Лишенные всякого смысла

топ 100 блогов twilightday01.07.2014 И снова здравствуйте, дорогие товарищи, граждане и господа.
Не думаю, что кто-то всерьез соскучился по моим язвительным постам, но все же напишу что-то... А ну как найдутся те, кому всего этого не хватало?
Нет, я не лежала в больнице, не сидела в тюрьме, не была в блоготуре, не купалась на Мальдивах на вилле олигарха и не отправлялась в поездку на "Энтерпрайзе" в отдаленные глубины космоса.
Я просто не писала в ЖЖ. И в ФБ. И в Инсту не отправляла фоток.
Почему?
Первое. Было много дел в реале.
Второе. Было просто лень.
Третье (и главное). Не видела смысла.
И действительно, в чем смысл писанины?
Ну вот напишу я про то, какие уроды работают в СУП и сколько лизоблюдов их окружает. Или я поведаю в очередной раз, какие грязные шлюхи сидят в ТОП-100. Или скажу, что наш футбол - дерьмо и футболеров надо гнать вшивой метлой вместе с чиновниками от спорта? Или упомяну других мерзотных чиновников разного рода, купленных ментяр, продажных судей и прочую шваль, что считает себя властителями мира.
Что - разве всем им станет плохо от моего текста? Они получат сердечный приступ, разнервничаются, потеряют бдительность и попадут в ДТП, они заболеют злой болячкой и станут инвалидами, они встретятся наконец со своей прапрапрабабушкой на том свете?
Нет, конечно.
Все эти твари живучи, и сколько не плюй в них - они живут и будут жить. Как тараканы - сколько не выводишь их, сколько не сыплешь порошками и не брызгаешь спреями,они все равно снова возобновляют свою популяцию.
А мне так бы хотелось, чтобы, зайдя в очередной раз в ЖЖ - услышать, что очередная гнида вдруг сдохла, или неизлечимо заболела, или попала за решетку. Так хочется... Но никак этого не происходит.
Есть китайская мудрость, гласящая, что лучше всего просто сидеть на берегу реки и ждать, пока мимо ппроплывет труп твоего врага.
Я сижу и сижу у этой реки, а трупы врагов все не плывут и не плывут...
Может, я как-то не так сижу? Может, надо говорить другие слова, воскурять другой фимиам и слушать другие песни?
А то так можно всю жизнь просидеть у реки и не дождаться желанных трупиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Во если бы Указом Президент взял, да и аннулировал всем россиянам все долги по услугам ЖКХ, а заодно все задолженности по всем кредитам, бонусом просто. Можно тогда хоть на следующий день референдум проводить, и в едином порыве такскасть всё порешать за навечное президентство! А не ...
29 июля, Раджастан, Индия. Чтобы лучше видеть, две с лишним сотни зрителей, отпихнув немногочисленных полицейских, залезли на крышу промышленного здания. https://youtu.be/vtAhL-OPgnQ И еще два видео с других ракурсов и в другие моменты. https://youtu.be/xgMBHvIW9DE ...
Оригинал взят у ohotnik1975 в Стрельба под стрессом Эпиграф: "Кто любит колбасу и уважает правосудие, не должен знать, как делается ни то, ни другое" (Я это к тому, что под кат ходить всем не надо. Правда. От слова совсем. Можно просто ограничиться прочтением текста) "Время. На ...
на календаре последние майские выходные, на которых каякеры Владивостока (и им сочувствующие) официально открыли свой сезон. неофициально-то они гоняют кто круглый год, кто с перерывом только на зиму, поэтому в конце мая они собираются просто "себя показать, да на других посмотреть", ...