рейтинг блогов

Наивность, конечно, не порок, но большая глупость

топ 100 блогов zergulio22.08.2021 Красной нитью расследования ситуации в Калининграде проходит вопрос «Почему же суды и прокуратура так неестесственно себя ведут?».

Часть 1: «10 гектар земли в 70 метрах от моря за 15% от цены»https://vk.com/@zergulio-vopros-k-gubernatoru-kaliningradskoi-oblasti-antonu-alihanov

Часть 2: «Парковка превращается … превращается парковка … в элитный дом» https://vk.com/@zergulio-kaliningrad3

Самой большой моей ошибкой по итогам поездки в Калининград было не проанализировать предварительно информацию в интернете. Это много объяснило бы.

Наивность, конечно, не порок, но большая глупость

Изначально мне казалось, что заматеревший в чиновничестве Сергей Кошевой, глава Зеленоградска, просто подмял под себя молодого 30-летнего губернатора Антона Алиханова.

Отчасти так и есть, но если пошарить в сети, можно найти интересное, цитирую статью 2017 года:

— Всё очень просто: сын главы Зеленоградского городского округа Никита Сергеевич Кошевой служит в прокуратуре, а зять (Александр Николаевич Титов) является председателем суда Ленинградского района Калининграда.

https://www.rudnikov.com/criminal/karman-mafii-chinovnik-koshevoj-pozvoljaet-krast-milliardy/

Вот вам и суд, и прокуратура. Две структуры, которые должны были сохранить для бюджета Калининградской области миллиарды рублей, а для россиян — пляжи и парки.

Знаете, что самое странное? Распил земли в Калининграде продолжается прямо сейчас.

Администрация Зеленоградского городского округа Калининградской области отказалась защищать своё право на земельный участок в центре Зеленоградска на улице Тургенева в судебном споре с принадлежащим бизнес-партнёру сына главы администрации Сергея Кошевого ООО «Кранц-Сити».

Право аренды земельного участка перешло к ООО «Кранц-Сити» от ООО «Рублёвка», которое ранее зарегистрировало на себя право собственности на здание автостоянки. ООО «Кранц-Сити» зарегистрировало на себя право собственности на «мощение дорожного покрытия» и «автомойку».

Зеленоградская администрация не только не прислала в суд своего представителя на рассмотрение дела, но не представила отзыв на исковое заявление ООО «Кранц-Сити».

В случае вступления в законную силу решения суда (самый вероятный исход) участок будет продан без объявления торгов по заниженной (в отличие от торгов) стоимости.

ООО «Рублёвка», ООО «Кранц-Сити» и администрация Зеленоградского городского округа имеют друг с другом не только деловые, но и родственные связи. Единственным учредителем и директором ООО «Рублёвка» выступает Александр Прищ, который является также представителем группы компаний «Балтийский парус», возводящем сейчас самый большой жилой дом (ЖК «Атлантис», которому разрешили надстроить ещё этаж) в Калининградской области на первой линии у моря в Зеленоградске.

Ссылка: https://ruwest.ru/news/112001/

Решение суда: https://ras.arbitr.ru/Document/Pdf/cad1c9cb-9820-4a9b-a1b2-c912e4536591/83fdb5d9-8dee-41ec-ac98-fe68bbb23238/А21-2199-2021__20210514.pdf?isAddStamp=True

Владелец 25% «Балтийский парус» Никита Кошевой, сын главы администрации Зеленоградского городского округа.

Наивность, конечно, не порок, но большая глупость
Это дичь дикая. Схема, описанная во второй части расследования стала еще более беспредельной. Вы получаете землю для организации парковки. Забираете ее в собственность, причем противозаконно.

А Администрация региона даже в суд не приходит и отзыва не направляет. Потому что … застройкой займется любимый сыночек, который уже застраивает 10 га земель на побережье из первой части расследования.

Это прямо сейчас происходит, статья по ссылке — май 2021 года.

Причем они даже не скрываются уже:

Как писал РБК Калининград, в конце июля стало известно, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство жилого комплекса «Кранц-Сити» в Зеленоградске. Кредитная линия на сумму 2,3 млрд рублей открыта калининградской группе компаний «Балтийский парус».

https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/13/08/2021/61163e4c9a79474acf70ee55

Михаил Кацаф изначально был единственным учредителем «Кранц-Сити», которое ранее получило право оформить в собственность перспективный участок на въезде в Зеленоградск у кольца на ул. Тургенева, долгое время бывший парковкой и автомойкой. Кацаф также является гендиректором и совладельцем «Балтийского паруса». Одноименная группа компаний позиционирует себя как застройщик ЖК «Атлантис» у Западного пляжа, ЖК «Аквамарин» на Окружной Зеленоградска и др. Бизнес-партнером Михаила Кацафа по этой компании выступает Никита Кошевой — сын главы администрации Зеленоградска Сергея Кошевого.

https://rugrad.eu/news/1250413/

Это открыто пишут СМИ. Какой-то лютый, немыслимый беспредел.

Наивность, конечно, не порок, но большая глупость
Калининград это точно Россия? С точки зрения закона, похоже, что нет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна пришла и тут же активизировались ебанаты, шизики и пиздострадальцы! В этот раз такой отлученный от пизды шизик отжег в Подольске. Делюга. Девке 16, ебанату 18, познакомились год назад в соцсетях. Начали встречаться, ебаться и всё такое. Но через короткое время что-то пошло не ...
Звонок с утра – Ленусь, я созрела, хочу замуж, но только за русского! Есть у меня подруга, ей 35, очень симпатичная. Работает главным маркетологом и очень хорошо получает. Часто ездит заграницу по делам фирмы, жильем обеспечена. Одно но - сегодня она сидит дома одна и хандрит. Бо ...
ТРИ(!!!) СТАТЬИ в ОДНОМ номере. Первая: "Татьяна наблюдалась и рожала в московском роддоме № 27. -... ребёнок начал задыхаться. Врачи сделали укол эпидуральной анестезии, из-за этого прекратилась родовая деятельность... Трое мужчин и Сармосян держали меня за руки и за ноги, по бокам ...
Автор: Ряховский Андрей Евгеньевич, к.м.н, врач-рентгенолог со стажем работы в КТ и МРТ более 10 лет. Если Вы по тем или иным причинам собрались на КТ, то очень вовремя кликнули на эту статью - Вас ждет много полезной информации. Однако хочу предупредить, что я даю ...
Двадцать лет назад меня снимали на карточку для рекламы. Не меня, к сожалению, а то бы я тут уже не сидела, а скользила на водных лыжах по заливу Шарк, где-нибудь у берегов Западной Австралии. Это я рекламировала то, перед чем сижу. Хорошо прорекламировала, говорили мне. ...