"Литторальные корабли" для ВМС Сингапура

топ 100 блогов bmpd13.07.2014 Журнал "International Defence Review" в статье Kelvin Wong "Taking Shape: The Republic of Singapore Navy's Littoral Mission Vessel" сообщает подробности о новых многоцелевых патрульных кораблях, планируемых к строительству для ВМС Сингапура. Всего Сингапур планирует построить восемь таких кораблей, именуемых Littoral Mission Vessels (LMV), со вводом в строй с 2016 по 2020 годы, чтобы заменить нынешние 11 малых 500-тонных патрульных кораблей типа Fearless.

Проектирование и строительство корраблей LMV осуществляет судостроительный дивизион государственного объединения Singapore Technologies - компания ST Marine, непосредственная постройка будет вестись на ее верфи Benoi Yard. В проектировании содействие оказывало германское объединение ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS), разработавшее, в частности, композитную надстройку корабля.



 Литторальные корабли для ВМС Сингапура p1529468


Проектное изображение перспективного многоцелевого патрульного корабля Littoral Mission Vessels (LMV) для ВМС Сингапура (с) ST Marine (via Jane's)




Корабли типа LMV будут иметь полное водоизмещение 1200 т, длину 80 м и ширину 12 м. Энергетическая установка из двух дизельных двигателей MTU 20V 4000 M93L мощностью по 11532 л.с. обеспечит максимальную скорость хода 27 уз. Дальность плавания составит 5000 миль при крейсерской скорости 15 уз.

В средней части корабля размещается обширная взлетно-посадочная площадка, обеспечивающая базирование противолодочного вертолета Sikorsky S-70B Seahawk, в корме размещены две скоростные полужесткие лодки с системой быстрого спуска и подъема. Под вертолетной площадкой зарезервированы помещения для размещения различной модульной целевой нагрузки. Экипаж LMV составит всего 30 человек, с возможностью размещения еще 30.

Базовый состав вооружения LMV в патрульном варианте включает баковую 76-мм автоматическую артиллерийскую установку Oto Melara Super Rapid, две 25-мм дистанционно управляемые турельные артиллерийские установки (предположительно, Rafael Typhoon) и две 12,7-мм дистанционно управляемые турельные пулеметные установки Oto Melara HITROLE. Видимо, зарезервированы места для размещения ЗРК и ПКРК. Корабли будут оснащены новой РЛС общего обнаружения Thales NS (Naval Smarter) 100 с АФАР, работающей в S- и Х-диапазонах и установленной в интегрированной мачте, а также получат электронно-оптическую систему управления огнем производства Sagem и систему спутниковой связи Airbus Defence and Space SCOTPatrol.


 Литторальные корабли для ВМС Сингапура p1521927

Антенна двухдиапазонной РЛС общего обнаружения Thales NS 100 с АФАР, планируемая к установке на новых сингапурских кораблях типа LMV (c) Thales (via Jane's)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Я в полном отчаянии, не знаю, как быть. Моя жена Даша очень любит кошек. Впрочем, любит - это мало сказано, она их обожает, боготворит, они для нее самые прекрасные существа на свете. И мне кажется, у нее потихоньку начинает ехать крыша. Думаю, нужно рассказать все по поряд ...
...
А два часа назад он спал в шкафу на чистом белье... Был так же замечен спящим: на капоте машины, в садовой тележке, на скворечнике, в дровах, в кормушке для птиц... ...
...
Никого вообще не смущает, что впервые в истории Турции среди заговорщиков нет явных лидеров? Это значит, что заговор инспирирован извне и наспех. Искусственно соединяли разных недовольных в хаотичную массу. Очень торопились до финансового обвала российского рубля текущей зимой, поэтому ...