
Лытдыбр. 26.06

Были далеко идущие планы прокатиться по Москве-реке на новом разрекламированном Собяниным речном транспорте.
Но увы, домой шла как каракатица, считая каждый шаг на пути к великой цели - своему любимому дивану. И вот я на нем. Повыпендривалась и хватит. Кроссовки - наше ВСЕ!!
А вчера попала в Некрасовский лес. Домой принесла 4 масленка, более-менее нечервивые. Но грибов без мяса в июне месяце не бывает. Поэтому, мясо я таки ем, поэтому и жива, видимо. А то бы совсем без мяса ноги бы протянула. Но спасают грибы. С червями.))
Люди, кстати, были в лесу. А из грибов были плютеи оленьи. Много. Но я их не собирала. И маслята, но мало. И все.
Решила проведать вчера одно свое тайное местечко, где когда-то собрала много подосиновиков. Пошла себе пошла по тропе и думаю - бл... почему у меня руки в какой-то пене?
Остановилась. Стала рассматриать листву. А там вот:

На уровне локтя и грудной клетки. И я было пошла дальше, продираясь сквозь листву. И опять оказалась в пене. И мало того, что в пене, так и на следы более существенные наткнулась - жизнедеятельности. Причем в одном месте в двух видах. Одни - лосиные точно, а вторые не знаю. Надеюсь, не кабаньи.
Вот прямо трындец! Как мне теперь по лесу одной шариться? Не было же там никого из зверей.
А тут вдруг появились. Прямо хоть собаку заводи. Для леса.
Так и не дошла до своей тайной делянки, испугалась и боком-задом, так и вышла из леса. Эхх...
Семейство маслят:

Прудик на выходе из леса:


А это у меня рядом с домом в лесу, на пути к Лианозовской станции. Белок насчитала 5 штук! Ни разу их в таком количестве не видела на воле. Но тут удалось сфоткать только 2-х.)


На обратном пути выходила из леса, поставила на кочку рюкзак, что бы корзину убрать. И поставила на муравейник - ума палата. Пол муравейника в рюкзак заползло.
Шла до электрички, муравьев с себя снимала. Приехала в ФитОстров, попарилась. Пошла переодеваться - смотрю, ползают муравьи вовсю по полу...
Вот так вот из леса идти в бани - то клещей несу, то муравьев...)
З.ы. Решила разбавить своим лытдыбром ленту, всю посвященную Пригожину и неудавшемуся мятежу. А то одно и то же, уже надоело. )
|
</> |
