Листая назад

Дочитали в очередной раз «Васю Куролесова». Когда днем пришла бабушка, В. пыталась петь ей «взгляни в глаза мои суровые», а бабушка «исправляла»: «в глаза мои красивые», наверно думала, что это Васино спонтанное творчество и пыталась сгладить. Думаю, что в этот момент у В. глаза были как раз суровые :).Тогда я решил найти эту песню. Оказалось, что это «Этап на север»:
Идут на север, срока огромные.
Кого ни спросишь – у всех указ.
Взгляни, взгляни в глаза мои суровые.
Взгляни, быть может, в последний раз…
Потом нашел и исполнение. В старинной программе «В нашу гавань заходили корабли». Отличная песня, целый день теперь пою, как умею. Ну и В. подхватывает, хотя поначалу сопротивлялась этой конкретике. Еще немного, и наверно будет исполнять в маршрутке. Это она любит.
Вновь столкнулись с проблемой «что читать», и В. притащила «Алису в Зазеркалье». Прочитали первую главу. Неизменно превосходный результат.
|
</> |