Листая назад
antimeridiem — 07.11.2025
Nov. 7th, 2015А нас тут книжная ярмарка. Пошли скорее потусоваться, но из жадности накупили-таки книг. Большей частью детских, но и не детских тоже. Москвину, Гиваргизова, Горалик, Григорьева и Чорана.
Москвина завтра выступает, М. наверно пойдет послушать и подписать нашу антикварную «Моя собака любит джаз». Купленная же книжка называется «Загогулина», с картинками Тишкова. Издание несколько бедноватое, но не все ж богатеть.
Гиваргизова, после «Контрольного диктанта и древнегреческой трагедии» мы покупаем всё подряд, в основном из-за картинок. У него просто безупречный вкус на иллюстрации, т.к. художники всё время разные, а картинки неизменно отличные. Но и стихи у него ничего, В. нравятся. Но тут книжка с прозой: «Морж, учитель и поэт». Оч. смешная, почти как «Диктант» (а это вообще шедевр).
Григорьева купил из жадности. Кажется, в эту толстую книжку собрали всё, что было (что осталось) и сверстали с душой. Дома уже почитал, полистал и оч. понравилось, особенно то, что раньше не читал.
Чорана купил скорее из уважения к автору, чтобы иметь еще и бумажную книгу. К тому же она красивая.
Горалик отыскала М.: «Агата возвращается домой». После «Мартин не плачет» мы до сих пор под впечатлением, и М. решила купить всё, до чего сможет дотянуться. Я до этого уже скачал текст из Интернета, хотел даже сделать свою книжку, в смысле картинок нарисовать и сверстать. А тут значит уже готовая. Посмотрел. Выпустила студия Лебедева, вроде люди с головой, но книжка (в смысле как объект) неудовлетворительная. Крошечные буковки (местами по черному фону), адские картинки… в общем это наверно и к лучшему, можно в самом деле сделать как хочется.
А, да… еще купил детскую книжку про математику, про страну «Аль-Джебру». Помнится, в школе брал в библиотеке, такая была – основательно зачитанная. Но как-то не пошло. Потом скачивал и листал, но тоже было непонятно, может ли это пригодиться В., скажем. Текст там слабоват и вообще… Ну вот, очередное издание, уж не знаю какое по счету… Купил, пусть будет, может и почитаем-позанимаемся. Такую книжку, конечно можно только на ярмарке купить, хватая по инерции.
...
Ох… всего десять лет прошло, но кажется, что вечность…
Книжку «Агата возвращается домой» в самом деле сделал, и это было приятно. Гиваргизова стали выпускать меньше, но мы и так его накупили целую кучу, и М. их временами использует, просвещая детей. Григорьева оч. любит В. Чорана тоже теперь прочитал всё, до чего смог дотянуться. Наверно и ту книгу со скелетом надо бы перечитать. «Аль-Джебра»… Да… это конечно фиаско. Не в том смысле что именно эта книга не зашла (предсказуемо), но и вообще как-то породнить В. и математику толком не получилось. Разве что теперь в 10-11 классе она пошла в физ-мат параллель, чтобы относительно спокойно доучиться, не напрягаясь. Что называется «маленькая польза»... Ладно, проехали.
|
|
</> |
Замок заклинило? Что делать нельзя и как избежать поломки 
