Лытдыбр

топ 100 блогов anichchka16.04.2011 Я героическая женщина. Нечеловеческим усилием наваяла 21 из 25 документальных фильмов к 9 мая. Да, небольших. Но, блин, почти двадцать, черт побери, пять!!!!!

Вообще-то, впрягаясь в сию малооплачиваемую и, в общем, несвойственную мне деятельность, я рассчитывала подлатать карму и поклониться деду.

Дед, царствие ему небесное, простит меня по-любому, но карму за время написания нетленок я издырявила в хлам. Потому что примерно к 5-ой истории я так охренела во всем в этом разбираться, что одно только выражение "ебаная жизнь"  было произнесено мною столько раз, сколько за всю войну немцев не убили. А выражений я знаю много всяких разных. Ну, потому что у меня нет в мозге отдела, который в силах разобраться в передвижениях войск и делении армий на дивизии, полки и проч. Пришлось отрастить. И потому что понятно, что ветераны боятся камеры, что они старенькие, путаются в событиях, перескакивают с мысли на мысль по 20 раз за предложение, а некоторые просто в течение 5 минут умумдряются поведать 10 абсолютно противоречащих друг другу фактов. Я все понимаю, но боженьки ж мои, какой же ад преобразовывать все это в связные истории...

Единственный терапевтический эффект, который я получила, заключается в том, что, как выяснилось, времена всегда одни и те же. Т.е. количество подлости, трусости, неблагодарности, глупости и проч. дивных качеств, которые, как нам кажется, расцвели буйным цветом в наше время, на самом деле неизменно в любые времена и при любых обстоятельствах. Т.е. природа это как-то регулирует сама, видимо. Биологически как-то. Распределяет сволочизм внутри популяции и следит, чтобы он не сильно превышал предельно допустимый лимит.

Сейчас вот героическим усилием за сутки доваяю про войну - и пойду ваять сериал про медицину. Тем более, что здоровье кончилось напрочь.

2. А вот интересная штука с полнометражным кино происходит... Сначала в Европе неожиданно дофигищщщща бабла собрал милый и нежный "Бобро поржаловать". Потом удивительно вменяемый бокс-офис по всему миру собрали братья Коэны, чего за ними сроду не водилось. Потом денег собрал вечный лузер проката Аронофски, да еще и на фильме про балет. В довершение вакханалии отлично заработал "Король говорит". Причем в Америке. В которой поначалу он был лениво выпущен в ограниченном прокате в 4 кинотеатрах на задворках. Кто бы еще полгода назад сказал, что там хоть что-то соберет кино, в котором 2 старых и неизвестных американцам мудака (причем неизвестны им не только персонажи, но и артисты) всю дорогу пиздят неизвестно о чем.
У каждого продюсера есть полочка, на которой стоят сценарии, которые можно иногда нежно гладить и говорить: "Это отличная штука, просто мечта, но я никогда этого не сниму, потому как выброшенные деньги". Я прямо вижу, как по всей Америке продюсеры побежали к этой самой полочке, стерли пыль с папочек и судорожно перечитывают то, что они еще вчера не собирались снимать никогда.

Мне вот только пока не понятно - звезды так встали, что случилась кратковременная случайность? Или это мир настолько обожрался кино-аттракционами, что где-то в районе "Аватара" окончательно поломался и захотел вдруг смотреть на всякое техническое старье типа людей с их "любовью - и всякой мерзостью". Ну, то есть в современной цивилизации дефицит эмоций достиг той точки, когда получить их стало возможно только в кино. Не понятно, ага.

3. Вообще читать нечего:( Присоветуйте, пожалуйста, каких ни то прекрасных книг. Лучше - мемуаров. Очень я к ним нежно отношусь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:30

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Видела сегодня свою знакомую с дочкой. Мама идет – вся в белом. Дочь – вся в черном. На лицах у них написано, что ступают они по красной дорожке Каннского кинофестиваля, не меньше. А вокруг… разбитый асфальт, пожухлая трава, пыль. В пыли греются бездомные собаки. Черное платье дочери - из ...
Сегодня маски сорваны. Слабонервных просим под кат не заглядывать! Еще вчера вы наивно верили, что бурундук - милое существо, заготавливающее на зиму кедровые орешки... Командой "Зова тайги" получены кадры, неопровержимо доказывающие, что ...
Всех с Новым годом! Счастья всем и здоровья. К нам на Новый год, как обычно, приехали с детьми родственники из Киева. Раньше летали самолётами. Я их встречал в Пулково. Потом ездили поездом. Я их встречал на Витебском вокзале. Сейчас поезд - редко ходит и очень дорого. Приехали ...
Как учат нас великие умы - не стоит грустить, когда закрывается одна дверь. Обязательно рядом откроется другая. И не стоит огорчаться, когда оканчивается путешествие. Ведь окончание одного - это лишь начало другого... Что бы они понимали в жизни, эти великие умы... То есть в целом, они ...
...