Лишенцы.

https://smotrim.ru/audio/2755464
Шаулина: Впервые в России выросло поколение благополучия. Эти люди не боролись за выживание через недоедание, дефициты, послевоенные, сиротство, не толкались в очередях позднего социализма, не помнят карточки и как они отовариваются, не выживали в 90-х.
Гришин: Про очереди позднего социализма, из личного примера. Что бы знали, это было. Я работал внучком на прокат. После школьных занятий я шел в магазин, там давали два куска масла в одни руки. То есть я с одной женщиной постоя в очереди, "внучек на прокат", потом с другой, потому что я помогал тем или иным людям получить масло, 1987 год. Действительно это было.
Непонятно.
1. Почему турбовата привилегии лишенцам не дает, как предыдущие поколения кремляди давали распиареным диссидентам, политкаторжанам, блокадникам и т.д.
2. Поколение веселых путинистов моложе 24 лет знает, что "жить стало лучше, жить стало веселее".
|
</> |