рейтинг блогов

Лишение гражданства надо максимально упростить

топ 100 блогов rovego18.06.2016 Некоторые негодяи просто не имеют права называться россиянами. Они и сами плюнули бы в свой российский паспорт, не глядя. К примеру, сбежавшая в США спортсменка, сдавшая наших легкоатлетов. Или убогие, зовущие меня продажным блогером, не осознающие, что я за идею, и что я патриот и гражданин своей Родины. Но наша несовершенная Конституция не предполагает лишение российского гражданства. И даже закрепляет за гражданином право на него. А жаль. Правда, выход есть. Об этом ниже.

Лишение гражданства надо максимально упростить

В советское время такое практиковалось. К примеру, Троцкий сначала был выслан из страны. А через несколько лет лишен гражданства. Я бы проделал то же самое с десятком-другим плюющихся слюной на нашу страну. И ладно бы плевали они издалека. Они хотят жить здесь, жить хорошо, но продолжать плевать. Им это выгодно.

Что нужно сделать в самое ближайшее время?

Госдума должна предложить законопроект по лишению гражданства сбежавших за границу депутатов, вроде Митрофановых-Пономаревых. Беглых преступников - таких немало, тот же Ходорковский, разыскиваемый за убийство. Пусть с ними разбираются другие страны. Нашей стране такие люди попросту не нужны.

А пока что в законе есть возможность обеспечить лишение гражданства сразу и без проволочек. Несколько товарищей из Бюро приходят и предлагают человеку написать добровольный отказ от гражданства на имя президента. Он его быстро подписывает. Голубчику вручают билет на поезд до Украины (на самолет в США слишком накладно) - и отправляют восвояси. И все, заметьте, уже сейчас в рамках закона.

Я вообще не очень понимаю, зачем некоторые живут в нашей стране и отчаянно мучаются. Разве это по-православному, заставлять их страдать? Разве соответствует заявленным духовным скрепам? Пусть живут там, где им больше нравится.

И разумеется, российская граница для них должна быть на замке навсегда. Лишение российского гражданства - это навечно. Боюсь только, узнав об этом, они мигом прикусят змеиные язычки, подавившись своим же ядом.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Лишение гражданства надо максимально упростить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На видеоролике тренировка молодых ребят перед службой в армии в моём родном Новотроицке. В нашем городе много прославленных на войне, и старые традиции защиты Отечества в нашем городе чтут особенно трепетно. Ветераны локальных конфликтов начиная с середины 80-х занимаются с молодёжью, ...
26-летняя жительница подмосковного Наро-Фоминска посадила за руль каршерингового автомобиля своего малолетнего сына, после чего начала прямо там употреблять спиртное и курить. Судя по всему, женщина, которая заказала машину для поездки по магазинам с детьми, не знала, что в ...
Вечером сходила на прекрасный концерт Кисина. А после концерта был разговор/интервью модератора с Кисиным в небольшом зале минут на тридцать. Как же достойно вел себя Кисин - как нечасто такое можно встретить в жизни, и как же мне повезло сегодня. Ps: Musikverein уже три месяца не ...
Как писал один коллега: "На Востоке нет ни постоянных друзей, ни постоянных союзников..." В общем, "дело - ...
не проколоться как с Гаррисоном. Именно автор «Игры престолов» станет в этом году почетным гостем Петербургской фантастической ассамблеи! Спешите регистрироваться , пока еще есть места! ( Источник ) Когда я впервые приехала на Роскон в восьмом году, там почетным гостем был Гаррисон. ...