ЖЖ - Живее всех Живых.

топ 100 блогов gmichailov05.01.2013 Смотрю я на всю эту возню, на Главной странице.
И мне все больше это напоминает, нашу оппозицию. Шуму много, а толку мало.
Сменились лозунги «Долой Путина», на «Долой Дронова»…
Провокаторы, в лице Экслера, предлагают валить из ЖЖ, читай России.
Но никто не замечает, что он просто этим увеличивает себе аудиторию и рекламирует свой блог. Ничего личного, только бизнес.
И та же болезнь, что и у оппозиции.
Одни лозунги и никакого конструктива. Кроме - «пора валить».
Вообще напоминает действия шакалов… готовые напасть из-за угла, на ослабевшую жертву.
Или загрызть друг друга. Таким личностям, по сути все равно кого ругать…
Путина, Дронова, СУП, ЖЖ… поверьте станет, к примеру, Навальный президентом – они и его будут ругать, в первых рядах…

И только самый Живой организм ( О покойниках или плохо или ничего ), который любят и за который переживают, вызывает ожесточенные дискуссии. Как говорится, "бьет, значит любит".

Насколько я понял из различных объяснений, что ЖЖ нужно «ремонтировать» и самое главное нас ждут в будущем еще поломки. Они даже неизбежны.
Так скажите обо всем честно и открыто.
Да.
ЖЖ будет иногда лежать. Зная и понимая почему. Я спокойно переключусь на другие дела. И самое главное не буду нервничать и ругаться.
Я понимаю, что сегодня не существует альтернативы Живому Журналу, ни в техническом плане.
Это показал и последний исход в ГУГЛ+, все вернулись назад, оставив его себе как запасной аэродром. А ведь это молодой ресурс, который вроде учел все ошибки предшественников.
А Фейсбук? С Новыми правилами френдленты, при которой вы не видите сообщений друзей, а они не видят ваши, не становится менее странной. Там возможно общаться с несколькими десятками знакомых, не более. Как и ВКонтакте, конкретное общение, с конкретными людьми. И возможность бесплатно качать и слушать музыку…
Для меня огромный плюс ЖЖ, что тебя никто не добавляет, без твоего желания, в различные группы и сообщества.
Ни, самое главное, в аудитории. Столько умных и интересных людей в одном месте, нет нигде… И никакая Государственная Дума не сравнится с ЖЖ…
Это самый главный капитал Живого Журнала.
Его надо сохранить и приумножать.
Мы все поймем, Вы самое главное объясните нам на пальцах.
Не теряйте инициативу, иначе найдется свой Жириновский, который объяснит все по-своему…
Предложения для Дронова.
Не делать ошибки сегодняшней власти. Открытость во всем. Общее принятие решений по вопросам работы и изменений в ЖЖ.
1. Выяснить причины. Озвучить их.
2. Наметить возможные пути выхода. Озвучить.
3. Я бы даже собрал общее собрание и пригласил на него всех желающих. Как Вы делали Печа-кучу. Блогеры - не звери, они хотят чтобы уважали их мнение. С обязательным приглашением программистов и «несогласных». Да. Будет жарко. Но в споре рождается истина.

Меня радует, что порядочных и умных людей большинство.
Если сегодня развалить ЖЖ, то в этой России, уже точно нечего будет делать.

Несколько слов о LJTаймс, пока его полностью не загубили. Все видят, что там одни и теже люди. Его отдали послам, но нет у меня столько времени, чтобы еще и им заниматься.
Перестала работать кнопка – «рекомендую».
Сервис превратился в Пиар отдельных блогеров. И скатился в унылое Говно.
Раньше я не имел доступа к LJTаймс и периодически там появлялся, а сейчас вроде и кнопка в моих руках, но совершенно туда не тянет…
Предложение одно. Оставить Послам бОльшую рубрику – Регионы, пусть выставляют там региональные новости и прочее. А рубрики Главное и Блогеры рекомендую, восстановить как прежде.

У Вас есть какие-то предложения, кроме как валить отсюда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну почему в нашей вредной стране даже гражданское общество не может проснуться в удобное для писателя время? Уехал человек в тихую французскую деревню, чтобы спокойно писать роман. Про Фандорина, Эраста Петровича. Но нет возможности ...
...
Мы уже писали о том, как избежать неприятностей со здоровьем летом. Сейчас появилась возможность немного расширить эту тему. С нами беседует терапевт Леонид Левин . Корреспондент : Леонид Аркадьевич, при упоминании летних болезней в голову первым делом приходят тепловой удар ...
Шесть страшных историй: в холодном Петрограде революционер знакомится с дочерью крысолова и вступает в схватку с демоническими крысами; дворянин сталкивается с вурдалаками; ...
Я была приглашена на передачу «Прямой эфир» телеканала Россия -1 с ведущим Борисом Корчевниковым. Передача, не поверите, была про Раису Максимовну, которая сыграла роковую роль в судьбе нашей великой страны СССР и народа вместе со своим мужем - иудой Горбачевым. Вся передача была ...