рейтинг блогов

Лытдыбр. 08.08

топ 100 блогов natleo_pat08.08.2022 Пришли наши сто одежек на WB. Прибарахлились перед сезоном. Сыну купили хороший пуховик на зиму, куртку-парку на осень, ну и всякие шмотки попроще. Еще ждем обувь зимнюю, российского производства. Отзывы хорошие и на фото интересные модели. Пуховик тоже российского производства был и цена адекватная. Пошит отлично. Сын сразу из парня в мужика в нем превратился.
Я же себе взяла два трикотажных платья и слитный купальник черного цвета. Сел как влитой. Уже опробовала два раза в Мореоне. Купальник с юбочкой на мне смотрелся так же,  как если у бабы с чайника юбку обрезать по самое не балуй. Поэтому нещадно забраковала.)

Купила сама себе подарок на ДР - новую эл. книгу. Давно хотелось, но не моглось. Забывалось, вернее, что хотелось, когда моглось. Покупала что-то другое.
Правда, потратила весь день на мониторинг всех моделей эл. книг в сети, на отзывы и видеообзоры. Чуть не опухла.
В итоге купила ту книгу, которая очень приглянулась и по дизайну, и по цене, и по функционалу. Одно смущало - кожаная обложка. Но в итоге оказалось, что обложка из экокожи, после чего решение приняла быстро. )

Лытдыбр. 08.08 IMG_20220806_155647.jpg

В этой модели сама книжка интегрирована в обложку. Выключается, если обложка захлопывается. Книжка сенсорная, но есть кнопки перелистывания страниц на обложке. Более удобны эти кнопки.  Со всеми скидками мне обошлась в 13 290 руб. Цена средняя. Ибо самые дешевые примерно за 6 тыс. руб, а самые дорогие по цене ноутбука.
А в этой модели есть все что нужно и не нужно - интернет, вайфай, блютуз, словари, откликается быстро, страницы переворачиваются мгновенно.
Есть функция перевода текста в аудио. Вот не зря я написала пост про литрес, именно там в комментах узнала про такую фишку, раньше не знала.  Вчера шла и всю дорогу слушала автоматическую озвучку книги. Вообще нормально слушается. Правда, иногда ударение невпопад, или некоторые слова читаются как написано, а не как в живой речи, но даже с выражением. Установила пока себе мужской голос. Скажем так, процентов 90 книги читается отлично, а 10 - с погрешностями, но понять можно. Мой большой и жирный адобрямс этой функции! Отличная вещь! Правда, приходится держать книгу с открытой обложкой, иначе выключается. Но возможно, это можно устранить. Я еще не изучила хорошо все функции. И приложения литреса и прочего тоже там загружаются. Но тоже еще не разобралась.

Отдельно могу сказать, что давно не получала такого удовольствия от покупки нового гаджета. Ибо телефон или ноутбук не в счет - там почти одно и то же из раза в раз.
А эта новая эл. книга ни в какое сравнение не идет с моей старой. Еще и небольшая, в полтора раза шире моего смартфона, но намного легче его! Приятно в руки взять игрушку. В темноте перед сном отлично читается с нее. Все видно. )

***
Вчера из Мореона возвращалась в ночи, попала под дождь. Благо, был с собой небольшой зонтик. Под ним и дошла до дома. Но одна рука намокла и ладонь стала нехило так от воды слипаться. Подумала, что может за что-то взялась липкое. Но слипаться стала и вся рука по всей поверхности. Сильно удивилась - впервые попала под такой липкий дождь. Дома помыла с мылом всю руку. Полезла в инеты, но там не было ничего сказано про причины такого "липкого" дождя. Может быть, вы знаете? Жутко любопытно!

***

Цветы у меня не растут. Загибаются. Недавно купила плющ - куст такой густой, подающий большие надежды. И что же? Наполовину засох уже.
Еще одно растение медленно умирало-умирало в одном горшке. Смотрю  сегодня - умерло окончательно. А вместо него грибы выросли. Предположительно, опята. Похожи на опята.
Прямо какая-то насмешка судьбы.
А в лес я в эти выхи не попала. Может быть, на неделе попаду.
Но сегодня полезла в морозилку, а там еще дофига грибов замороженных. Так и не съела все запасы за зиму. А уже грибы нового сезона вовсю пошли.
Вот они, мои грибочки в горшке. По принципу: "Раз не идешь за нами в лес, значит, мы сами к тебе придем!"

Лытдыбр. 08.08 IMG_20220808_132417.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я просто рекомендую это попробовать. Сначала попробовать, а потом готовить почаще! Ингредиенты (на 1 порцию) : 1. Спагетти 80 гр в сухом виде 2. Сливки 20% 150мл 3. Масло сливочное 20 гр 4. Мука 1ст.ложка 5. Ягоды на ваш вкус, но голубика, малина и клубника, проверенно, прекрасно ...
Почему они не могут нормально? Почему все должно быть со скандалом? Красивая же девушка на фото? Почему так некрасиво поступает? Коллега demkristo вчера обратил внимание на бурю в стакане воды, учиненную на московских праймериз воскресшей из политического небытия Марией Гайдар, дочко ...
Мне подарили на 8 марта сковородку.А ...
Случайно поранил тыльную сторону ладони. Глубоко (но сухожилья вроде не зацепил) и широко. До ближайших врачей доберусь не ранее, чем через сутки, поэтому пока ...
Вот говорю же, в наше время тотальной слежки, со всеобщими регистраторами и практически безграничной памятью великой Цифры, компромат можно найти на каждого. А тут даже современные технологии не понадобились: "Я, гражданин Украины Порошенко Пётр Алексеевич 26.09.1965 г. р., ...