рейтинг блогов

Листая старую тетрадь расстрелянного либерала (с)

топ 100 блогов zergulio25.08.2021 Листая старую тетрадь расстрелянного либерала (с)

На дворе 2021 год. Уже давненько нет новостей от Навального, зато много других:

- «Ростех» отгрузил первую партию танков Т-14 «Армата» в российские войска. Речь идет об опытной промышленной партии машин.Помимо Т-14 «Армата» военные получили модернизированные танки Т-90М «Прорыв» и зенитные комплексы «Панцирь-С». С 2022 года начнутся серийные поставки «Арматы» российским военным.

- Первый полёт построенного "с нуля" Ту-160М ожидается в 2022 году. Серийное производство новых Ту-160 уже развернуто на заводе в Казани. Ту-160 - сверхзвуковой стратегический ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных объектов в глубоком тылу противника. Способен нести на борту 12 крылатых ракет.

- В пресс-службе Минобороны РФ сообщили о заключении новых контрактов на поставку гиперзвуковых и крылатых ракет «Циркон», «Кинжал» и «Калибр».

- На форуме "Армия-2021" заключен контракт о поставке Минобороны РФ подвижного комплекса командных ракет. Командные ракеты используются в системе "Периметр", предназначенной для нанесения ответного ракетно-ядерного удара в случае уничтожения руководства страны и командных пунктов РВСН.

- Межконтинентальную баллистическую ракету РТ-2ПМ "Тополь" снимут с вооружения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Эксплуатация последней МБР "Тополь­-М" будет прекращена в 2024 году. Сейчас "Тополям" на смену поступают межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс". В отличие от МБР «Тополь», несущей в головной части только один ядерный заряд мощностью 550 килотонн, ракета «Ярс» оснащена разделяющимися боеголовками (от 3 до 6) с индивидуальным наведением каждой на отдельную цель.


...

Фразу Si vis pacem, para bellum («Хочешь мира — готовься к войне», лат.) — приписывают римлянину Флавию Вегецию, в 390—410 г. написавшему "De re militari" — первый дошедший до настоящего времени систематический труд о военном искусстве Рима.

Ничего с тех пор не изменилось. Армия и флот - по прежнему основа суверенитета любого государства, залог мирной жизни его граждан. И вот эти свежие российские новости, приведенные выше - единственная причина того, что у нас еще не отжимают территории, не обстреливают наши города.

Но огрызаются на нас постоянно. Так, Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм в ходе саммита «Крымская платформа» заявила о желании американских властей «поставить Россию на место». Очень они этого хотят. Но не пролезет.

Доброе утро :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, этот недуг с каждым годом молодеет и находит всё новые жертвы. Медики каждый год ищут всё новые методы борьбы с грыжей диска. Некоторые используют лечение пиявками и пчёлами, кто-то пытается бороться с помощью других средств. В частности, сегодня популярны остеопатия и ...
вот нашла.в салате. Поскольку салат был сделан лично мной ,а из возраста ракушечных бусиков я уже выросла ,то попасть в мой салат она могла исключительно из банки с горошком. А вот как она попала в банку с горошком- это вопрос. Я бы даже обьявила конкурс на лучший ответ. Банка куплена б ...
Наконец я добралась до кофейни с интересным названием Faces Coffee Club (Независимости, 94, ст.м. Московская) . Открылась она ровно год назад. Если вы частенько бываете в "Глотке эспрессо", обзор которого я недавно делала , знайте, что прямо напротив есть интересное местечко с городскими ...
Информация про то, как российские дипломаты, следуя домой, пересекли границу Северной Кореи с Российской Федерацией по железной дороге на тележках за последние три дня, по моим ощущениям, уже отметилась практически всех информационных ресурсах Интернета – от федеральных ...
Оригинал взят у ivakin_alexey в Навальный майдан Посмотрел ролики с митингов дважды осужденного коррупционера Навального. Дежа вю. Я все это видел зимой 13-14 года на Украине. И знаете, что будет, если эти говнюки победят? - Вашу трехлетнюю дочку разорвет снарядом. - Вы будете ...