Little library

топ 100 блогов eto-ne-nik23.01.2017

(Хосподи, кто бы уже на работу вызвал, нет уже сил в бложик от скуки писать)

В Мэдисоне периодически встречаются маленькие уличные домики-библиотеки. Любой может там оставить  и взять книгу. Очень круто, по-моему.
Little library 1202151533a

Видела такое только в Киеве, там еще и видеокассетами или дисками обменивались, но не удивлюсь, если это вообще уже распространенная практика.
Little library 0404161351


У вас в городе есть такое? Вообще, как думаете, если бы вы поставили такую избушку с книгами у своего дома, по назначению ли и бережно бы люди к этому отнеслись? Мне кажется, что у нас такое тоже возможно, что даже и стояло бы, и пополнялось.
Little library 0419161012a
Little library 0627161839
Little library 0810161652_HDR

Пока ждешь автобус, посидел да почитал.
(У этой остановки не было лавочки или крыши, и вообще место никак не оборудовано, просто столб со знаком остановки в земле. И хозяин дома напротив, на своей территории, если я правильно понимаю, сам поставил лавочку, чтобы ожидающим можно было посидеть. И почитать.)
Little library DSC_7603

(А как пахло цветами в тот майский день, когда я сняла это! Как если бы Аннушка разбила флакон цветочных духов, а не бутыль масла. Такой хороший день был; такой хороший и благоухающий весь май.)
Little library DSC_7602
Little library DSC_7617

А еще бывают разъездные библиотеки, в оборудованных под это дело автобусах.

На остановках также стоят будки с бесплатными газетами. И в магазинах их большой выбор, бесплатных. Там не только объявления, но и толковые статьи.
Little library 0105161252
Little library 0429160859

Людей с книгами вижу здесь намного чаще, чем на родине. В транспорте или на веранде летом сидят и читают... Не знаю, повсеместно ли так, или потому, что Мэдисон все же про интеллигенцию, в основном. Но это безумно радует.
Little library 0317160753

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю смотреть классическую "Сумеречную зону". В который уже раз убеждаюсь, что типичная советская пропаганда должна была, как сейчас говорится, убить себя об стену, а в некоторых случаях - с разбега. Всего три серии: "The shelter". Тихий американский городок. Друзья собрались ...
Фотография busconductor Мое правило - ничего незапланированного не покупать сразу. Я стараюсь уйти из магазина и подумать, прежде чем расставаться с деньгами. Правда, и на старуху бывает проруха, как я уже рассказывала в истории о прялках . И ...
В Клайпеде на проходящего по уголовному делу о наркотиках напали, когда он с подругой выходил из кафе. Он не растерялся и стал отбиваться мачете, хоть и не очень успешно, но его подруга успела заснять нападавших на телефон. Причиной конфликта стала ссора, произошедшая накануне в ночном ...
Каждый имеет право на самозащиту, даже политики во власти, но выбирать методы защиты, на мой взгляд, следует осторожно. О том, как защищалась сегодня дагестанская политическая элита можно было судить по странному полумитингу на площади, ...
...