали искать столик в ресторане на 10 марта, то выяснилось, что «мест нет». А для нас Международный женский день — хороший ...
Во-первых, нам очень трудно понять друг друга, и без примеров нечто, что автор прячет за абстрактными размышлениями, может быть понято неправильно. Во-вторых, для четкого понимания, что цепь рассуждений автора не имеет гнилых звеньев, нам нужно видеть всю цепь. В-третьих, даже если ...
президент России Владимир Путин в своем выступлении на совещании российских послов и постпредов обозначит программу действий во внешней политике РФ в связи с кризисом на Украине и ухудшением отношений с Западом. Президент выступит на совещании послов и постоянных представителей РФ 1 июля. ...