рейтинг блогов

Литовцы поторопились с памятником Павленскому

топ 100 блогов tanya_mass16.10.2017 Теги: Павленский Литовцы поторопились с памятником Павленскому

Перед зданием бывшего КГБ в Вильнюсе, столице Литвы в 216 году  с некоторой помпой был открыт памятник российскому художнику Петру Павленскому "Я – идеальный гражданин".

Скульптура представляет собой бюст Павленского, который в то время находился в тюрьме под следствием за поджог дверей здания ФСБ РФ в Москве.

В ночь на 9 ноября 2015 года питерский художник Петр Павленский, известный эпатажными акциями, поджег главный вход в здание ФСБ на Лубянке в Москве.

"Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли", – объяснил он свой поступок.

В отношении Павленского было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Павленский. Художнику никто не пишет
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Но, из вашего перечня я понял, что она сосредоточена на "центральном ТВ", раз там не упоминают Pussy Riot, осужденных за "Болотную", Олега Навального и Савченко. Павленский в том же ряду, так как не уверен, что его на центральных каналах вспоминают чаще, чем на "Эхе" или ...

и другие »

Новая газета

В Париже хотели «раньше срока» судить Павленского, но оставили его в тюрьме до 13 сентября
Новая газета
В понедельник, 2 июля перед Парижским уголовным судом предстал российский акционист Петр Павленский и его соратница Оксана Шалыгина, которых обвиняют в поджоге здания Банка Франции. В начале заседания выяснилось, что судьи готовились к рассмотрению дела по ...
В Париже назвали дату суда над ПавленскимRFI
Суд над Павленским пройдет в Париже в сентябреРосбалт.RU

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
А вчера Незалежная опять праздновала .Да и причина была весомой . Это вам не детский садик разбомбить .  Тут целые города вражьи потопом накрыло . Услыхал Господь молитвы своих верных прихожан , да и ниспослал на грешников кару небесную .От великой радости  Главный АТОшник ...
Автор ролика - 13_dead http://youtu.be/WHmI5U1SKm0 ...
34 года. Вчера мне исполнилось 34, а сегодня (больше для себя, наверное), хочется что-то вспомнить, о чём-то поставить веху и что-то записать так, на память. Мысль об этой записи «бродила» в моей голове весь день, и не хочется длинных текстов, а лучше небольшими зарисовками поставить «к ...
DrLom_75 (20 Ноя 2012 - 13:15) писал: Почему сразу нерф? Ведь арта сейчас нагибает не качеством (как многие понерфленные танки) , а колличеством! Неужели нет других способов решения этой проблемы? По мне так лучше постоять в очереди в бой, чем играть на ...
Меня тут кажись немного зароскомндзорили немного. Это очевидно было, что кто-то из читателей не устоит и не доложит хоть куда-то, ну вот и. Вот основания для роскомнадзоринга Короче, решили, что мой текст представляет угрозу. А вот собственно и текст, который угрозу представляет ...
  • Liana_Makeeva : RT @volkova__v: В то время, когда в застенках режима мучается и страдает непримиримый диссидент Павленский, злобный тиран бряцает оружием в…

  • PetrSkurlaev : RT @MoskRussia: Пока во французском ГУЛАГе томится гениальный художник Павленский, кровавый Макрон бряцает оружием за счет французских пенс…

  • mamashacurag : @SvobodaRadio Правильно, пусть ведет, у шведов тюрьма лучше, чем у французов, где ведет свободную жизнь Павленский.

  • xrom1973 : RT @AlcoHistory: Пока во французском ГУЛАГе томится гениальный художник Павленский, кровавый Макрон бряцает оружием за счет французских пен…

  • nataliastas379 : RT @OldBoy_777: Хочу напомнить: Франция замерла в ожидании игры за победу на #WorldCupRussia2018.. Замерла, и забыла, что в застенках томит…