рейтинг блогов

Литва в страхе перед "российской угрозой"

топ 100 блогов edwinbell01.04.2022 Литва в страхе перед российской угрозой

Немецкие журналисты опубликовали большое интервью с жителями региона Сувалькия, который находится между Калининградской областью и Беларусией.

Население в напряжении. Многие опасаются, что их регион тоже подвергнется денацификации. Некоторые основания для этого есть. В санаториях уже не принимают туристов из России и Беларусии.

Часть населения вступает в литовский аналог "теробороны", шяулей (стрелки). С деревянными автоматами пока не бегают, но уже учатся некоторым практическим вещам: что надо положить в рюкзак в случае бегства, какие документы надо с собою взять, что делать, если не работает мобильный.

Другие на всякий случай готовят планы эмиграции в Австралию.(ну ладно, планы эмиграции якобы только для жены и детей. Муж обещает остаться и защищать страну)

В литовской армии всего 16 тыс. солдат. В "стрелках" состоит 15 тыс.

Жители считают, что они вступили в НАТО (военный союз) для того, что бы жить мирно. лол. Теперь надежда на мирно, становится сомнительной. Надежда на то, что НАТО поможет, пока еще жива.

Я сам рос в Литве и очень не хочу, что бы там была какая-то война. Но население само должно понять, что состоя в НАТО жить мирно не получится. Лучшая гарантия мирной жизни, это просто выйти из НАТО и объявить нейтралитет. Подписать какой-нибудь договор с Россией "о дружбе и сотрудничестве". Россия этот договор соблюдать будет железно, хотя бы потому, что в случае нарушения уже не нашлось бы желающих покидать НАТО.

И Литва стала бы отличным примером того, что можно быть нейтральным государством, не состоять в НАТО и в тоже время не бояться, что "кто-то нападёт".

Сейчас некоторые начнут кричать, что "точно нападёт". Не надо нести фигни. Все страны Средней Азии ни в каком НАТО не состоят и живут спокойно.

Очевидный и стопроцентный способ не стать пушечным мясом. Но разве оккупационное американское правительство Литвы, которое сдало страну под американскую военную базу, на него пойдёт? Разумеется, нет.

А стоило бы об этом подумать. Ходорковский вот уже вангует военный конфликт России и одной из стран НАТО.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У читателей могло сложиться негативное впечатление, что в нашей Конторе работают одни дуры и/или шлюхи. Но это не совсем так. Есть и другие забавные персонажи. Ну вот, например. С моей руки прозвища на работе легко прилипают к людям. Ну, понятно, что пользуются они в нашем узком кругу: ...
Россия должна сделать полный и окончательный выбор в пользу Запада.Вопрос ...
Книга моего детства. Увы, у нас её не было, так что приходилось рассматривать в гостях у подруге. А теперь, разбаловавшись, я проходила мимо неё, если встречала - слишком дорого, если учитывать, что книга полностью выложена в интернет, да и устарела, да и не настолько подробна, как мн ...
Трикотажная одежда пользуется спросом у тех женщин, которые разбираются в качестве и любят стильно одеваться. Домохозяйки и бизнес леди предпочитают дорогой одежде из искусственных тканей, вещи трикотажные, потому как стоят они дешевле, но имеют лучшие качественные характеристики. К ...
Самое актуальное сейчас предложение уже действует! ❤️ По ссылке можно найти подарки для детей, женщин и мужчин - наборы косметики, эфирных масел, кистей, различные чаи и другие подарки со скидкой 20%. GIFT20 Скидка применится автоматически при переходе по ссылке. ZQS339 ...
  • RegnatP : RT @alkor_: ПРОГНОЗ: Когда мы придём в Москву и будем вытаскивать путина из-под длинного стола, под который он от нас спрячется, западные п…

  • Dragicaue : RT @Vladimir_Orlic: Литијум? Онај који, док народ завитлавају лажима, јавно подржавају Ђилас, Понош, а и - Мариника? Ено, писао њихов недељ…

  • fanto117 : RT @kpru: Дмитрий Дрозденко: Вертолеты на Белгород шли с помощью НАТО https://t.co/IbA8dMJ49S https://t.co/1vRh96AiL4

  • trumann88 : @lokomotiva68 @sns_srbija @avucic Па ништа Перо. Увлачи се и даље твом шефу НАТО пијуну.

  • Irisha69543560 : RT @rshaveddinov: В Литве арестована 100 метровая квартира путинского пропагандиста Артема Шейнина. Очередной клоун, который нам с экранов…

  • AlieksKapustin : RT @NDmytriiev: ❗️Німеччина ухвалила рішення про перше постачання Україні бронетехніки від держави НАТО

  • vassurals : Кремль вместо активизации боевых действий в Украине позволяет бандеровцам вооружаться за счёт поставок оружия из НА… https://t.co/J69JSsgVHt

  • Dragicaue : RT @djordje294: Срамота је када банда профитерска говори о НАТО бомбардовању, док за председника нуде управо НАТО генерала. Лицемерно је ка…

  • sttm1982 : RT @madstrekoza: раху садять на шпагат Фінляндія та Швеція зможуть швидко вступити у НАТО, якщо подадуть заявку - Столтенберг p.s. шо та…

  • SuTee02653182 : RT @EuropeanPravda: Німеччина ухвалила рішення про перше постачання Україні бронетехніки від держави НАТО - джерела https://t.co/x6Zj7LjTO3…

  • pashaniuk77 : RT @Rouslan5: Санкции, о которых так долго говорили либералы, уже введены - теперь закрыть небо над Украиной, принять ее в ЕС и НАТО! Хват…